Тяжесть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тяжесть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В мире существуют два класса людей. У одного жизненное и плотное тела столь тесно скреплены друг с другом, что ни при каких обстоятельствах эфиры не могут быть отделены и остаются с плотным телом постоянно и в любых обстоятельствах, от рождения до смерти.

Такие люди невосприимчивы к сверхчувствительному зрению и звуку. Поэтому они обычно чрезвычайно скептичны и полагают, что того, чего они не могут видеть, не существует.

Есть другой класс людей, у которых связь между плотным и жизненным...

Иисус - Сын Божий

Когда апостол Павел упоминал "Свет истинный, Который просвещает всякого человека", он описывал Сына, который, как он верил, физически пребывает в Иисусе Христе. Свет, Сын также известен как Слово и Вселенский Христос. Вселенский Христос индивидуализирован для каждого из нас в виде нашего Высшего Я. Можно представить свое Высшее Я как Внутреннего Христа. Ваше Высшее Я представляет собой вашу потенциальную возможность выявить Бога и стать единым с Ним.

Апостол Павел...

Общая практика медитации випассана

Поэтому всегда рекомендуется заниматься практикой медитации випассана. Сюда с целью практики медитации випассана приехали йогины, которые смогут пройти курс обучения и вскоре достичь благородного пути.

Тогда иллюзия "я" будет полностью устранена, и наконец-то будет получена гарантия от опасности перерождения в мирах адов, животных и пета (духов).

Упражнение состоит просто в том, чтобы отслеживать или наблюдать элементы каждого акта видения. При каждом...

Далай-лама XIV. Начало истории

Трудно говорить о начале, когда речь идет о Далай-ламах. Когда это началось? 6 июля 1935 года, когда в маленькой деревушке Такцер в сарае, на свежей соломе, появился на свет маленький мальчик Лхамо Дондруб – будущий Далай-лама XIV?

Пара воронов прилетела тогда вить гнездо на крыше его дома. Тяжело больной отец в то утро проснулся совершенно здоровым, прочитал молитвы, наполнил маслом светильники, постоянно горевшие на семейном алтаре. Ему сообщили новость о...

Магия Просветлённости
или путешествие в Вечность
ВЕЛИКОМУ АБСОЛЮТУ ПОСВЯЩАЕТСЯ
«Каждый мужчина и каждая женщина – это звезда.»
Книга Закона, 1-3

«Я дарю невообразимые на земле радости: не веру, а уверенность, ещё при жизни, в том, что после смерти; несказанный покой, отдохновение, экстаз; и не требую жертвоприношений.»

Книга Закона, 1-58

«Я над тобою и я в тебе. В твоём экстазе мой экстаз. Мне отрадно видеть твою радость.»

Книга Закона, 1-13
Путник,- Ты держишь в руках своих...

Что такое время.

Время - это незыблемая сила, отмеряющая всему свой срок – людям, домам, странам, планетам, вселенной.

Срок жизни человека или страны можно узнать, составив ведический гороскоп.

Срок жизни дома можно узнать, рассчитав его по формулам науки “васту-шастры”.

Срок жизни вселенной описан в священных писаниях – Ведах и также точно определён.

Определяется любой срок законами кармы, которые представляют для нас силу Бога, следовательно, свой срок невозможно остановить или...

Свадхистхана (8-14) – это жажда наслаждений, жгучая любовь, привязанность, страсть.

Соответственно, ее вторичное влияние проявляется в 9,16,23,30,37 и 44 года.

Отличие души от тела.

На этом этапе человек хочет любить, но часто путает любовь и физическое влечение.

Поэтому человеку на этом этапе необходимо, в первую очередь, объяснить отличие души от тела. Иначе он может натворить много глупостей.

В ведической литературе известно много определений души. Вот одно из них: "Одни...

Истоки атеизма относятся к той далекой поре истории, когда развитие общественно-производственной практики впервые позволило накопить относительно большой объем знаний, а создание письменности дало возможность ускорить их накопление и совершенствование.

С другой стороны, это была эпоха, когда впервые эксплуататорский строй предоставил немногочисленному меньшинству людей возможность заниматься политической, художественной, научной деятельностью, возложив на большинство всю тяжесть рабского...

Ответ Тайяны: Взаимность в отношениях между двумя любящими друг друга людьми - тема остросюжетная, и тенденция ее раскрытия подвергается характерным для нее принципам. Принципы на первый взгляд просты, но не обольщайтесь.

Искренне поблагодарите его за доставленное вам страдание. Появилась возможность получить особого рода переживания, дальнейшее развитие своей чувствительности, и, если приложите достаточно разумности и воли, то и возможность пройти переоценку своих и чужих ценностей...

Вы можете это
Речь идет о практиковании медитации во время ходьбы. Такая практика может принести вам радость и покой. Делайте короткие шаги при полном расслаблении; медленно идите с улыбкой на губах, открыв свое сердце для переживания покоя. Вы можете поистине почувствовать себя непринужденно. Ваши шаги станут шагами самого здорового, самого защищенного человека на земле. Все печали и беды могут отпасть, когда вы идете. Чтобы обладать спокойствием ума, достичь самоосвобождения, учитесь ходить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тяжесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни