Вера в себя

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вера в себя вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Интересный эксперимент провели нейрофизиологи из США и Великобритании. Исследуя влияние магнитного поля на работу головного мозга, они выяснили, что люди, подвергавшиеся такому воздействию, начинают толерантнее относиться к иммигрантам, но при этом их вера в сверхъестественное, в том числе и в бога, ощутимо притупляется.

Мы нередко обращаемся к идеологии в момент, когда сталкиваемся с неразрешимыми или серьезными проблемами. Мы стремились узнать, связан ли участок мозга, используемый нами для...

За многие века жизни общество предлагало нам определенные системы ценностей. Через религии и законы накладывались определенные рамки, внутри которых должны были все выстраивать свою жизнь.

Эти законы позволяли обществу развиваться, порой в ущерб отдельным своим членам.

Усредняя всех, они создавали видимую стабильность. Многие религии внедрялись силой и служили орудием для подчинения и подавления народов.

Так, в эпоху рационализма людей заставляли верить в Бога силой и пытками. В эпоху...

Символ веры - это изложение в кратких, но точных словах основных истин православной веры. Символ веры, о котором идет речь, составлен отцами Первого и Второго Вселенских Соборов. На Первом Вселенском Соборе были написаны первые семь членов Символа, на Втором - остальные пять.

Первый Вселенский Собор состоялся в городе Никее в 325 г. по Рождестве Христовом для утверждения истинного учения о Сыне Божием против ложного учения Ария, считавшего, что Сын Божий создан Богом Отцом. Второй Вселенский...

Начнем с того, что в Индии в бога верят. В непознаваемого, странного - верят. Есть разные понятия о боге у каждого человека, у каждого хинду. Будь то мусульманин, хиндуист, джайанист, или сидх - не имеет значения, кто. В этой стране все подчинено одному - я верю в бога.

Потому что бог есть все вокруг и в том числе я. Любой хинду вам скажет: "Бог формирует меня, мою сущность, бог формирует мои понятия, бог формирует мою карму, по которой я живу". Так что самое важное для каждого человека в...

Бхагавад-Гита всем. Глава 17. Разновидности веры. Стих.14-20.

14.Поклонение Верховной Божественной Личности, брахманам, духовному учителю, личности, обладающей совершенными знаниями, чистота, простота, следование по пути духовных учителей (безбрачие), также неприменение насилия – все это, имеющее отношение к телу, называется тапасьей.

КОММЕНТАРИЙ.
Когда речь идет о разновидности веры, то всегда надо понимать, что речь идет о разновидности ее непременных составляющих, входящих в полном...

ДЕСЯТЬ (СТУПЕНЕЙ) ВЕРЫ — первые десять из 52 ступеней пути бодхисаттвы: 1) пробуждение "чистой" веры в учение Будды; 2) запоминание всею постигнутого; 3) усердие в продвижении по пути бодхисаттвы; 4) сосредоточенность на размышлении о пути бодхисаттвы.

5) обретение мудрости для постижения истинной сущности вещей и явлений; 6) принятие обетов; 7) направление ранее обретенных добродетелей на достижение просветления; 8) предохранение от земных желаний; 9) борьба с привязанностями ко всему...

26.Вопрос: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОТОШЕЛ ОТ ВЕРЫ, СЛЕДУЕТ ЛИ ЕГО ВЕРНУТЬ?

Ответ:
Это не в человеческой власти. Бог стоит очень высоко и далеко не каждого приближает, что зависит от приобретенных качеств человека. Люди по своему духовному развитию стоят на разных ступенях, что проявляется в большей или меньшей их привязанности к материальному миру. Поэтому Бог иногда приводит к Себе что называется по первому кругу, зная насколько человек готов к строгому выполнению религиозных предписаний. Стоящий на...

Кто-то когда-то посчитал, что в мире существует 3.800 разных религий и верований, но все они вращаются вокруг двух понятий: тело и душа.

Ведь если бы мы не ощущали ничего, кроме животного тела, мы бы существовали как животные.

Проблема – что нам кажется, будто в нас есть душа – какая-то еще жизнь "выше тела". Человек хочет знать: для чего я живу, почему?

И хотя нам даны эти стремления и вопросы для поиска ответа в системе законов природы, мы строим из них мистику – ничем не основанные...

Во что в этой (пожалуй, единственной, поскольку другого не доказано и не дано) жизни верить из всех "путей к истине" и "способов порабощения сознания"? И стоит ли тратить время на веру (в неведомое), если нам так немного времени отведено на жизнь?

Даже этот вопрос более важен, чем первый. Я понимаю, что сложно ответить на это, поскольку для многих необходимо перешагнуть через себя (т. е. через самовнушенные заблуждения), но хотелось бы прочитать попытки поиска (или игры) разума!

Да чего вы...

Таинствами в христианстве именуются культовые действия, с помощью которых «под видимым образом сообщается верующим невидимая благодать Божия». Православие и католичество признают все семь таинств; лютеране - крещение и причащение; Англиканская церковь - крещение, причащение, брак.

Крещение

Крещение - таинство, которое символизирует принятие человека в лоно христианской Церкви. Ритуал крещения состоит либо в погружении новорождённых в купель (в православии), либо в окроплении их водой (в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вера в себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация