Вера в себя

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вера в себя вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ответ Тайяны: А была ли вера? Разве можно потерять то, чего нет? Болью души вы называете пустоту, отсутствие веры. Эта пустота звенит в вас, бьет, как в набат, в стены ваших мыслей и не дает покоя. Эти ограничения вы создали себе сами.

Общие стереотипы, общественное мнение являются для вас авторитетностью. А вещи не такие, какими кажутся на первый взгляд. К тому же всему, что смертно свойственно изменяться. Не вина человека, на которого вы рассчитывали или делали ставку, в том, что он покинул...

Вначале вера - это шраддха, предварительное доверие процессу преданного служения, как благотворному. Она приходит в общении с преданными Господа. И полная вера - это всесторонняя убежденность в том, что просто служа Всевышнему Господу Кришне, можно достичь совершенства.

По сути это уже реализованное знание, так как вначале те или иные сомнения неизбежны.

В сущности продвижение в преданном служении означает развитие разума в получении опыта - т.е осмысление объективности - и таким образом...

22.Вопрос: ТРЕБУЕТ ЛИ ВЕРА ОТРЕЧЕНИЕ?

Ответ:
Несомненно. Но этот вопрос необходимо разъяснить. На Земле присутствует очень много

Самых разных религиозных направлений, признанных и непризнанных, религиозных течений, объединений, групп, общин, некоторые из которых насчитывают не более нескольких десятков человек. Будет неверно сказать, что они создаются все сами по себе или из чьих-то корыстных или праведных интересов. Это невероятно и невозможно человеку дать веру другому и поддерживать ее...

Ваше Святейшество, скажите, пожалуйста, существует ли явление Телегонии? Известно ли оно русским Жрецам?

Термин Телегония появился в прошлом веке, в переводе с греческого он означает передачу особых генных признаков какого-либо Рода из поколения в поколение.

Наши Великие Предки, задолго до появления древних греков, знали об этом явлении и называли его Законами РИТА, т.е. Небесными Законами о чистоте Рода и Крови.

Как Жрецы Вашей церкви объясняют появление термина Телегония?

Это...

Мне бы не хотелось оказывать такую честь христианству и уделять ему особое внимание, но, к сожалению, оно того заслуживает. Это самое уродливое проявление религии на земле, и по многим причинам. Первая причина: христианство — это единственная хорошо организованная религия.

Чем лучше организована религия, тем меньше вероятность, что это на самом деле религия.

Истину, по ее природе, нельзя организовать. Организовать истину — это все равно, что убить истину.

Истина остается живой, только...

Человеку дали возможность верить во все, что он только может захотеть, даже в воздушных черепах, но зачем верить? Кому нужно заморачиватся и думать о чем-то, чего вроде как бы и нет, но в тоже время это является частью всех нас.

Люди идут по жизни и даже не знают, что они могут верить во все, ведь пока ты веришь, это реальность, но как только ты усомнишься в своей вере, весь мир словно рушится перед твоими глазами и что после этого, темнота, одиночество или может долгие годы скитальца? Нет...

Некоторые люди часто задают вопрос, который считают очень важным - "А верите ли вы в бога?".

Само слово - верить - звучит в этом вопросе довольно странно. Это похоже на детскую игру в жмурки, когда воде завязывали глаза, а потом спрашивали, проверяя хорошо ли сидит повязка - "ты меня видишь?".

Когда вода не видел, ему оставалось только верить, что его друзья находятся рядом и не оставили его одного в пустой комнате.

Все такие верующие, задающиеся вопросом веры, выглядят точно так же - с...

Вот и пришло мое время задуматься о вере, Боге, Ангелах и моих убеждениях. Честно признаюсь, долго не могла решиться написать об этом, потому что боялась быть подвергнутой осуждению. Увы, пока еще этот страх мне присущ. Но именно эта тема занимает мои мысли больше всего, и я совершу очередной прыжок в неизвестное потому что чувствую - пришла пора.

В мои планы не входит осуждать чью-то веру, я даже не буду произносить слово верование. Каждый имеет право на свое мнение. Для себя же я нашла...

Радостью занимается сердце гораздо активнее, когда человек начинает понимать свою принадлежность к Миру Божьему, когда в его душе рождаются чувства сопричастности со всем, что его окружает − это чувства стремления видеть себя частицей Бога, наиболее разумной из всех видимых сущностей.

И не разум диктует ему быть сопричастным с Богом, а только чувство соединения с Богом привносит в его сердце радость Бытия.

Делать себя сопричастным с Богом − вот основная миссия человека, пришедшего на...

Вопрос: Как помочь ребенку, не впасть в беспочвенную философию, а все проверять и исследовать на истинной основе?

Ответ: Именно такому подходу к жизни нужно методично обучать ребенка, показывая ему примеры. У ребенка есть склонность верить в то, что говорит взрослый.

Но надо научить его все проверять – это очень важно.

Надо объяснить ему: "Если я что-то тебе сказал – как ты можешь быть уверен, что правильно это услышал? И как ты можешь быть уверен, что я сам это знаю и правильно тебе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вера в себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы