Тяжесть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тяжесть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Медитация – это раскрытие нового. Новое – вне и выше повторяющегося прошлого, и медитация – прекращение этого повторения. Смерть, которую несёт с собой медитация, есть бессмертие нового. Новое – вне пространства мысли, и медитация есть безмолвие мысли.

Медитация – не достижение, не погоня за видением, не возбуждение ощущения. Она подобна реке, неукротимой, стремительно текущей и затопляющей берега. Это – музыка без звука; её нельзя приручить, её нельзя использовать. Это безмолвие, в котором с...

Мы и сейчас находимся в мире Бесконечности. Мы действуем в нем, но во время скрытия нам не раскрывают, что именно мы делаем. Но мы находимся в той же связи между душами, в том же общем кли Бесконечности.

Скрытие - только на нас. Когда мы находимся в этом мире, - это значит, что мы пребываем в мире Бесконечности, но ощущаем его за пятью мирами, сокрытиями.

И мир Бесконечности, ощущаемый в нас, называется этим миром.

В период подготовки к раскрытию, мы работаем против скрытия, называемого...

Этот загадочный Окружающий нас свет

Вопрос: В чем разница между принятием поручительства и получением Торы?

Поручительство - это состояние, которого желают достичь. А Тора - это сила, позволяющая осуществить поручительство.

Написано: "Я создал эгоизм и дал Тору для его исправления". Для чего мне нужна Тора? - Это сила, которая помогает мне соединить все эгоистические желания в одно, полностью направленное к Творцу.

Сила, которая помогает нам исправить себя, чтобы соединиться с...

Обычное чувство практической реальности – мира, каким он видится утром в понедельник, – является конструкцией социальной обусловленности и подавления, системой избирательного невнимания, посредством которой мы учимся отгораживаться от аспектов и отношений в природе, не согласующихся с правилами игры цивилизованной жизни.

Все же наше видение почти неизбежно несет в себе понимание того, что даже такое сужение сознания тоже составляет часть вечной взаимоприспособленности вещей. По словам...

Приехала я туда больная с воспалительным процессом по-женски. Болела с детства, лечилась у врачей, профессоров, ежемесячно ставила уколы. Я всегда боялась простуды, сквозняков, одевалась всегда тепло, берегла ноги от холода, холодной воды, в летнее время даже никогда не мочила ноги.

Жила в Дивеево три дня. В те дни были сильные февральские морозы, я была в первых числах февраля. С группой женщин ходила только один раз на источник схимонахини матушки Александры. Вокруг источника везде были лед...

Кундалини буквально означает — «Свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте». Энергия Кундалини находится в скрытом, дремлющем или латентном состоянии. Это может быть сила сознания, сила любви, сексуальная энергия или сила знания.

Энергия Кундалини лежит в основе рождения и развития человека. Та же самая энергия лежит в основе творения Универсума.

Кундалини не является собственностью Йоги или Тантры. Сила Кундалини присутствует в каждом человеке. Древние...

После завершения важных работ по отделке интерьера Гефсиманской церкви, 10 июня 1888 года, отец Антонин делает важное предложение по увековечиванию памяти императрицы Марии Александровны: «1., Присвоить Русской церкви Св.

Марии Магдалины в Иерусалиме имя Обетной, Мариинской, Гефсиманской…6., Держать Высоким Владельцам места на нем их собственный флаг, который прикрывал бы собою в полной нерушимости и неприкосновенности Их собственность. 7., Образовать при Гефсиманской Церкви Музей – из...

"Для того, чтобы человеку познать истинную веру, ему нужно прежде всего на время отказаться от той веры, в которую он слепо верил, и проверить разумом всe то, чему его с детства научили".

Л. Толстой

Темой этих размышлений вслух будет вера. Во что, зачем и почему мы верим?

Чем слепая вера отличается от веры осознанной? Как вера появляется и почему исчезает? Какова ее природа и как сделать так, чтобы искорка веры, некогда осветившая нашу жизнь, никогда не погасла, чтобы она разгоралась...

1. СЛОВОМ: (это первое мытарство – посмертное испытание, истязание души демонами – обличителями, жаждущими низвести человека во ад. Здесь почивший дает отчёт за все нераскаянные грехи, совершенные словом): пустословие.

Многословие, необдуманные и вздорные слова, балагурство (болтовня на потеху другим), неумеренный смех, похабные анекдоты или песни, пошлости, кощунство (упоминание Бога, святых, святынь в шутках, гневе, ссоре), уголовный жаргон, чертыхание (упоминание беса), сквернословие...

Как проявляет себя энергия в человеке? Очень заметно! Высокий уровень энергии - это наличие сил и жажда деятельности. Это энтузиазм, хорошее настроение и самочувствие. Это восторг. Это чувство любви. Низкий уровень энергии - слабость, леность, тяжесть в теле и уме, плохое настроение, депрессия.

Так откуда брать энергию? Древние тексты описывают четыре источника…

1. Позитивный настрой ума

Это первый, главный, самый тонкий и мощный источник энергии. Обратите внимание, когда мы мыслим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тяжесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни