Взаимопонимание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Взаимопонимание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Рассмотрим непростую тему обязанностей мужей и жен в семье с точки зрения древней мудрости – Вед.
Кто-то может сказать, что Ведические семейные обязанности не подходят для нашего времени (сложно их соблюдать), но вместе с тем следует заметить, что несоблюдение этих обязанностей приводит к проблемам в семье и вызывает разводы. Например, в странах СНГ количество разводов превышает 50%.

Более того, развод вовсе не гарантирует, что следующий брак будет более «удачным», особенно если человек не...

"Едва ли есть кто-то, кто усомнится в том, что современный мир стоит перед решающим переворотом, обретения смысла и полноты жизни. Тяга к свершениям на благо планеты и человечества, а не против него или только на собственное благо, охватывает все больше людей".

Этими словами начинает свою книгу "Гавайские знахари: секреты исцеления" Сусанна Вигель, книгу, в которой подробно излагается сущность и практические методы системы знания кахунов.

Название Гавайи — ранее звучавшее как Гавайки, означает...

Радостно осознавать, что мы все больше обретаем трезвость восприятия. Это сложный период в жизни — расставания с иллюзиями. Они имеют сильную власть над нами, так как обещают нам несметные богатства: кому деньги, кому славу, а кому рай неземной. Многие так и не решаются пойти дальше своих грез, так как без них видят свою жизнь тусклой и безрадостной. Они боятся снять "розовые очки" и увидеть свою жизнь такой, какая она есть, без прикрас ума.

Мы знаем, что любой светофильтр, наложенный на...

Мы часто говорим об открытости Сердца. Что это такое? Многие люди на Земле живут с закрытым Сердцем. Это говорит о том, что они живут иллюзией, которую создали сами. Открытость Сердца предполагает принятие внешних условий такими, какие они есть на самом деле, будут ли они приятными, положительными или негативными, тяжелыми. Если происходит неприятие, желание уйти от действительности, то происходит отгораживание от окружающей среды, обособление в собственном мирке, в котором создаются условия...

30 лет американский психолог Клер Грейвз изучал, как мышление человека определяет его цели, ценности и поведение. В результате появилась Спиральная Динамика — модель, в которой он вывел 8 уровней (его ученики для удобства позже назвали их по цветам) и описал их особенности.

Установив свой уровень, становится ясным, куда и как двигаться дальше, почему дальнейшее развитие не происходит и нужно ли оно вообще. Определив уровень тех, с кем мы общаемся, понятными делаются их убеждения, приоритеты...

Освобождение человека еще не произошло. Не только женщины, но и мужчины нуждаются в великом освободительном движении — освобождении от прошлого, от рабства негативного отношения к жизни и социальной обусловленности, которые насаждались всеми религиями на протяжении тысячелетий.

Церковники и политики стали причиной невероятного разобщения человека. Они создали человека, вечно испытывающего чувство вины, отдаленного от себя самого, постоянно переживающего внутренний конфликт во всех сферах жизни...

Прекрасная и чарующая мантра света и любви раскроет перед вами бесконечную дорогу к счастью. В любви нуждается каждый из нас – с этим фактом не поспоришь. Когда рядом есть родственная душа, мы расцветаем, развиваемся, стремимся к лучшему.

Не всем в жизни удается встретить своего человека – из-за этого начинаются личностные проблемы, а затем и более масштабные. Мы ощущаем постоянную угнетенность, неполноценность, апатию без любимого.

Что означает мантра?

При помощи мантрического заклинания у...

Связи, отношения… С родителями и детьми, с возлюбленными, коллегами и друзьями, с собой и с Миром. Жизнь складывается из отношений. И всем нам хочется, чтобы они основывались на взаимопонимании, были интересными и созидательными, приносили удовлетворение и радость. От чего же это зависит?

Придя из Вечности, из Сознания Абсолюта, вдохновлённая своими задачами, Божественная субстанция проникает в материальное ТЕЛО и одухотворяет и одушевляет его: ДУХ наполняет его Жизнью, а ДУША предопределяет...

Придя из Вечности, из Сознания Абсолюта, вдохновлённая своими задачами, Божественная субстанция проникает в материальное ТЕЛО и одухотворяет и одушевляет его: ДУХ наполняет его Жизнью, а ДУША предопределяет его индивидуальность, становясь мостом между Небом и Землёй в человеке.

И рождается новая уникальная единица Сознания, которая будет выражать себя в социуме как ЛИЧНОСТЬ и проявляться через отношения. И в зависимости от того, на каком уровне сознания она находится, так и выстраивает...

Хранители говорят о возможностях активации тех качеств, с помощью которых можно контактировать с тонким планом. Речь пойдет о ченнелинге, его особенностях, которые необходимо знать практикующим или желающим практиковать ченнелинг, и яснослышании, которое можно считать энергетическим аналогом физического слуха.

В первую очередь стоит оговорить, чем яснослышание или ченнелинг отличаются от энергетического видения. Во время ченнелинга информация приходит не виде визуальных образов, а плотным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимопонимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни