Мир, который мы видим, является частью нас самих

Такие явления, как телепатия, ясновидение, яснослышанне, телекинез. Все это доступно вашему разуму: вы можете видеть, слышать, чувствовать, обонять и даже перемещаться, выходя за пределы собственного физического тела, потому что вы мыслящее и духовное существо.
Мир, который мы видим, является частью нас самих
Да, вы не зависите от своего физического тела, но не можете обходиться без него. Ваше «путешествие», конечно же, должно быть направлено куда-то вперед и вверх, к Богу. Потому что за всем стоит Бог.

Но это не значит, что если вы думаете о 100 000 или 1000 000 долларов, то они уже у вас в кармане. Нет, здесь нужна особая наука - Наука Разума. Вы должны закрепить в своем разуме ментальный эквивалент того, что вы хотите иметь в реальности. Принцип работы вашего подсознания беспристрастен, и вы можете получить все, что в нем укоренилось - плохое или хорошее. Это, так сказать, почва вашего разума. Все семена прорастают согласно их видам. Таков закон земледелия. Природа яблочного семени заключается в том, чтобы стать яблоней. Такова же природа и вашей концепции или идеи о самом себе - она будет проявляться, изменяя вас и окружающий мир. Так как же вы оцениваете себя? Кем вы хотите стать? То, во что вы действительно верите, обязательно реализуется в вашей жизни.

В океане полно воды. Вы наберете столько воды, сколько поместится в вашей емкости. Если вы зачерпнете наперстком, то у вас будет наперсток воды. Но вы можете набрать воды в большую бутыль. Океану все равно: количество воды на земле никогда не уменьшается. Ваш разум воспринимает влияния извне; он все равно, что бутыль, в которую вы наливаете воду. Так откройте же свой разум и сердце, чтобы получить все благословения жизни - они уже есть там. Весь мир уже существовал, когда вы только родились. Стада, бродящие по многочисленным холмам, тоже были там. Там была и яблоня, и яблоки. Трава и любая мельчайшая вещь, которая только есть на свете, тоже там - все они ждут, когда вы захотите ими воспользоваться.

Но готовы ли вы принять Божественные богатства? Ведь вы сможете взять только то, во что действительно верите. Вы автоматически включаете процесс материального проявления ваших субъективных представлений. Это действие закона ментальных эквивалентов.

Одному человеку доход в миллион долларов кажется нормальным. Для другого - это невообразимое богатство. А третий зарабатывает десятки миллионов долларов. Некоторые просто не могут поверить в то, что такие суммы существуют в реальности. Все зависит от наших стандартов восприятия и мыслительных установок. Наше подсознание отвечает соответственно нашей вере и уровню наших представлений о том, что возможно. Вы никуда не можете убежать от собственных мыслей, от тех образов, которые возникают у вас в голове. Вы - то, о чем вы думаете в течение дня.

Вы можете пожелать чего угодно, например, объехать весь мир по билету первого класса. Но одного желания мало. У вас может появиться желание взойти на вершину горы, но если вы сразу же говорите себе: «Нет, это слишком высоко. У меня болят ноги, да и возраст уже не тот», то вы, конечно, никогда не достигнете вершины. Люди, которые умеет мыслить конструктивно, глядя на освещенную солнцем вершину, говорят: «Мы пойдем туда, куда нас ведет наше видение». И, естественно, они достигают своей цели.

Желание само по себе еще не приводит к действию. Вначале оно должно превратиться в убеждение, основанное на реальной вере в то, что ваша идея может стать реальностью. Сценарист проводит несколько ночей без сна в раздумьях о теме, которую он хочет воплотить на экране, о всех возможных поворотах сюжета. Вот пример настоящей медитации. Размышление о теме, действующих лицах и моральном аспекте сценария проходит все положенные стадии. Наконец на третью ночь к нему приходит какая-то идея, которую стоит записать. И вот он развивает эту идею и создает сценарий. А потом продает его за 50 000 долларов.

Откуда появились эти деньги? Они были в его разуме. Этот человек имел только идею, которую продал и получил деньги. Все сделало его подсознание. Он сказал, что медитировал о своей идее, пока она не оформилась в его подсознании. Затем субъективный разум привнес и все остальное: характеры, сюжетные ходы, игру актеров - все, что было нужно. Таким образом, давались все великие романы; знаменитые произведения литературы и великие изобретения пришли из глубины субъективного разума.

Развивайте свое видение. Делайте все возможное, чтобы улучшить свою жизнь. Да, перед вами вершина. Вы можете сделать выбор: остаться в долине или подняться в гору.

Дух - это стремление к вершине; и он находится в вас. Это Вечный источник всего, что есть в мире. Выбросьте из головы закон средних чисел; это не более чем массовое заблуждение. Подумайте, о чем размышляют 7 миллиардов человек в этом мире.

Некоторые, прочитав в газетах об убийствах, постоянно размышляют о негативном. Их переполняют возмущение, негодование, ненависть, гнев, желание отомстить и т. д. Несомненно, в этом есть и положительный момент. Миллионы людей мыслят конструктивно и гармонично, но их меньшинство. А разум масс пребывает в заблуждении; большинство людей верят во всякие трагедии, несчастные случаи, неудачи и болезни.

Задайте себе простой вопрос:

«Мыслю ли я с позиции универсальных принципов? Это действительно мои мысли или за меня мыслит разум толпы?»

Если вы не умеете думать самостоятельно, то освободившееся место в вашей голове займут всевозможные заблуждения и предрассудки, свойственные массовому сознанию. Если вас переполняют страх, тревога, беспокойство, самоосуждение и жалость к себе, то можете считать, что вы вообще не умеете мыслить. Есть у вас свое собственное мнение или нет? Может быть, вашим разумом манипулируют посторонние люди или средства массовой информации? По- настоящему вы мыслите только тогда, когда делаете это с позиции универсальных принципов и вечных истин. Только тогда, когда вы не обдумываете старые, замшелые мысли, которые вынашивал еще ваш дедушка, вы можете считать, что стали дизайнером собственной души. Вы должны мыслить так, как мыслит инженер: с точки зрения универсальных принципов математики и сопротивления материалов; как мыслит инженер, когда обдумывает проект Моста, руководствуясь вечными истинами инженерного дела. Если вы отступитесь от этих принципов, вас ждут неприятности.

Ничто не сможет принести вам мир, счастье и успех, если вы не утвердите в своем разуме вечные принципы. Речь не идет о каких-то догмах определенной религии. Дело не в этом. Многие люди верят в то, что является ложным.

Дух - это то, что пребывает в вас от самого начала и всегда. Имя ему Совершенство, или Природа. Он проходит через каждого человека. Это Принцип жизни в вас. Даже самый маленький организм - совершенное творение. Он имеет все необходимые органы. Посмотрите на древесный лист: его форма совершенна. В силу своего назначения он функционирует идеально. То же можно сказать и о птице в полете, о рыбе в воде. Химические элементы, электроны и протоны также совершенны; они соединяются или разделяются, повинуясь вечному неизменному закону.

Так почему не начать размышлять о пребывающем в вас Бесконечном Духе, присутствии и силе, вместо того чтобы заострять внимание на пороках, изъянах этого мира? Поймите: если вы мысленно копаетесь в недостатках и упущениях других людей, то тем самым создаете все это в собственном разуме, своем теле, своем бумажнике. Если вы к кому- то ревнуете, то тем самым унижаете себя самого, утрачиваете чувство, собственного достоинства и подрываете свое здоровье. Вы возводите другого человека на пьедестал и как бы говорите: «Давай-давай, ты можешь нарушить мой покой и унизить меня!» Таким образом, вы отвергаете в себе Божественное начало. Например, вы говорите: «Он (она) может это иметь, а я не могу». Опомнитесь, что вы делаете?! Вы отрицаете в себе Божественное присутствие и утверждаете недостаток и ограничения. Вам придется признать, что вы сами себя одурманиваете, потому что вы убеждаете себя в том, что все хорошее в жизни получите не вы, а кто-то другой.

Именно поэтому ревность называют зеленоглазым чудовищем. Вы собственноручно приправляете ядом пищу, которую поглощаете. Да-да, вы сами отравляете эту пищу, а потом едите ее!

Все нелепые божества, к которым мы обращали свои мольбы на протяжении веков, созданы нашим искаженным, болезненным воображением. Дьявол тоже похож на Бога, но только это Бог, перевернутый вверх ногами, это искривленное, болезненное отражение концепции Бога любви; это искаженное, неправильное восприятие Божественного начала.

Муж и жена смотрят на Ниагарский водопад. Она говорит: «Ты знаешь, я никогда не приехала бы сюда снова. Мне это не нравится». А муж любуется водопадом и восклицает: «Это прекрасно! Восхитительно! Это вдохновляет. Я буду приезжать сюда каждый год». Водопад один и тот же, но ментальная реакция двух людей на него совершенно противоположная: у женщины он вызывает неприятие, у мужчины - восторг. Мир, который мы видим, является частью нас самих. И мы окрашиваем все вокруг в те цвета, которые обусловлены нашей жизнью; теми религиозными концепциями, которые нам привили; нашей верой и нашими взглядами.

Что бы вы ни читали, реакция на это будет окрашиваться тонами вашего восприятия. Например, вы берете чайную ложку чернил и выливаете ее в 20-литровую емкость с дистиллированной водой. В результате вся вода приобретет сиреневый оттенок. То же самое произойдет, если вы вольете в чистую воду ложку индиго. Отсюда следует: если вы чего-то боитесь или кого-то ненавидите, то эти чувства в какой-то степени окрасят всю вашу жизнь. Они будут накладывать свой отпечаток на каждого, кто встречается на вашем пути; на каждую живую тварь, которую вы видите, - и на всем живом и неживом, что присутствует в вашей жизни, будет отпечатана позиция вашего разума. В итоге у вас может развиться комплекс неполноценности. Вы станете относиться к себе очень критически. Это чувство неполноценности вы будете переносить на членов вашей семьи и в результате не сможете с ними нормально общаться. Вы начнете замечать, что вам не нравится все, что они делают; но на самом деле причина этого кроется в вас самих. В противном случае вы видели бы все совсем в ином свете.

Вот почему Эйнштейн сказал:

«Мир, который мы видим, - это наш собственный внутренний мир».

Это высказывание можно считать совершенно точным с научной точки зрения. Позиция вашего разума, а также то, чему вас учили в детстве, ваши убеждения и религиозные концепций окрашивают все вокруг вас в соответствующие тона. А вы пришли сюда, чтобы дать красоту этому тленному миру и облачиться в одежды радости.
Взято из открытых источников.
×

По теме Мир, который мы видим, является частью нас самих

Именно религия является частью эзотерики

Религия практикует знания и основы эзотерики Вне зависимости от веры или...
Религия

Почему мы видим наш мир?

Вопрос: Как же нам начать ощущать объективную реальность? Ответ: Мы видим вроде...
Религия

Мы видим мир через призму своего сознания

Сегодня мы изучим следующий ряд вопросов, которые способны изменить жизнь...
Религия

Мир является иллюзией

Это редкая техника, она не так много использовалась, но ее использовал один из...
Религия

Не крадите у самих себя

Зоар: Когда человек полон совершенства, он считается живущим в доме. Ведь слово...
Религия

Мир приключений, в который можно войти

Главное в чтении Книги Зоар – это намерение. Ведь читая эту книгу, мы...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни