Визит

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Визит вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эта глава основана на Первой книге Царств 16:14-23; 17 гл.
Когда царь Саул понял, что отвержен Богом, и почувствовал силу слов отвержения, сказанных ему пророком, он впал в горькое отчаяние и негодование. Но не истинное раскаяние склонило гордую голову царя. Он не имел ясного представления об отвратительности своего греха и не старался изменить свою жизнь, но вынашивал в сердце мысли, что Бог неправ, лишая его престола в Израиле, а его потомков - права наследовать трон. Предчувствие грядущего на...

Фрагмент 1
Прагматический коммунизм

Принятие законов альтруизма, основывающихся на любви к ближнему, в буквальном смысле.

Справедливое распределение прибылей, чтобы каждый работал по способностям – и получал по потребностям.

Имущество существует, только хозяину нельзя получать от прибылей более чем по потребностям.

Один тип собственников будет под общественным надзором. Второй тип – под честное слово или учетные книги.

Безработные будут получать по своим потребностям наравне с...

Будда говорил о "Пяти Препятствиях" на духовном пути:

— чувственное желание (жажда, страсть);
— злая воля (гнев);
— вялость (сонливость, тупость);
— беспокойство и смятение;

— скептицизм и сомнения.
В характерном для него стиле, Аджан Сумедхо просто беседует об этих препятствиях, а не развертывает систематическую лекцию. Будучи ограничен временем, он не говорит о буспокойстве/смятении.

Практикуя медитацию, человек развивает понимание Пяти Препятствий — как, столкнувшись с одним...

Сарнатх находится примерно в 10км от Варнаси, это священное место, которое выбрал более, чем 2500 лет назад Будда чтобы прочитать свою первую, после достижения Нирваны, проповедь. Пять учеников, которые следовали за Буддой, были удивлены, увидев его пылким, разгорячённым.

Будда сумел убедить их, прочитав первую проповедь, сейчас это называют Дхарамачакра Правартан. Это положило начало традиции Сангхи, популяризации учения Будды по всему миру.

Будда Гаутама с пятью учениками образовали...

Одним из наиболее непонятных вопросов последних двух тысячелетий остается понятие Святого Духа. Именно из-за противоречивого толкования догмата о Святом Духе как одной из трех ипостасей Пресвятого Троицы возник «большой раскол» христианской церкви на восточную и западную половины.

Важность этого понятия в христианской традиции также проявляется в том, что, согласно Евангелия, хула на Святой Дух является единым грехом, который не имеет прощения.

Учитывая сказанное, хочется обратить внимание...

Тема Софии любима и почитаема в русской традиции. София – сверхличное существо, душа твари. София – Премудрость Божья, соединяющая Бога и мир.

Вот что говорится в Большом Энциклопедическом Словаре: СОФИЯ (греч. sophia – мастерство, знание, мудрость), понятие-мифологема античной и средневековой философии, связанное с представлением о смысловой наполненности и устроенности вещей.

В дофилософском употреблении (Гомер) – разумное умение, реализующее себя в целесообразном творчестве; «знание о...

Один из моих молодых друзей недавно послал мне в письме маленький рассказ, который я привожу здесь: "Мои родители уехали на неделю. В это время моя младшая сестра Г. почувствовала себя плохо. Следующей ночью она проснулась, дрожа от холода, и обнаружила, что все простыни и одеяла были аккуратно и совсем иначе разложены, чем в тот момент, когда она засыпала. То же повторялось три ночи подряд.

Проснувшись на третью ночь, она увидела свою мать сидящей в ногах кровати, затем она видела, что её...

В "Правдивых историях о привидениях" приводится удивительный и безукоризненно засвидетельствованный пример того, что сильное желание, даже если оно направлено на самые банальные вещи, способно породить явление приведения - двойника человека, когда он стоит на пороге смерти.

Такой факт имел место в январе 1891 г. Привидение видели в магазине на большой оживлённой улице в Ньюкасле в восемь часов утра. Это была фотографическая мастерская, и двойник вошёл туда самым обычным способом, попросив...

«Белая» магия, как «белые ночи» - вроде бы светло, но все равно что-то не то... «Цвет ночи», как и «цвет магии», по-любому не может быть белым. Однако в духовной сфере разобраться с «белым - не белым» иногда бывает очень сложно.

Тем более что оккультизм старается идти в ногу со временем, рядясь в «научные и медицинские одежды». Например, сейчас уже практикуется «астральная трансплантация органов», на которой некоторые пытаются заработать, но в итоге получают тяжелые психические расстройства...

На Западе, по меньшей мере, считается, что молодость это все - и в определенной степени кажется что так и должно быть если нам следует продолжать расти во всех направлениях жизни. Но естественным следствием этого является то, что по мере того как уходит молодость дни рождения уже больше не повод для поздравлений, а событие из ряда смущающих и неизбежных.

Становится невежливым спрашивать кого-то о том, сколько ему лет, седые волосы подкрашивают, на зубы одевают коронки, либо их полностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Визит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни