Священный месяц

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Священный месяц вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Будучи расположенным в этой практике йоги и произнося священный слог ом, высшую комбинацию букв, если человек думает о Верховной Личности Бога и оставляет его тело, он непременно достигнет духовных планет".

8.13

Ом или Брахман и Личность Бога - одно. Ом - безличная форма Абсолюта в звуке, и эта вибрация содержится в имени Бога. В эту эпоху рекомендовано произносить имена Бога, так человек и произносит Ом и думает о Всевышнем.

Учение Будды — одно из самых актуальных философско-практических учений в современном мире. Не привязываясь к каким-либо догмам, слепому верованию или крайнему фанатизму, Учение Будды чётко и понятно объясняет: в чём причины страданий, как их можно устранить, какие для этого существуют реальные практические инструменты.

Учение, которое дал Будда, основано в первую очередь на его личном опыте, который он пережил, прилагая к себе усилия, испытывая аскезы, практикуя йогу и медитацию. И Будда к тому...

Сегодня мы поговорим об одном из важнейших символов буддизма, который имеет место быть во всех направлениях этой религии – дереве Бодхи. По преданию, именно под его раскидистыми ветвями принц Гаутама достиг просветления и стал Буддой.

Если верить историческим фактам и свидетельствам, то имеется в виду вполне конкретное растение, некогда произраставшее на территории нынешнего города Бодх-Гая на северо-востоке Индии. Впрочем, расскажем обо всем по порядку.

Под каким деревом медитировал Будда...

Тема нашего сегодняшнего разговора — священные животные буддизма и индуизма. Как мы с вами уже знаем, восточные религиозно — философские течения довольно миролюбивы и экоцентричны. Они побуждают любить всех живых существ, которые есть во Вселенной: от мелких насекомых до самого человека.

Особенно сильно отличается буддизм от других мировых религий, в которых акцент делается именно на достижении благополучия для человека. На Востоке же «заботятся» не только о человеке, но и обо всем живом, что...

Бисмилляхир-Рахманир-Рахим – «Во имя Аллаха, Милостивого для всех – и верующих, и неверующих – на этом свете и Милостивого лишь для верующих в Конце Света»

Альхамдулиллях – «Хвала Аллаху»

Инша Аллах – «Если на это есть воля Аллаха». Так говорят о будущем

Субханаллах – «Аллах превыше всех недостатков»

Маша Аллах – «Такова воля Аллаха» (говорится по поводу случившегося)

Астагфируллах – «О Аллах, прости меня»

А’узу биллях – «Я прошу помощи (защиты) у Аллаха»

А’узу билляхи минаш...

"O величайший из всех личностей, O высшая форма, хотя я вижу Тебя здесь передо мной в Твоей фактической позиции, как Ты описал Себя, я желаю видеть, как Ты вступил в это космическое проявление. Я хочу видеть эту Твою форму".

Не очень разумные материалисты отрицают, что Бог личность, хотя сами не прочь поставить себя в роль Бога. Или другими словами, создать такую ситуацию, чтобы от него зависели все дела мира. Если Бог не личность, то почему они хотят управления миром?

"O лотосоокий, я...

Три Священных Принципа, или по-тибетски тампа сум, - это три основополагающих аспекта Учения, с которых всегда начинается изложение его основ. Это правило верно не только для учений Дзогчена, но и для уровней Сутры и Тантры.

Первый из Трех Священных Принципов - Прибежище и Бодхичитта, второй - созерцание, а третий - посвящение заслуг.

В отношении практики первый и третий из этих трех принципов означают, что, приступая к практике, мы начинаем ее с определенной идеи, или мысли, а заканчивая...

Достижения современной науки позволяют несколько приоткрыть тайну, окружающую этот вопрос. Ибо за многие тысячелетия здесь накопилось столь много ложных толкований, что уже почти невозможно понять, в чем же собственно целебность (или наоборот) паранормальных мест планеты для людей.

Что же позволила узнать наука нынешнему поколению землян?

Во-первых, ученые помогли мистикам доказать на практике, что зоны особой паранормальной активности на поверхности Земли (еще их сегодня называют...

В пространстве между центральным островом Рай и ближайшим к нему планетарным кольцом Хавоны расположены три меньших кольца особых сфер. Внутреннее кольцо состоит из семи тайных сфер Всеобщего Отца; вторая группа представлена семью светящимися мирами Вечного Сына; во внешнем кольце находятся семь исполинских сфер Бесконечного Духа – административных центров Семи Главных Духов.

Эти три семисферных кольца Отца, Сына и Духа отличаются непревзойденным величием и неописуемым великолепием. Вам...

Является интегрированным и персональным. «Интеграция» не создает перегородок в нашей жизни, разделяющих священное от есвященного. «Персональное» почитает духовность посредством наших слов и поступков. Иначе наша духовность не будет иметь истинной ценности. Интегрированная и персональная духовная практика заключает в себе нашу работу, любовь, семью и созидательность. Личное и всеобщее неразделимо переплетены, и универсальная истина духовной жизни может проявиться только в определенных и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Священный месяц вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни