Восприятие мира медитация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Восприятие мира медитация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В Випассане может случиться так, что человек ощущает себя очень чувствительным, так как вы так тихи, что энергия не рассеивается. Обычно главная часть энергии рассеивается, и вы истощаетесь. Когда вы просто сидите ничего не делая, вы становитесь тихим озером энергии, озеро все время увеличивается.

Оно почти доходит до точки где оно переливается через край - и тогда вы становитесь чувствительными. Вы ощущаете чувствительность, даже сексуальность - как будто все чувства стали свежими...

Такие явления, как телепатия, ясновидение, яснослышанне, телекинез. Все это доступно вашему разуму: вы можете видеть, слышать, чувствовать, обонять и даже перемещаться, выходя за пределы собственного физического тела, потому что вы мыслящее и духовное существо.

Да, вы не зависите от своего физического тела, но не можете обходиться без него. Ваше «путешествие», конечно же, должно быть направлено куда-то вперед и вверх, к Богу. Потому что за всем стоит Бог.

Но это не значит, что если вы...

Интерес к медитации в последнее время лишь усиливается. И если раньше многие люди ее воспринимали как новомодное веяние, то сейчас окончательно выяснилось (в том числе благодаря ученым), что она несет огромные преимущества. Однако есть те, кому сама мысль о медитации невыносима. Она навевает сон, кажется скучной. Кроме того, существует ошибочное мнение, будто для правильной практики нужно сесть в позе лотоса и прекратить думать. Все это не так, медитация может быть разной, так же как и...

Сон позволяет нам не только эффективно восстанавливать физические силы. Он помогает нам также осознать и усвоить ту информацию, которую мы получаем в течение дня, избавляться от негатива, который мы накопили за день.

Но часто люди не до конца понимают важность и необходимость сна для полноценной и успешной жизни, поэтому стресс, усталость, подавленность и потерянность — постоянные спутники современного человека. Как же спать правильно?

В Аюрведе — древней ведической медицине, сказано, что...

О том, что такое медитация, существует множество мнений и теорий. Люди, занимающиеся эзотерикой, считают, что это какое-то особо сложное искусство, доступное только посвященным, а простые люди считают, что это бесполезная и бесцельная трата времени.

Мы попробуем развенчать эти мифы и помочь всем, кто готов открыть для себя что-то новое и научиться с помощью медитации разрешать конкретные вопросы в своей жизни.

Миф: научиться медитации очень сложно...

...и этому нужно посвятить множество...

Все в жизни хотят благополучия, везения, успеха в делах и хороших отношений. Порой у нас что-то не получается. Не хватает сил для выполнения поставленных задач и исполнения задуманного.

Мы ругаем себя, порой просто впадаем в депрессию от того, что мы не такие или слабовольные. Но причиной всего происходящего может быть не только слабоволие, а простая нехватка энергии и сужения или блокировка одного или нескольких потоков.

Какие потоки бывают

Верхний поток – идёт сверху из космоса и наполняет...

Закройте глаза. Почувствуйте, как волна расслабления бежит по вашему телу от самой макушки. Просто представьте себе энергетическую субстанцию светлого бело-голубого свечения, которая, как теплая, нежная глазурь льется вам на темя и равномерно растекается по всему диаметру вашей головы, спускаясь по лбу, затылку, проходя через глаза, щеки, расслабляя челюсти, шею, спускаясь на плечи.

Все, что она покрывает, продолжает светиться бело-голубым прозрачным светом. Энергия спускается дальше вдоль...

Практики медитаций известны с древнейших времен. С их помощью каждая женщина сможет восстановить силы и укрепить свою энергетику.

Медитации помогут в достижении внутренней гармонии, которая особенно необходима представительницам прекрасного пола.

Такие духовные практики являются живительным источником сил и используются повсеместно.

Медитация для укрепления женской энергетики

Эту медитацию нужно проводить в утренние часы. После пробуждения займите удобную позу, которая не будет вас...

Ошо: Медитация — это состояние осознанности, наблюдения, свидетельствования.

Обычно мы живем как роботы: мы проживаем нашу жизнь, но все поступки мы совершаем неосознанно. Мы живем как машины. И это то, что общество хочет, чтобы мы делали.

Обществу нужны машины, не люди. Машины хороши в определенном смысле, они послушные. Никто никогда не слышал, чтобы машины восстали, машина не может сказать «нет».

Они всегда в твоем распоряжении, просто нажми на кнопку и они начнут работать тогда...

Медитация предлагает альтернативу сугубо материалистическим ценностям жизни. Это средство гармонизации, или разрешения явного конфликта, между духовным и материальным аспектами жизни. Медитация - это не уход от реальности, но путь к открытию истинного "Я", Духовной сущности, Души.

Основная цель её состоит в том, чтобы позволить индивиду стать во внешнем проявлении тем, чем он или она является во внутренней реальности. По пути становления она ведёт к раскрытию духовной способности быть, знать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восприятие мира медитация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни