Свободное мышление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Свободное мышление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как проявляет себя энергия в человеке? Очень заметно! Высокий уровень энергии - это наличие сил и жажда деятельности. Это энтузиазм, хорошее настроение и самочувствие. Это восторг. Это чувство любви. Низкий уровень энергии - слабость, леность, тяжесть в теле и уме, плохое настроение, депрессия.

Так откуда брать энергию? Древние тексты описывают четыре источника…

1. Позитивный настрой ума

Это первый, главный, самый тонкий и мощный источник энергии. Обратите внимание, когда мы мыслим...

Ни для кого уже не новость, что наши мысли создают нашу реальность. Проблема только в том, что многие продолжают крутиться вокруг этой истины, смаковать её, пробовать, испытывать в разных интерпретациях, додумывать лишнего…

Хотя на самом деле всё проще простого. Главное в этой истине – как раз ничего не изобретать.

Самое важное здесь понять, что причиной всему есть не ситуации, в результате которых мы начинаем воспринимать и реагировать, создавая последствия. А наоборот – сначала была...

Главная цель нашего ума – быть занятым и эффективным. Но экстремально занятый ум ведет не к эффективности, а к истощению и усталости. Чтобы успокоить «вечный двигатель», бесконечно продуцирующий в нашей головы мысли, и прийти к ясности мышления, нужно просто остановиться и расслабиться.

Правильное применение техник релаксации помогает это сделать даже тем, кто в принципе не умеет останавливаться. Мы подобрали шесть несложных техник расслабления ума, которые носят медитативный характер:

1...

Чувство юмора является одним из важнейших качеств, необходимых тем, кто решил заняться духовным развитием. В этой статье мы попробуем разобраться, какие бонусы даёт ищущему чувство юмора. А также на наглядном примере покажем, к чему может привести отсутствие этого качества у людей, которые серьёзно увлечены духовностью.

Одно из самых удачных разъяснений о том что такое чувство юмора даёт Трунгпа Чогьям Ринпоче в своей книге «Преодоление духовного материализма». Юмор там представлен как умение...

Почему мы снова и снова возвращаемся к теме Рода? Весь вопрос в том, что большинство, причем большинство подавляющее, ушли в поиски смысла жизни, или поиски Бога, как они говорят, фактически пытаясь убежать от нерешенных кармических задач.

Это не плохо, что люди ищут высший смысл в человеческом существовании, пытаясь понять принципы мироустройства. Беда, что при этом в прямом смысле слова забываются свои земные обязанности — то, ради чего Дух, воплотившись в конкретных условиях, и пришел на...

Духовное здоровье является следствием позитивного мышления, добрых дел, стойкой морали и мирной философии, высокого интеллекта. Основой же является гармония человека внутри себя.

Внутренние противоречия отравляют жизнь, и личность теряет качества.

Духовное здоровье – это чистота души, которой несвойственна злоба, ненависть. Кроме этого, такой человек уважает все живое и всех людей.

Человек – не лишь физический объект, но и душа, дух. Если эти составляющие в гармонии, то приходит...

Наш мозг не видит разницы между тем, что происходит в реальном мире и тем, что мы переживаем в своем воображении. Это доказано многими научными экспериментами. Мы верим в те картины и образы, которые сами создаем в своем уме. Каждый человек большую часть времени живет в воображаемом мире, созданном своим умом.

То есть мы воспринимаем свои иллюзии «реальными». Но это всего лишь наша индивидуальная интерпретация реальности. Поэтому считается, что у каждого своя правда – ведь у каждого свое...

Когда вы меняете свое отношение к жизни, освобождаетесь от сознания жертвы, ваше мышление, интересы меняются. Меняются и ваши отношения с окружением: с близкими, друзьями, знакомыми. Как это происходит, к чему нужно быть готовыми, а также как найти новых друзей и единомышленников, читайте в этой статье.

Старые друзья могут исчезнуть из вашей жизни, либо общение сведется к минимуму
Так как ваша новая картина мира будет абсолютно отличаться от прежней, велика вероятность, что исчезнут совместные...

Понятие ума в буддизме

Следует сразу оговориться, что в буддийской философии есть два понятия «ума». Первое непосредственно ассоциируется с «Я» каждого человека, второе – с основополагающим понятием «дзена» или просветления.

Между этими понятиями – огромная пропасть. А ее преодоление, переход из одного состояния в другое – есть основная цель каждого буддиста. Поэтому ум в буддизме часто не является синонимом словам «разум», «мышление».

Здесь не имеется в виду все, что связано с познанием мира...

Манифест как руководство к действию и осознанному посылу своих энергий в нужном вам направлении.

Вы можете выбрать любые резонирующие вам фразы, добавить свои. Произнесите вслух в состоянии соединения энергий Души и Личности, как вы понимаете и чувствуете.

Особенно это поможет тем, кто хочет изменить свой контракт на воплощение, т. к. без выраженной свободной воли вашей души, никто за вас ничего не будет менять – это правило в Иерархии по воплощениям.

Собственно, ваше намерение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свободное мышление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни