Теологи

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Теологи вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чтобы понять послание Рамакришны и его интерпретацию Вивекананды, читателю необходимо иметь некоторое понятие об индуизме, т. е. о той религиозно-философской традиции, из которой вышли оба мыслителя, которую они систематизировали и в определенной степени реформировали.

Для европейцев, чье мировоззрение сформировано атеизмом и христианством, это особенно необходимо, т. к. индуизм не укладывается в прокрустово ложе представлений о религии, характеризующих нашу культуру.

Само слово «религия...

Можно ли назвать земной мир гармоничным? Каждый чувствующий, размышляющий человек, безусловно, найдет в нем множество изъянов. Это глубоко измененный мир, противоречащий фактом своего существования гармоничному устройству Вселенной. Все, что здесь будет изложено, во многом совпадает с фундаментальными воззрениями носителей тайных знаний - гностиков.

Гностицизм, как состоявшееся мировоззренческое явление, вмещающее в себя религию и философию, получил широкое распространение в лоне христианской...

Однако это обстоятельство ни в коей мере не может помочь тем, кто пытается разобраться в связи питания, пищи и стабильности психического и физического состояния человеческого тела. Еще более непонятным для многих остается зависимость межличностных отношений людей от типа питания (систематичность, набор и виды продуктов, степень присутствия в пище продуктов животного и растительного происхождения и т. д.).

Если принять во внимание рекомендации самых разных учений мистиков Востока, то ценным...

Диакон Андрей Кураев, вынужденный признать под давлением неоспоримых фактов, что учение о реинкарнации изначально было присуще иудаизму, пытается это объяснить «дурным влиянием» «язычества»: «идея реинкарнации не вырастает из глубин религии древнего Израиля. Скорее она заимствуется из общей для поздней античности моды на пряности восточного производства. Религия евреев презиралась язычниками. Соответственно, иудейские книжники старались оправдать веру своих отцов перед судом покорителей...

Так кто, или что такое Бог?
Многие совершенные йоги в медитации достигают того духовного состояния, при котором происходит единение духа человека с Абсолютом - божественным Духом или Богом.

После такого единения человек достигает состояния, при котором ему покоряется и становится доступным все, что доступно Богу.

Гаутама Будда осуществил долгое и жестокое, по отношению к физическому телу, восхождение к единению с Богом. Он истязал свое тело и свой дух многие годы с целью познать Истину. А...

Это удача, что вы были потрясены. Чтобы быть потрясенным, нужно иметь разум.

Миллионы людей на земле потеряли это качество - быть потрясенными. На протяжении столетий их гипнотизировали, обуславливали таким образом, чтобы никакое потрясение не могло достичь их.

Все религии, так называемые религии, псевдорелигии, делали только одно дело: создавали в вас поглотители ударов, потрясений.

Моя функция - уничтожить все ваши поглотители ударов и сделать вас уязвимыми, с тем, чтобы вы...

Слово «смысл» не имеет никакого отношения к жизни. Жизнь - это нечто полное смысла и, в то же время, лишенное смысла. Но столетиями человеческий мозг заставляли верить в то, что жизнь имеет смысл. И весь этот смысл для каждого свой.

И только в нашем веке впервые за всю историю существования человека, задающего вопросы, вопрос; «В чём смысл жизни?» становится одним из самых важных, потому что вся прежняя ложь уже разоблачена.

Жизнь с Богом была полна смысла. Жизнь после смерти была полна...

Многие совершенные йоги в медитации достигают того духовного состояния, при котором происходит единение духа человека с Абсолютом - божественным Духом или Богом.

После такого единения человек достигает состояния, при котором ему покоряется и становится доступным все, что доступно Богу.

Гаутама Будда осуществил долгое и жестокое, по отношению к физическому телу, восхождение к единению с Богом. Он истязал свое тело и свой дух многие годы с целью познать Истину. А когда он достиг этого...

Несмотря на огромное количество слов, затраченных на разъяснение всевозможных кармических интриг, поджидающих людей на земном пути и при переходе в тонкий мир после завершения земных страданий (эти страдания следовало бы понимать не как истязание сознания и особенно тела, а как невозможность сознательного применения людьми большинства из тех способностей, которыми связанные с ними тонкие тела жителей тонких мирах обладают, присутствуя возле каждой из планет), многие проблемы, затрагивающие...

Уважаемые христиане! Хочу чтобы меня поняли правильно. Вы не любили бы Бога если бы не считали Его справедливым, а мне совершенно не было бы дела до теории относительности, если бы связанные с последней постулаты христианского учения не нарушали бы мое личное представление о справедливости Бога. Как я уже говорил ранее, отсутствие выбора человеком своего рождения обуславливает тот факт, что не родив человека, выбравшего в будущем путь зла и осужденного к вечной погибели, Бог не нарушил бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теологи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек