Внутренний

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внутренний вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Интересно, но позади любых желаний, состояний, чувств и побуждений, при достаточной восприимчивости, можно осознать некие, личности, которые не принадлежат человеку, но являются внешними по отношению к нему, и которые стремятся управлять им.

Позади потому, что человек, исследуя различные внутренние состояния вначале воспринимает различные их проявления, и только потом осознаёт их индивидуальности, стремящиеся реализовать себя, используя для этой цели человека. Более того, человек, не осознавая...

Каждый план сознания имеет своё внутреннее равновесие, в котором есть свои высшие и низшие пределы. Перейдя через границу высших пределов, человек оказывается в районе низших пределов следующего более высокого плана сознания.

В тех же случаях, когда человек опускается за границы низших пределов – он оказывается в атмосфере более низкого плана сознания в его высших пределах. Другими словами, между планами сознания не существует чётких границ, между ними размещаются переходные зоны, то есть...

Знакомо ли тебе такое чувство, когда ты никак не можешь выпустить свою энергию? Состояние, когда ты ощущаешь себя пойманным в ловушку внутри самого себя, внутри своего тела, которое ни в какую не хочет прийти в движение? Это всем знакомое чувство, присущее залу ожидания.

Тебе хочется двигаться вперёд, делая важные шаги, но у тебя ничего не получается, потому что на интуитивном уровне тебя что-то удерживает. У тебя связаны руки – ты ничего не можешь сделать – и это приводит тебя к полному...

Человек состоит из основных двух частей – внешней, из физического существа, витала и ментала и внутренней истинной части. внешняя – это биоробот, созданный для взаимодействия с внешним проявленным миром, внутренняя, которая является истинным человеком, состоящая из центрального существа с его истинным физическим, истинным виталом, истинным менталом и истинным «Я» человека или Психическим существом.

Посредником и проводником влияний от внутренней истинной части к внешней исполнительной, является...

Дзэн-буддисты называют постоянную болтовню ума «умом обезьяны».

Будда утверждал, что человеческий ум наполнен пьяными обезьянами, бросающимися из ветвей деревьев, прыгающими и болтающими без умолка. Он имел в виду, что наш ум находится в постоянном беспокойстве.

Вот что обычно происходит в сознании:

Ваш ум составляет список дел и проблем, которые необходимо решить;

Ваш ум составляет список всех страхов и тревог, как реальных, так и вымышленных;

Ваш ум вспоминает обиды, которые имели место в...

Человек только тогда станет «искателем» и встанет на внутренний путь, когда его Божественная душа – Психическое существо – в достаточной степени изменит его сознание и, этим самым, вложит в него спектр потребностей, выходящих за пределы значимостей этого мира. Это, обязательно, создаст в человеке состояние неудовлетворённости своей жизнью и тем, что прежде было его опорой и смыслом его существования.

Сознание обывателя полностью соответствует той части проявленного мира, с которой он находится...

Человечество в данный период истории переживает расцвет культа потребления. Уже с раннего детства каждый человек осознает важность работы и социальных контактов для достижения успеха в том или ином виде деятельности.

Вокруг вас стремительно проносятся люди и события, а информационный поток, ежедневно проходящий через ваше сознание, вызывает желание успеть сделать все необходимые дела, побывать в тысяче мест одновременно и получить как можно больше впечатлений в единицу времени.

Это не плохо и...

"Кто однажды обрёл самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей"

С. Цвейг

Самопознание начинается с того момента, когда вы начали себя осознавать.

Этот процесс воплощается очень рано, ещё в детстве, и достигает своего расцвета в годы юности, когда жажда познания велика, ум ненасытен, требует новых открытий и впечатлений, а душа рвётся к высоким целям и кажется, что можно объять необъятное.

Всё это именно так...

Большинство из вас живет в поверхностной части своего существа, открытой внешним влияниям и воздействиям окружающей среды. Почти все ваше существо спроецировано наружу, вовне своего тела, и когда вы сталкиваетесь с малоприятным человеком, также проецирующим себя во внешнюю среду, вам становится не по себе.

Беда в том, что у вас нет привычки углубляться в себя. А делать это нужно постоянно. Учитесь уходить глубоко вовнутрь себя, и вы обеспечите себе безопасность. Не отдавайте себя во власть...

Внешний и внутренний опыт настолько разительно отличаются один от другого, что между ними невозможно провести какие бы то ни было параллели. Под внешним опытом мы понимаем что-то пережитое нами, или что-либо, чему мы научились.

Обычно осознание внешнего опыта происходит задним числом, который воспринимается человеком как сумма информации о взаимодействии с внешними обстоятельствами, или же как умения, например, профессиональные. Внешний опыт может развить в человеке некоторые способности или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек