Внутренний

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внутренний вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Я говорил, что если вы закрываете глаза, то темнота будет фальшивой, так что же делать, если нет безлунной ночи, нет темной ночи? Если на небе луна и лунный свет? Эта сутра дает ответ на это.

В ночь, которая не является безлунной и дождливой, закрой глаза и найди темноту перед собой.

Сначала эта темнота будет фальшивой. Вы можете сделать ее реальной, и метод для этого существует - открыв глаза, видь темноту. Сначала закройте глаза, увидьте темноту. Затем откройте глаза и увидьте снаружи ту...

В первую очередь, там много, сразу предупреждаю, поэтому на то чтобы её запустить и сделать постоянным процессом, вам понадобится довольно много лет, чтобы сразу понимали: «Да-а-а - это…». А то будет как в песне: «Я на тысячу рванул, как на пятьсот, и…

спёкся». Для того чтобы не спеклись, вы должны понимать, что это задача большая. Но, с моей точки зрения без решения этой задачи все внешние процедуры, какими бы они ни были – практики, медитации, не приведут ни к какому внутреннему результату...

Множество раз в глубокой медитации вы вдруг начнете ощущать будто гравитация исчезла, что теперь ничего не держит вас снизу, что теперь вы можете решить летать вам или нет. Что теперь вы решаете, если вы хотите взлететь в небо, все небо ваше.

Но когда вы открываете глаза, внезапно присутствует тело, земля, сила притяжения. Когда вы медитировали с закрытыми глазами, вы забыли о том, вы ушли в другое пространство, пространство грациозности.

Наслаждайтесь им, позвольте ему быть, потому что...

Оглядываясь вокруг, постоянно обращаешь внимание, на то что большинство людей, практически каждый второй похож на «лампочку». Иногда на очень даже яркую, но чаще тускнеющую, как будто просто доживающую свою жизнь, без интереса и каких либо стремлений.

Такое ощущение, что людям не хватает «питания», не хватает энергии, словно по какой-то причине их души «гаснут», переставая светить тем ослепительно сверкающим светом, который можно увидеть у детей, у влюбленных, у редких представителей...

Величайшее препятствие развитию сострадания и сердечности составляет эгоизм, этот жизненный подход, направленный на культивацию собственного благоденствия и выгоды, в то же время зачастую с проявляющимся забвением благополучия других.

Это сосредоточение на «Я» составляет подоплеку большей части состояний нашего ума и представляет собой корень всех омрачений. Поэтому первая задача человека, практикующего сострадание и сердечность, - прийти к пониманию разрушительной природы омрачений и того...

Очень простая и очень красивая техника. Ощущай: моя мысль, я, внутренние органы - внутренняя сущность. Прежде всего, нужно не думать, а чувствовать. Это два различных измерения. А мы стали настолько ориентированными на интеллект, что даже тогда, когда мы говорим, что мы чувствуем, мы, в действительности, не чувствуем, а думаем.

Работа органов чувств полностью прекратилась; они стали для вас мертвыми органами. Даже когда вы говорите: «Я люблю», это не чувство, это тоже мысль.

Какая же...

На Земле рождается 6 % черных, у которых антимировская душа и чакры астрального тела тоже все черные. У остальных людей души белые, но чакры разные. Только у 6 %, рождающихся на Земле, все чакры белые. Большинство людей - 88 % имеют смешанное - черно-белое поведение так как поведение во многом определяется именно направленностью (цветом) чакр - органов астрального тела.

Черные и белые чакры, энергии, это условное название, далеко не всегда реальный цвет энергии будет белым или черным.

Для...

Одно нужно понять: молчание — не часть ума. Поэтому каждый раз, когда мы говорим:

«У него молчаливый ум», — это чепуха. Ум никогда не бывает молчаливым. Само существо ума — анти-молчание. Ум — это звук, не молчание. Если человек действительно в молчании, тогда мы должны сказать, что у него нет ума.

«Молчаливый ум» — это противоречие в терминах. Если ум есть, он не может быть молчаливым; а если он молчалив, его больше нет. Именно поэтому дзэнские монахи используют термин «не-ум», никогда не...

Вопрос: Есть у меня возможность сделать что-то выходящее за рамки фильма, в котором я живу, "улучшить" сценарий?

Ответ: Кроме запланированного сценария у тебя есть возможность углубиться во внутреннюю науку, изучая самого себя.

Ты не можешь ограничиться только внешними науками: психологией, культурой, социологией, политикой – всеми внешними формами, через которые мы воспринимаем мир, которые, собственно, ничего нам о нем не говорят, и поэтому мы все время ошибаемся.

Мы ничего через них...

Недавно, я стремился сделать набросок человеческого существа и трех миров, окружающих его, а именно, настоящего физического мира, мира души и мира духа. В дальнейшем, я планирую поговорить об основных положениях антропософии, касающихся происхождения человека, земли и небесных тел в целом.

Таким образом будет очерчен полный обзор по теории жизни, разработанной антропософией.

Сегодня, однако, я хотел бы представить несколько советов о том, как внутреннее развитие человека должно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек