Свободное мышление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Свободное мышление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наверное, практически каждый человек задавался следующими вопросами: что такое судьба, предопределена ли судьба человека, фаталистична ли судьба или существует свобода выбора – и если существует, то какова свобода выбора человека и как стать свободным человеком.

Если вы один из таких людей, если эти вопросы не дают вам покоя, если вы продолжаете искать ответы на эти вопросы, то эта статья для вас.

Свобода выбора человека

Волею судьбы в уме людей возникают разные желания, а также по ее...

Я очень счастлив посетить один из самых старых тибетских буддийских центров в Америке, и мне бы хотелось, чтобы мои теплые слова приветствия достигли всех пришедших сюда и особенно американцев калмыкского происхождения, которые по сравнению с нами, тибетцами, являются более давними беженцами.

Долгие столетия существовали крепкие связи между тибетским и монгольским народами, благодаря чему тибетский буддизм стал буддизмом Монголии. Современные монголы изучают буддийскую религию на тибетском...

Что мы знаем о тех силах, которые управляют нашей жизнью? Почему происходят одни события и не происходят другие? Почему один ребёнок вырос и стал великим музыкантом, а другой вырос и стал всего лишь дворником?

Ныне слово карма приобрело широкое распространение, но людей, глубоко понимающих смысл этого термина, как и всегда, немного. Некоторые отождествляют это понятие с термином «судьба», «рок», «фатум» или некая неизбежность. Большинство людей вообще забыло, что у них есть свободная воля...

Свобода воли – это самая важная тема, потому что она ставит перед нами главную проблему нашей жизни: управляемы ли мы полностью свыше, как любая другая часть природы.

Ведь мы видим, что все движется под управлением свыше – под управлением Природы, то есть Творца.

Нет ничего, что бы выходило за рамки Природы. Есть действия, которые мы видим, как они регулируются, а есть такие, когда управляющая ими сила от нас скрыта.

И мы, некогда по молодости, думали, что мы хозяева своей жизни, но...

Начало новой эпохи ознаменовывается в мире глобальными событиями. Таким событием в наше время стал развал Советского Союза – нового государства, с ранее невиданным общественным строем, духовного и мощного. Всё рухнуло в одночасье! Даже новому старому пришёл конец! С развалом государства рухнула и вся мировая идеология. Зло и добро стали расплывчатыми понятиями. Люди вспомнили о Боге, но принимать в душу церковного бога не спешат. Они его давно отвергли, они давно увидели его несостоятельность...

Энергия — это осознание, это не два разных явления. Что же это за энергия — осознание? Когда энергия свободна, она становится осознанием. Когда энергия захвачена, она остается неведением, бессознательностью.

Например, твоя сексуальная энергия направлена на женщину или мужчину.

Она так и останется неведением, поскольку сконцентрирована на объекте; она идет вовне, она экстравертна. А если энергию освободить от объекта, то куда она пойдет? Она будет направлена на субъект, в глубины твоего...

ФИЛОСОФИЯ
Через жизнь человек познает мир. Приобретая определенный порядок, эти познания становятся философией человека, его миропониманием. Тем самым жизнь и философия нераздельно сопутствуют друг другу в духовном развитии всех и каждого.

Философия ведет человека по жизни через ошибки и заблуждения к пониманию основ мироустройства, вечных и неизменных. Философия ищет и находит ответы о мироустройстве, о смысле жизни, о способе жизни. Философия дает умение жить среди людей, благожелательность...

30 лет американский психолог Клер Грейвз изучал, как мышление человека определяет его цели, ценности и поведение. В результате появилась Спиральная Динамика — модель, в которой он вывел 8 уровней (его ученики для удобства позже назвали их по цветам) и описал их особенности.

Установив свой уровень, становится ясным, куда и как двигаться дальше, почему дальнейшее развитие не происходит и нужно ли оно вообще. Определив уровень тех, с кем мы общаемся, понятными делаются их убеждения, приоритеты...

Морок

Кто знает, что такое морок в горах? Мне приходилось несколько раз сталкиваться с этим явлением. Удивительно, как кто-то водит тебя за нос, но приятного мало.

В истории альпинизма много случаев, когда люди под действием морока или опасаясь его, погибали на склонах.

Таких примеров не десятки даже, а сотни. После падения с козырьков, попадания в трещины и лавины, морок — четвертый по опасности враг в горах. Обмороченный идёт в самое опасное место, в самую гущу смертоносных...

Знакомо ли тебе такое чувство, когда ты никак не можешь выпустить свою энергию? Состояние, когда ты ощущаешь себя пойманным в ловушку внутри самого себя, внутри своего тела, которое ни в какую не хочет прийти в движение? Это всем знакомое чувство, присущее залу ожидания.

Тебе хочется двигаться вперёд, делая важные шаги, но у тебя ничего не получается, потому что на интуитивном уровне тебя что-то удерживает. У тебя связаны руки – ты ничего не можешь сделать – и это приводит тебя к полному...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свободное мышление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни