Священный месяц

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Священный месяц вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Энциклопедия символов в картинках матрицы света

Построена на известного древнего источника

ОТ АВТОРА

Автор ни в коей мере не претендует на постижение Истины, тем более – в ее последней инстанции. Ибо есть в этом мире НЕЧТО НЕПОСТИЖИМОЕ человеческим разумом – в принципе…

Ибо «сам Создатель» действует также «методом проб и ошибок», иначе все было бы в этом мире совершенно, и все были бы счастливы.. – «Творческий процесс»…

Слишком уж грандиозны затрагиваемые в настоящей работе...

Есть причина, по которой существует мир относительного. Мы любим узнавать новое. Мы любим саму игру. Мы любим припоминать то, что уже знаем. Когда вы слушаете свою любимую мелодию, или смотрите снова свой любимый фильм, или перечитываете любимый рассказ, вы ведь заранее знаете, как это прозвучит, как будет выглядеть и чем закончится.

Наивысшее удовольствие в том, чтобы переживать это ещё и ещё, столько раз, сколько нам захочется. И в то же время - как в первый раз.

Сама жизнь - это повторение...

«Намасте» – это индийский священный жест. Его используют для молитвы. Он же – главная мудра. А ещё с помощью этого жеста индусы приветствуют друг друга. Он употребляется и в повседневной жизни, и в молитвенных текстах. Его можно встретить в названии романтической комедии «Салам намасте» и в священной мантре Намасте Нарасимха. Так что же такое намасте?

Поклоны господу, поклоны прохожему

Перевод индийского выражения «намасте» на русский язык – это два слова. «Намах» – это «поклоны», «те» – тебе...

Мы с вами живём в уникальное время! Эра Водолея – это время возвращения древнейших знаний. В первую очередь это эзотерические знания о мироустройстве, месте в нём человека, о биоэнергетических и магических возможностях, которые в нас заложены.

Это также знания об алхимических возможностях сексуальной силы, которые лежат в основе древнейшей тантрической йоги и даосизма. Человечество с той поры растеряло эти знания и умения их на пути «прогресса». Почему это произошло? – Человечество было ещё...

Священный месяц Пурушоттама случается не каждый год, он происходит один раз в два — три года и этот месяц является дополнительным в ведическом лунном календаре — тринадцатым! Именно этот месяц карма человека не отрабатывается, а наоборот создается.

Этот месяц считается кармообразующим. Обрядовые брахманы чураются этого месяца и называют его «мала-масом», или «скверным месяцем», потому что в этот месяц все обряды и практики для увеличения материальных благ не принимаются Богом. Этот месяц...

Главными мусульманскими праздниками являются:

Ид аль-адха (Ид-аль-курбан, Ид аль-кабир, Эйде-курбан - перс., Курбан-байрам - тюркск.) - праздник жертвоприношения;

Ид аль-фитр или Ид ас-сагир (Эйде-фетр - перс., Ураза-байрам, Кучук-байрам, Шекер-байрам - тюркск.) - праздник разговения;

Мухаррам - священный месяц, начало нового года.

Маулид - день рождения пророка Мухаммеда;

Лейлат аль-Кадр - ночь предопределения

Мирадж - ночь чудесного вознесения пророка на небеса.

Однако...

Ежегодные традиционные празднования по случаю воспоминаний о важнейших исторических событиях мусульманского мира всё чаще привлекают внимание обывателей, желающих прикоснуться к истории, проникнуться переживаниями, сопровождающими особенные дни на мусульманском календаре. Древнейшие обряды и то, что им предшествует, а также особенности проведения этих дней обсудим сегодня.

Основные мусульманские праздники

Исламская культура насчитывает десятки различных религиозных праздников, которые имеют...

Новый Год – некая Точка Отсчета, Базис, на котором мы выстраиваем собственное Познание и Восприятие мира, его изучение и исследование, – У КАЖДОГО СВОЯ ТОЧКА ОТСЧЕТА. Таким образом, эти цикловые[1] многократные повторения (Возобновления) ситуаций.

В которые мы ставим себя, часто, с теми же Ошибками и Заблуждениями в Пределах одного и множества ВОПЛОЩЕНИЙ СВЯЗАН С НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ТОЧКОЙ ОТСЧЕТА, порождающей Информационный След (Цепь Причин и Следствий) в проявленных мирах, Естество которых...

Глава 1. О ЙОГЕ ТЕЛА

Приветствие.
Я склоняюсь в благоговении перед Ади-Ишварой (Изначальным господином), первым возвестившим учение Хатха-йоги. Оно подобно первой ступени на лестнице, ведущей к высотам Раджа-йоги.

1.1. Однажды пришёл Чанда Капали в место отшельничества мудреца Гхеранды и склонился перед ним с почтением. Чанда сказал:

1.2. О наивысший среди йогинов! О Учитель Йоги! Я хотел бы услышать теперь о йоге тела, которая ведёт к познанию истины (Таттва-Джнана).

1.3...

ГЛАВА I
ВОПРОШАНИЕ БХАРГАВЫ

1. Ом – слава Тебе, (так как Ты – единый Брахман, и при этом) Изначальная и Блаженная Причина, запредельное Сознание, сияющее как единое и единственное зеркало дивной вселенной.

Примечание: Единый и единообразный Брахман, который символизируется звуком Ом.

Поляризуется как Сат-чит-ананда, принимая форму Парамешвари, которая, в Её кристальной чистоте, показывает разнообразные явления, двигающиеся по спирали в равновесии внутри Неё. Нейтральный Брахман и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Священный месяц вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни