Вера в себя

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вера в себя вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вера.

Чтобы стать сознательным Богом, даже Высочайшие Первозданные должны были окунуться в материю и пройти через множество перевоплощений, в том числе и человеческую ступень. Все больше погружаясь в материю, человечество утратило какое-либо понимание о своих истинных способностях и предназначении – стать более совершенным Богом. Многие религии мира зашли в духовно–идеологический тупик. Насилие, войны, кровопролитие, деньги становятся главной жизненной целью и прерогативой всех сообществ...

Когда Дух Святой пробуждает совесть, вы начинаете видеть пагубность греха и его разрушительную силу, испытываете комплекс вины. Видя, какое горе приносит грех, вы смотрите на него с отвращением, сознаете, что он разлучил вас с Богом и поработил.

Чем больше вы боретесь с ним, тем яснее видите свою беспомощность, внутреннюю испорченность и нечистоту. Понимаете, что в вашем сердце прочно укоренились грех и себялюбие. Жаждете прощения, чистоты, свободы. Как же вам прийти в согласие с Богом...

Чем больше политологов, юристов, людей науки будет объективно мыслить, стараясь понять причины роста исламских настроений в обществе, тем более органичным и естественным будет этот процесс. Чем больше представителей интеллигенции будет объективно взвешивать исламские ценности и идеологическую платформу на весах естественного нравственного человеческого начала, тем легче нам будет понять друг друга.

Прочитав статью адвоката Расула Кадиева «Примирение права и веры», мы решили прокомментировать...

Христианское учение так ясно, что младенцы понимают его в его настоящем смысле. Только люди, желающие казаться и называться христианами, но не быть ими в действительности, могут не понимать его.

1
Будда сказал: человек, который начинает жить для души, подобен человеку, который вносит свет в темный дом. Темнота тотчас же рассеивается. Только упорствуй в такой жизни, и в тебе совершится полное просветление.[Углублять отличие от скотов, т.е. душу!! А не всё больше оскотиниваться! (8.01.2004...

"Когда интеллект, ум, вера и надежда все зафиксированы на Всевышнем, тогда человек становится полностью очистившимся от сомнений через полное знание и так продолжает прямо идти путем освобождения".

5.17

Здесь описана продвинутая стадия самоосознания. Все установлено на Боге. На самом деле Бог - самая радикальная идея, поэтому мы найдем очень мало людей, кто действительно последуют к Нему. Остальные могут в разной степени понимать Его могущество и другие достояния и склоняться перед Ним...

Вопрос неверия чаще всего возникает относительно наличия Бога в мироздании.
Человек не был в Америке и естественно не видел её и не трогал её , но верит что она есть , просто знает . Вера по силе равна знанию .Ему рассказали и показали картинки , этого оказалось достаточно чтоб поверить в америку на уровне знания.
Что произошло? Другие люди поделились своими впечатлениями от восприятия в своем мозгу картинки по имени америка . Картинка из мозга одного передалась при помощи слов и изображений в...

Мы, теософы, верим, что нет науки и философии выше истины, поэтому у нас есть право и обязанность разбивать любые теории, утверждения, искаженные факты и затем складывать их осколки воедино, если это приводит к первичной истине.

Но если мы убедились, что утверждение или теория лишь отчасти справедливы, то должны быть последовательны. Мы должны признать, что ошиблись сами или те люди, с чьим мнением мы слепо согласились. Я считаю, что в начале движения многие теософы заблуждались относительно...

Этот стих с очень ясным смыслом заканчивает 17-ю главу. Ни одна деятельность, не связанная с Богом, не основательна. Любой кто пренебрегает сознанием Бога, потерпит неудачу хотя бы потому, что его деятельности придет конец.

Однажды каждый из нас должен все оставить и уйти из этого места, придет смерть - это совершенно точно. Только то, что связано с Богом - капитально и никогда не потеряно - сат - ни в этой жизни, ни в следующей.

Если кто-то старается понять слова Господа Кришны как они...

Верование это враг доверию. Доверяйте жизни! Не верьте в убеждения, избегайте их. Избегайте верований: индуистских, христианских.… Ищите сами. Вы можете найти ту же самую истину. И вы найдете, так как истина одна. Когда вы ее найдете, тогда вы можете сказать- да, Библия права.

Только после того, не до того. Как только вы ее найдете, вы можете сказать - да, все правильно в Ведах. После, но не того. До того как вы не испытали это, до тех пор пока вы лично не стали свидетелем, все Веды и Библии...

Христианство — это учение о божественном в человеке.

1

Христианство — простое дело, очень простое: любовь к человеку, любовь к Богу. Будь совершенен, как Отец твой Небесный; живи в Боге, т.е. делай наилучшие дела, лучшим способом и ради наилучших целей.

Все это очень престо: малое дитя может понять это; и так прекрасно, что великий ум не придумает ничего прекраснее.

Паркер

2

От Моисея до Иисуса совершилось великое умственное и религиозное развитие среди отдельных людей и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вера в себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество