Тяжесть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тяжесть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Шалабхасана — это одна из самых лёгких поз с прогибом в йоге. С неё начинают во время приготовления к более трудным позам (таким как Урдхва Мукха Шванасана, Дханурасана, Урдхва Дханурасана). Она требует предельно сильной концентрации энергии во время отрыва от пола и во время удержания позы.

Шалабхасана (в переводе с санскрита означает «поза саранчи», или как ее еще называют "поза кузнечика" в йоге) — это хорошее положение, которое эффективно при тренировке глубоких мышц спины и конечностей. А...

ПЕРВЫЕ ШАГИ

Карма-Йога. — Очищение

Братья, — два года тому назад, когда я в первый раз говорила в этом зале, я обратила ваше внимание на общий план созидания Космоса, на фазы его эволюции и, отчасти, на методы, применявшиеся при этой громадной смене явлений. В прошлом году я говорила об эволюции не столько космического, сколько человеческого "Я" и старалась объяснить вам, каким образом это Высшее "Я" собирает опыт, поднимаясь от оболочки к оболочке, и достигает, наконец, полного господства...

Напряжение - основа многих болезней. Оно медленно, но неотвратимо убивает человека. Быстрый ритм, высокая интенсивность современной жизни и неумение управлять собой приводят к тому, что человек постоянно находится в напряжении.

Напряжение - главный недостаток в культуре современного человека. Поэтому расслабление - главное условие его исцеления.

В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению (ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать. Нужно уметь падать так, чтобы...

Упражнение должно выполняться, особенно в период разучивания, в условиях максимально полной изоляции от источников слуховых, световых и других раздражителей. Для быстрейшей выработки рефлекса в период изучения желательно выполнять упражнение два раза в день - утром и вечером, не более 15 мин. А когда оно будет освоено, выполняется не более 8--19 мин.

"Шавасана" - это своеобразный "психологический оазис", столь необходимый современного человека в его напряженной, насыщенной и деятельной жизни...

Представители типа капха обладают в большин­стве случаев коренастым телосложением и значительной физической силой, позволяющей им, на­пример, с легкостью поднимать довольно большие тяжести (в том числе и собственный вес, который бывает довольно внушительным).

Чаще всего они ниже среднего роста, но бывают и высокими. Фигу­ра, однако, почти всегда отличается грузностью, толстокостностью и плохой гибкостью. По этой при­чине представителям капхи не следует пытаться насильно заставлять себя...

Руководство инструкция по медитации на энергии в теле

Медленно, впитывая, прочесть для себя – или другу вслух

Направьте внимание на макушку. Почувствуйте ощущения, самопроизвольно возникающие в этом месте, которое было мягким, когда мы родились.

Почувствуйте эту жизненную энергию на макушке. Почувствуйте возникающие физические ощущения. Не проявляя тяги к ним, просто дайте возможность осознаванию раскрыть то, что уже есть. Почувствуйте мягкую ткань мозга, содержащуюся внутри этой...

Слово "Суфизм" в соответствие с греческой и арабской этимо-логией означает Мудрость для одних и Чистоту для других, но ясно, что обе концепции выражают одну и ту же Истину. Мудрость существует только там, где ум очищен от предвзятых идей, тяжести догм и угрызений совести.

Касаясь основ суфизма можно сказать, что они такие же древние, как концепции мудрости и чистоты, которые вдохновляли всех последователей благочестивых культов на протяжении веков.

Суфизм есть квинтэссенция всех рели...

В поучениях Будды были установлены четыре возвышенных состояния ума:

o любовь, или любящая доброта (метта);
o сострадание (каруна);
o сорадование (мудита);
o невозмутимость (упеккха).

На пали, языке буддийских писаний, эти четыре состояния известны под названием брахма-вихара. Этот термин можно передать словами "превосходные, высокие или возвышенные состояния ума", или иначе "брахмоподобные, богоподобные или божественные состояния, обители".

Говорят, что эти четыре установки...

Истина заключается в том, что болезни, скорби и страдания христиан соделывают очищение души и прощение грехов. У каждого христианина есть священный долг: какой бы крест ни возложил на него Бог, принять его беззлобным и простым сердцем и поднять высоко на славную Голгофу.

Иногда случается человеку ослабевать от труда и тяжести, но Бог посылает другого доброго Симона Киринейского [1], то есть благодать терпения, дабы она подняла на Голгофу крест.

Когда мы терпим скорби - и душевные, и...

Современный ум гораздо легче может понять это, ведь сейчас мы знаем, что все формы жизни взаимосвязаны, взаимозависимы. Человек - не остров: человек живет в бесконечной паутине миллионов форм жизни и существования. Мы живем в цепи, мы не отделены.

И уничтожать других животных не только безобразно, неэстетично, негуманно - это также ненаучно. Мы уничтожаем свое собственное основание.

Жизнь существует как органическое единство. Человек может существовать только как часть этого оркестра...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тяжесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни