Визит

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Визит вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Два-три раза в год к нам в гости приезжает мама мужа. Отношения у нас неплохие. С недавних пор я стала испытывать некий дискомфорт в ее присутствии и все это притом, что дискомфорт этот скорее можно назвать каким-то мистическим страхом. Например: ночь, однокомнатная квартира, семья спит. Я вышла в ванную, возвращаясь в комнату я стою перед закрытой дверью, параллизованная страхом, будто там, за дверью стоит она и трясется в каком-то неведомом танце - такое родным не расскажешь.

Утром мне...

Два-три раза в год к нам в гости приезжает мама мужа. Отношения у нас неплохие. С недавних пор я стала испытывать некий дискомфорт в ее присутствии и все это притом, что дискомфорт этот скорее можно назвать каким-то мистическим страхом. Например: ночь, однокомнатная квартира, семья спит. Я вышла в ванную, возвращаясь в комнату я стою перед закрытой дверью, параллизованная страхом, будто там, за дверью стоит она и трясется в каком-то неведомом танце - такое родным не расскажешь.

Утром мне...

Каждый раз, стоя в длинной очереди или пробке, мы торопим жизнь и хотим невозможного, вместо того чтобы полноценно проживать каждый момент. Но как найти баланс и не проклинать каждого медлительного кассира? Канадский писатель Дэвид Кейн в блоге Raptitude объясняет, что на самом деле значит совет «Успокойся!», который все так любят давать и мало кто может расшифровать.

Поддержание внутреннего баланса я понимаю как фундаментальный человеческий навык: от степени его развития напрямую зависит...

В буддийской традиции существует пять основных медитативных упражнений, каждое из которых является противоядием от одной из «пяти отрав» (рассеянности, гнева, страстного желания, тщеславия и неведения).

Рассеянность

Начнем с отравы рассеянностью или склонностью ума перепрыгивать с одного на другое. Мы говорим о людях, что у них «ум кузнечика» или «ум бабочки», и подразумеваем, что они не в состоянии задерживать свое внимание на одном предмете сколько-нибудь долго. Об этом Т. С. Элиот...

Ученик, умеющий ждать, получает в нужное время ответы на все свои вопросы. Но умение ждать — великое качество. Оно сочетает в себе глубокое терпение и огромное доверие. Ум не умеет ждать. Он всегда торопится. Терпение ему неведомо.

Поэтому он продолжает нагромождать вопрос на вопрос, так и не получая ответа.

Это весьма деликатно и непросто для понимания: важен не сам ответ, а своевременность его получения, готовность к этому. Иначе он просто просвистит у вас над головой.

Нетерпеливый ум...

Эта глава основана на Первой книге Царств 16:14-23; 17 гл.

Когда царь Саул понял, что отвержен Богом, и почувствовал силу слов отвержения, сказанных ему пророком, он впал в горькое отчаяние и негодование. Но не истинное раскаяние склонило гордую голову царя.

Он не имел ясного представления об отвратительности своего греха и не старался изменить свою жизнь, но вынашивал в сердце мысли, что Бог неправ, лишая его престола в Израиле, а его потомков - права наследовать трон. Предчувствие...

В данной статье я хочу познакомить вас с частью человеческого сознания, которую я называю «Высший разум». Некоторые называют эту часть «Высшее Я» или «Духовное Я».

Высший разум является энергетическим аспектом личности, который проектируется из вашего физического тела в виде антенны и соединяется с единым полем энергии.

Единое поле энергии — это именно то, что ученые надеются полностью изучить и описать в один прекрасный день Единой теорией поля, однако подходящей математической модели...

Когда речь идет о медиальных способностях, или медиальном таланте, это означает гораздо больше, чем просто «понимание умерших». Ведь под «медиальным талантом» понимается на самом деле хорошая связь с тонким духовным миром, благодаря которой мы можем получать множество подсказок, возможностей и информации.

К медиальным относится много способностей: начиная с чтения карт до яснослышания, ясновидения и ясночувствования, а также способность общаться с ангелами и/или умершими напрямую (и, прежде...

Любая религия имеет в своём арсенале набор притч, объясняющих основные положения и нормы правильного с точки зрения этой религии поведения.

И, разумеется, эти притчи не обходятся без запугивания недобросовестных последователей.

Итак, вот список самых жутких религиозных монстров, внимательно следящих за вашими поступками и только и ждущих шанса нанести вам визит.

1. Диббуки

Духи умершего грешника родом из ашкеназского еврейского фольклора. Вместо того, чтобы отправиться на вечный покой...

О Рождестве Христове упоминают два евангелиста, Матфей и Лука. Но рассказы их поразительно непохожи! У Матфея Младенцу Христу поклоняются волхвы, а у Луки – пастухи… Согласно Луке, через сорок дней после рождения Христа приносят в Иерусалим, а у Матфея Иосиф и Мария вынуждены бежать с Младенцем в Египет сразу после явления волхвов… Не слишком ли много несоответствий? Как же всё было на самом деле?

Согласовать евангельские рассказы о Рождестве Иисуса Христа не так уж и трудно. Матфей и Лука друг...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Визит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни