Восприятие умом

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Восприятие умом вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Синхронизирование ума и тела – это не какая-то концепция и не произвольная техника, придуманная кем-то для самосовершенствования. Это скорее основная предпосылка для того, чтобы быть человеческим существом, чтобы гармонично пользоваться чувственным восприятием, разумом и телом.

Выражение глубинного блага всегда связано с мягкостью – не слабенькой, тепленькой и приторной, а чистосердечной и бодрой мягкостью с высоко поднятой головой и крепкими плечами. Мягкость – в этом смысле – основана на...

Слово «ум» употребляется во многих различных случаях. Его основное значение – механизм восприятия. Когда мы говорим об «уме», мы обычно имеем в виду думающий рассудочный ум, ум внутреннего диалога, ум как «я есмь», ум как это. Однако этот ум представляет собой только часть гораздо большего разума, далеко превосходящего то, что мы называем интеллектом.

Ум интуитивной мудрости – это ум более глубокого уровня бытия. В нормальных условиях мы чувствуем себя только думающим умом – и относимся к...

Голова пуста! Ни одной умной мысли… И не умных, кстати, – тоже… А чего удивляться? Сам же хотел устроить себе отдышку. Процесс проходил просто лавинообразно, в несколько этапов. Такое ощущение, что волна разрушения границ "известного" живет сама по себе, проявляясь мгновением раньше, чем твоё собственное внимание достигает чего-то.

Остановка "внутреннего диалога", о котором многие говорят, это такая мелочь (слишком поверхностно), по сравнению с тем, что приходит вслед за этим! По мере...

С иллюзорной трехмерной точки зрения или линейного восприятия многие вещи Квантового - или Естественного Многомерного - существования нам кажутся либо пугающими, вызывающими страх, либо невероятными, вызывающими чувство восторга.

И это нормально для нашего человеческого восприятия — в принципе, так и должно быть, чтобы Игра – Жизнь — струилась, продолжалась... Тут всё зависит от того, какая реакция, мысль прошла через наше восприятие — из страха или из любви…

Видите ли, с Широкого...

Глава I

Отвлечение и созерцание: внешняя и внутренняя ясность

В Лайя-йоге традиционными понятиями, указывающими на истинное и ложное видение Абсолюта, Всевышней Реальности являются «Брахман» и «майя», «сансара» и «нирвана».

Им соответствуют два основных способа осознавать, воспринимать реальность – знание и неведение («видья» и «авидья» ).

Знание и неведение есть два способа воспринимать реальность – созерцать Всевышний Дух и отвлекаться от него.

Сознание, созерцающее Всевышний Дух, ничем...

Однажды утром, когда один из посетителей начал свой вопрос обычными словами: "Я хочу знать…", Махарадж, не дожидаясь перевода на маратхи, начал смеяться и перебил его контрвопросом на английском: "Кто – я?" Затем, полностью насладившись шуткой, он снова перешел на свой родной язык, маратхи, и сказал: "Это действительно так просто – то, что я пытаюсь донести до вас.

Вы также нашли бы это простым, если бы только, слушая меня, могли отложить свое "я" в сторону! Если бы вы только запомнили, что...

Вопрос: Я вижу, как вы сидите в доме своего сына и ждёте, пока накроют стол к обеду. И гадаю, совпадает ли содержимое вашего сознания с моим, или частично отличается, или полностью отличается. Вы испытываете голод и жажду, как я, с нетерпением ожидая, когда подадут еду, или состояние вашего ума абсолютно другое?

Махарадж: На поверхности больших отличий нет, зато их много в глубине. Вы знаете себя только по чувствам и уму. Вы принимаете себя за то, что они предлагают, у вас нет прямого знания...

Ню Toy был учеником IV Патриарха Дао Синя и братом в Дхарме V Патриарха Хун Женя. Он принял монашество у ученого — мастера из школы Сань Лунь и начал изучать философию. Кроме того, он хорошо разбирался в конфуцианской философии, даосской философии, а также в истории Китая.

Он имел некоторые знания в медицине и даосских ритуалах. Но он избрал чаньскую медитацию и практиковал 20 лет в горном лесу. Дао Синь, услышав о Ню Toy и зная, что тот еще не достиг просветления, отправился ему помочь...

Глава II (ссылка на I главу)

Два пути

Внешняя ясность, понижающая внутреннее величие (бхаву) и уровень самоидентификации – есть путь сансары, неведения, кармы, ведущий к страданиям, разочарованиям, зависимости от закона причин-следствий (кармы), физических констант, рождению и смерти.

Внутренняя ясность, повышающая внутреннее величие и уровень самоидентификации – есть путь нирваны, знания (видьи) и божественной игры (лилы), ведущий к раскрытию потенциала всех божественных сил, заложенных в...

Мне часто задают вопрос: «Как перейти от личностного восприятия к безличностному или целостному восприятию?»

Ответ очень прост: перестать воспринимать все личностно и относиться ко всему с точки зрения личности, перестать видеть себя личностью и воспринимать себя личностью.

Точно так же нужно перестать видеть и воспринимать других людей в виде личностей.

Ведь что такое личность? Набор образов или представлений о себе и о других. Это же только образы, которые воспринимаются! Но вот ТО...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восприятие умом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни