Свободное мышление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Свободное мышление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Важнейшей сутью человека является Душа, и именно она определяет его особую индивидуальность. В течение жизни, под влиянием обстоятельств и отрицательного мышления человек изменяется в худшую и, гораздо реже, в лучшую сторону. Над этой проблемой работают психологи, но особого успеха они не достигли. Необходимо учитывать энергетическую составляющую человека, поскольку именно в Душе скрыты все его отрицательные и положительные качества.

Какова Душа, таков и Человек!
Слова Создателя. Диктовка от 01...

Вы можете стать счастливым прямо сейчас

Знайте, счастье — вопрос выбора (хотя, если вы произнесете это вслух, вам вряд ли поверят). Вы можете стать счастливым прямо сейчас. Да, прямо сейчас!

Как?... Просто решив стать счастливым. Для этого вам не нужно много денег (хотя, конечно, они не помешали бы). Вам не нужно худеть (хотя вам это понравилось бы). Вам не нужно вообще ничего (хотя некоторые вещи вы, вероятно, хотели бы иметь). Вы можете просто сказать: «Я собираюсь стать счастливым прямо...

Рано или поздно в нашем личном росте и духовном пробуждении мы осознанно знакомимся со своим Эго: той частью нас, которая была запрограммирована определенными системами убеждений, моралью и поведенческими паттернами: Нашим мышлением.

Пока мы спим, мы верим, что это истина, и мы не можем видеть никакого другого пути вокруг нее. Когда мы постепенно начинаем просыпаться, мы понимаем, что то, что мы считали правдой, на самом деле не так уж и верно.

Шаг за шагом мы открываем гораздо большую...

Слово «наука» может использоваться для обозначения двух различных, но взаимосвязанных явлений:

определённая совокупность полученных знаний — научные теории.
определённый способ получения знаний — научные методы.

В санскрите слово праджня, которое обычно переводится как «мудрость», имеет такую же двойную функцию. Оно может обозначать:

совокупность учений. Например, в учениях мудрости рассматриваются такие понятия как непостоянство, пустота, отсутствие «я», природа страдания, природа единства...

«Мозг, предположим, является физическим чем-то. Он подчиняется законам физики? И если подчиняется, то, каким законам физики? Какой физики?» (Татьяна Черниговская).
Мир возникает из функции неопределенности и обозначает свое присутствие завершённым действием для функциональной перспективы нескончаемого бега жизни. В этом диалектика участия конечного в незавершенной актуальности жизненной перспективы. То, что касаемо жизни – открытое пространство для пронизывающей функции действия в...

Ученые из Университета Кейс Вестерн Резерв опубликовали статью, в которой предположили, что причина конфликта между наукой и религией лежит в человеческом мозге.

Авторы работы полагают, что за религиозное и аналитическое мышление отвечают различные области мозга, при этом вера в сверхъестественное приводит к подавлению нейронных цепей, связанных с рациональным мышлением.

Однако это делает людей, уверены социологи, более чуткими к проблемам ближних. Когда человек склонен мыслить...

Наставник воспитывает в своих подопечных вполне определённые черты мышления, это камни фундамента будущего мыслителя, которым буддист должен стать.

Когда в итоге эти фундаменты будут построены, то сторонний наблюдатель, сравнивая их типы мышления, удивлён будет их схожести и вместе с тем индивидуальности. Это очень важный элемент развития.

Схожесть происходит от вложенных в разум постулатов, дхарм. Они не есть умственные конструкции, но скорее мыслительные образы, отточенные и заострённые...

Когда я говорю о препятствиях на пути духовного роста, речь идет о помехах, таящихся внутри самого искателя. Этот путь проходит внутри, так что человеку не так уж трудно понять собственные преграды. И вот настало время объяснить, что это за препятствия и как их можно преодолеть. Я рассказал вам о семи телах. Поговорим о них поподробнее, и вам все станет ясно.

Как есть семь тел, так есть семь чакр, или энергетических центров, и каждая чакра особым образом соединена с соответствующим телом...

«Вначале было Слово». Все мы знаем эти слова. Однако мало кто знает, что слово имеет сходный «образ» со словом Мысль. Так древнегреческое слово Логос, обозначающее Основу Мироздания, переводиться и как слово, и как мысль.

Создание Вселенной начинается с Мысли.

Но как гласит герметическая аксиома: «Как наверху, так и внизу». Человек в миниатюре копирует действия Творца. Каждое наше действие так же само начинается с Мысли. С мысли, которую мы часто не осознаём как побуждающий к действию...

Медитация по методу Сильва очень популярна. Это одна из техник работы с мышлением, которая помогает избавиться от негативных установок в подсознании и заменить их на позитивные. Автор, Хосе Сильва, был убежден, что именно наши мысли формируют жизнь, поэтому так важно менять их на позитивные.

Описание метода

Согласно мнению автора медитации, для того чтобы стать успешным человеком, нужно научиться чувствовать удовлетворение не только от достижения цели, но и от самого процесса. И наиболее всего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свободное мышление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни