Вдыхать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вдыхать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Если Танах (и, прежде всего – «Тора»), а также - «Талмуд» и «Шулхан Арух» - составляют экзотерическую основу «национальной идеи» еврейского народа, то есть – идеи национально-религиозной «избранности» евреев, то Каббала – иудаистское мистическое Учение, выражает её внутреннюю, глубинную, эзотерическую сущность.

Исследование «национальной проблемы» на уровне Каббалы – иудаистского эзотеризма, даёт впечатляющий пример того, каким логичным, последовательным, внутренне непротиворечивым может быть...

Источником всего творения является чистое сознание… чистая потенциальность, ищущая выражения неявного через явное. И когда мы осознаем, что наше истинное Я – это Я чистой потенциальности, мы объединяемся с силой, которая проявляет все в нашей Вселенной.

В самом начале
Не было ни существующего, ни
несуществующего,
Весь этот мир был непроявленной
энергией…
Не оставляя никаких следов, Единое
Дышало Своей собственной силой,
Больше ничего там не было…

- Гимн творения, Ригведа

Первый...

Все люди, независимо от их веры в сторонние силы, так или иначе испытывают в глубине души опасения перед муками Ада, лелея надежду после смерти оказаться в блаженстве Рая. Фарс безверия вмиг разрушается, когда человеческая жизнь дает серьезную трещину. И тогда, позабыв гордыню, человек взывает к Богу о помощи. И она нередко приходит: то в виде злата, то в виде Лика, то пламенем вспыхнувших тысяч храмных свечей, неся надежду свидетелям этих необыкновенных знамений. Но, получив, задаются ли люди...

Мы хотели бы углубиться в детали процесса вознесения и достижения состояния Бодхисаттвы или, другими словами, овладения состоянием непричинения вреда в процессе биологического вознесения на пути духовной эволюции. Прошедший год стал годом невероятного роста, трудностей, преодоления и достижения цели для наших каналов, вместе со всеми их сторонниками.

Они создали группу овладевших непричинением вреда и с успехом снова заякорили золотую октаву Будды на Земле.

Цепочки ДНК 1024-5024 были...

Они не делают никакого различия между двумя словами: loneliness (дословно: "одиночество" в смысле покинутости, брошенности, никому ненужности. -Прим. пер.) aloneness (дословно: "одиночество" в смысле самодостаточности, готовности действовать самостоятельно, опираться на свои собственные силы. -Прим. лер.). Отсюда вся путаница.

Когда вы любите, вы не можете быть одинокими, покинутыми, это верно. Но когда вы в любви, вы обязаны быть одинокими, самодостаточными - это гораздо более верно...

Стремление к полной надежности неизбежно порождает печаль и страх. Эта жажда надежности создает неуверенность. Обрели вы когда-нибудь полную надежность в каких бы то ни было ваших отношениях? Случалось ли это? Большинство из нас жаждет надежности в любви, стремится любить и быть любимым, но есть ли любовь там, где каждый из нас ищет свою собственную надежность, свой особый путь? Нас не любят, потому что мы не знаем, как любить.

Что такое любовь? Слово так избито, так извращено, что мне не...

29. Отсюда приобретается наука интроспекции (умение смотреть внутрь) и уничтожения препятствий.

Первое проявление повторения и думанья об ОМ будет то, что интроспективная сила станет проявляться больше и больше и все умственные и физические препятствия начнут исчезать.

Что же это за препятствия для Йога?
30. Болезнь, умственная леность, сомнение, апатия, перерыв, ложные восприятия, неуспех в сосредоточении и падение с достигнутой высоты суть заграждающие (путь) препятствия.

Болезнь...

Итак, мы разобрали что может произойти с сознанием человека, отдавшего Посланнику БОГА свои проводники, то есть составную часть Души, так как Душа - это сознание плюс проводники сознания: ментальное, астральное и эфирно-физическое поле.
Но вернёмся к рассказу о Сущностях Космических, принявших на себя тяжёлые, тёмные, грязные и несовершенные поля земных людей для проявления своего совершенного сознания, и в этом рассказе речь идёт о Царице Небесной - БОГОРОДИЦЕ.

Она так же спустилась в...

Если мы внимательно посмотрим на процессы, происходящие в Космосе, в окружающей нас природе и в самом человеке, то заметим, что все эти процессы обладают одним общим свойством — периодичностью.

Вращается вокруг своей оси Земля, совершая один оборот за 24 часа и обуславливая этим смену времени суток. Оборот планеты вокруг Солнца порождает годовой цикл и смену времен года. Движется сама Солнечная система, и это движение тоже имеет свой период. Вращаются вокруг своих центров галактики и так...

Вера слепа. Она не имеет для себя рационального доказа­тельства. Она основывается на вашей психологической потреб­ности, она не имеет объективного доказательства. Вы хотите верить, поскольку без веры вы чувствуете себя пустыми, просто деревяшкой, плывущей неведомо куда.

Без веры вы чувствуете себя пустыми, настолько пустыми, что даже не осмеливаетесь жить. Всмотритесь внутрь себя: эта пустота выглядит, как смерть.

Ваша психологическая потребность заключается в том, что кто-то должен дать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вдыхать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек