Свидетели иеговы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Свидетели иеговы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Прокуратура Тюменской области 26 августа возбудила уголовное дело по факту публичной лекции, прочитанной на курсах «Основы религиозных знаний» будущим преподавателям «Основ православной культуры» (ОПК) доцентом Тюменского государственного нефтегазового университета (ТГНГУ) Светланой Шестаковой 18 апреля сего года.

Скандал вокруг лекции Шестаковой разгорелся еще в июне, когда ее стенограмма стала достоянием общественности. Далее события развивались следующим образом.

15 июля состоялось...

Мягкая, дружественная атмосфера, добрые улыбки, звезда Давида, мужчины в кипе, мелодичные песни и молитвы на иврите и русском, тексты из Библии – обычный ритуал одной из тысяч религиозных организаций. Это очень своеобразная общность людей, именуемых себя мессианскими евреями, которые, в отличие от своих соплеменников, считают Иисуса из Назарета Христом, Спасителем человечества.

Уважая все религии, преклоняясь перед ни в чем не повинными простыми верующими людьми, постараюсь коротко осветить...

«Знайте, что бедных доверил вам Бог.
Остерегайтесь, дабы не злоупотребить Его доверием.
Несомненно в день, когда установлены будут весы справедливости,

призовут вас к ответу за то, что Он дал вам»
/ Бахаулла /

Я неоднократно встречался с последователями Виссариона, утверждающего, что он - Иисус Христос второго пришествия. Это, как правило, молодые, интеллигентные, грамотные, порядочные и доброжелательные люди.

Я встречался с Ниной Сказочницей, живущей в краях Виссариона. Добрая...

Я готовлю моих санньясинов ко всему и ни к чему. Второе более важно. Первое - это лишь приготовление ко второму.

«Все» включает в себя все то, что необходимо человеку, чтобы достичь своего существа, быть исполненным, реализованным, быть содержательным, быть в том предельном состоянии, когда нет желаний, нет потребностей; когда человек удовлетворен собой.

Это блаженное состояние и есть состояние ничего.

Все, что необходимо для достижения ничего, влечет за собой несколько...

БХАГАВАД-ГИТА ВСЕМ. ГЛАВА 2. СТИХ.15-19.

15.Но те личности, о, Пурушаршабха, на которые материальные объекты не оказывают подавляющего влияния, неизменные в счастье и страдании, твердые разумом, для освобождения считаются подходящими.

КОММЕНТАРИЙ:
Этот стих является логическим продолжением предыдущего, в некотором роде завершением сказанного в предыдущем стихе. Есть такие личности, и Бог указывает на это, которые обладают такими качествами, благодаря которым не попадают под подавляющее...

Минул год с тех пор, как в Литве скончался францисканский монах отец Станислав Добровольский (Станисловас Добровольскис, 1918–2005). Этот человек сыграл важную роль в духовном становлении многих людей, искавших дорогу ко Христу в советские времена.

Я услышала о нём почти сразу, как переехала в Литву из Москвы – это был 1962 или 63-й год, шёл Второй Ватиканский Собор. Тогда случилось чудо явления Божией Матери под Молетай, и в Литве пошёл слух, что Добровольский очень скептически к этому чуду...

Ситуация с отображением вопросов религиозного сектантства, и сугубо вероучительных, и связанных с другими конфессиями и светским обществом, в современной российской журналистике крайне неоднозначна и сложна.

Во многом это связано с непростой российской историей, как дореволюционной, так и постсоветской.

Проблем в этой области не существовало лишь в советский период, когда журналистика являлась верным орудием правящей партии и рупором ее идей.

Явление российского религиозного сектантства...

Арианство — одно из течений в христианстве IV—VI веков н. э., утверждавшее сотворённую природу Бога-Сына. Получило название по имени основателя — александрийского пресвитера Ария.

Исторический аспект
Арианство расходилось с основным течением тогдашнего христианства в интерпретации природы Христа.

Арий утверждал, что Христос сотворён Богом, и следовательно, во-первых, имеет начало своего бытия и, во-вторых, не равен ему: в арианстве Христос не единосущен Богу (греч. homoousion, в...

Я хочу поделиться с вами своим крайне субъективным взглядом на такое странное явление, как религиозные секты (иногда их называют тоталитарными сектами, а иногда – как только не называют). У меня был небольшой – около двух лет – опыт пребывания в секте, но я конкретно о нем рассказывать не буду, а буду, наоборот, всё безбожно обобщать, чтобы можно было рассмотреть это явление в целом.

Так называемое общественное мнение оценивает его негативно в том смысле, что секты – это язва на теле социума...

Пустое пространство, остающееся на месте иногда отступающего глянца с его культом «позитива», заполняется каждым по собственному разумению и в меру своей испорченности. Лакуны, в которых формируются и форматируются общественные страхи, мало кому интересны, но именно они составляют основу того, что в скором времени будет именоваться «нормой».

Глянцевый всеядный постмодернизм ловко уходит от четкого определения нормы, он не настаивает на том, что существует нечто, способное выйти из границ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свидетели иеговы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек