Внутренняя неустойчивость в саморазвитии

Когда мы выбираем путь самопознания и духовного развития, мы ожидаем увидеть результаты в улучшении своей жизни, как естественное следствие наших усилий. Ведь если этого не происходит, какой смысл тратить свое время и силы? Поэтому, когда человек не получает ожидаемых результатов, его настигает разочарование.
Внутренняя неустойчивость в саморазвитии
Тогда причинами кажутся неверно выбранные методы, практики или учения, и в желании разобраться человек пускается в новый поиск более совершенных средств.

Однако трудность здесь заключается в том, что помехи создаются внутри самого человека, в его неспособности удерживаться на достигнутых успехах в саморазвитии. Из-за внутренней неустойчивости теряются все наработки человека и плоды его усилий, и он как бы топчется на месте, в его жизни не происходят существенных изменений.

Продвижению к росту и саморазвитию мешает неустойчивость эмоций и внутренних состояний, т.е. вибраций человека. От этих постоянных колебаний человек испытывает то эмоциональные подъемы, то спады, которые заставляют сомневаться в правильности своих действий и выбранного пути. Во время подъема человек тянется вверх, к развитию, к свету, к познанию нового и совершенствованию себя. Он чувствует силы и решимость работать над собой ради высшей цели, в которую верит. Тогда мы чувствуем поддержку Высших сил и своего Высшего Я, которые ведут нас к раскрытию своего божественного потенциала и помогают укрепить связь с высшим божественным источником. Мы получаем от них подпитку чистой энергией высокого порядка, она наполняет нас силой, уверенностью и радостью, помогает проходить любые трудности и продвигаться вперед.

Но когда что-то выбивает нас из колеи, мы поддаемся унынию, разочарованиям, страхам или жалости к себе, тут же понижаются наши вибрации. Ситуация вокруг нас начинает сразу же усложнятся и мы притягиваем новые трудности. Видя только это, человек тут же начинает сомневаться – нужно ли ему прилагать эти усилия, работать над собой, вообще стремиться к непознанному и далекому идеалу? Почему результатов моего развития не видно, а в жизни снова полно проблем? Теряя веру и понимание, что на самом деле с ним происходит внутри, такие состояния отбрасывают человека далеко назад, заставляя снова наверстывать пройденный путь и восстанавливать прежние достижения. Не устояв в своей вере, поддавшись своей слабости или чужому влиянию, человек теряет наработанную внутреннюю силу и возвращается на прежний уровень.

Эта неустойчивость практически неизбежна и может присутствовать даже большую часть пути к следующей ступеньке духовного развития, но ее необходимо пройти. Она связана с тем, что мы живем в третьем материальном измерении и подключены к коллективному бессознательному. В нем накоплено масса отрицательных эмоций и низких вибраций, которые будут провоцировать спады, внедрять страхи, депрессию и другие негативные состояния, заставляя сомневаться в существовании возможностей жить по-другому. В этом состоянии человек ощущает подавленность, неуверенность, страхи, отсутствие поддержки, надежды и веры в светлое будущее – и всё потому, что он отключил себя от высшего чистого источника.

Когда мы теряем устремленность к высшей цели своего духовного развития, мы снова погружаем свое сознание в плотное пространство низких вибраций. Тогда мы не ощущаем поддержку духовных наставников и Высших сил, и пытаемся бороться с трудностями в одиночку, этим еще больше усложняя себе жизнь.

Но без устойчивости невозможно продвинуться в своем развитии и подняться на новый, более высокий духовный уровень. Ведь сначала его нужно создать внутри себя, в своем сознании, чтобы затем он стал реальностью. Когда вы начинаете соответствовать ему внутренне, тогда вы получаете помощь Высших сил, и они помогают вам пройти этот путь вместе.

Как только вы замечаете, что теряете устойчивость, используйте этот момент как мудрого учителя, вовремя напоминающего о том, что нужно работать над своим собственным внутренним состоянием, если желаешь обрести новые возможности и способности, и подняться в своем развитии.
Источник: Майя
×

Обсуждения Внутренняя неустойчивость в саморазвитии

  • Если желаешь обрести новые возможности и способности, и подняться в своем развитии.А если не желаю?Я помню или вспомнил кто я есть.Нет лестниц нет преград,когда проснешься бежать уже не куда все есть ты,просто останься собой все вокруг перестанут лгать и играть роли видя тебя,ведь что такое ложь как нежелание проснуться?)Тупо жить правдою во всем это и пробуждение и освобождение.Мир таких моментально выкидывает убить не имеет права ибо Бог оберегает дураков и великих пьяниц это его прерогатива.Попробуй не лгать даже в мелочах ни кому,это тяжело.Но здесь ловушка есть правда сказанная не во время и не в те уши,и понеслось.Правда и кривда они разные и все мы прекрасно их отличаем так вот жить надо по правде,пусть тяжелее будет материально но ведь квантовая физика говорит все есть игра диспозиции электрона или комната с котом для всех разная?Мысль а теперь вера в мысль потому что довольно глубоко в материи оказались.Ты есть то что ты думаешь!Думающий о Боге становится Богом,думающий о суперандроиде становится им.Сколько уже эонов лет нам это открывать или вспоминать?Может знает тот кому нужна эта амнезия?
     

По теме Внутренняя неустойчивость в саморазвитии

Психологические откаты в саморазвитии

Бывает так, что человек, становясь на свой путь личностного и духовного роста...
Религия

Суфизм. Внутренняя жизнь

Для того, кто ведет внутреннюю жизнь, основ­ным принципом является быть кем...
Религия

Внутренняя жизнь

Внутренняя Жизнь напоминает путешествие, которое требует вдумчивого планирования...
Религия

Внутренняя и внешняя Шакти

Практика Мантр. Чтобы достигнуть наших духовных и материальных устремлений, нам...
Религия

Внутренняя улыбка

Когда вы сидите и вам нечего делать, просто расслабьте нижнюю челюсть и...
Религия

Внутренняя революция

Естественный, автоматический процесс эволюции завершается на человеке. Человек...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни