Структура

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Структура вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

ПРОДОЛЖЕНИЕ 1.
2.4.ТОЧКА

Точка - фокус внимания наблюдателя.

Следующим простейшим объектом будет точка. Мы ничего не знаем о размере пустоты. Может, пустота имеет размеры с точку? Это бы объясняло, почему мы можем контролировать состояние и структуру пустоты по банальной причине: все равно всему. Но тогда наблюдатель равен пустоте. Но мы считаем, что наблюдатель не равен пустоте, хотя и образует с ней систему, которую мы назвали Миром.

Вот, такое ощущение, что автор – сам бог, ибо...

Ложь – это осознанное или неосознанное извращение истины. Истина не может породить ложь, и только намерение, находящееся в извращениях лжи, устремлённое к совершенству может породить истину.

Любые состояния сознания и самые низкие, и высочайшие, находятся под влиянием изначального намерения, направленного к совершенству своего выражения. Другими словами, проявление любого уровня сознания относительно истины, является ложью, которая стремится стать совершенной.

И в то же время, на этих уровнях...

До сих пор мы рассматриваем эволюцию человека, в основном, с материальной позиции. Она практически свелась к совершенствованию материальных форм, их жизненной силы и разума. Чем устойчивей форма и сильнее вид, тем он стабильнее развивается и, наоборот, слабые виды постепенно исчезают. С материальной позиции исследователя с этим можно согласиться, но с духовной позиции возникают дополнительные вопросы:

Почему Материя не могла сразу же создать нужное количество гармоничных форм?

Зачем она...

Если серьёзно заниматься Духовным Деланием, то это заполняет всю жизнь. Но самостоятельно крайне сложно приобрести глубокие знания даже в открытых, экзотерических частях любых религий, а тем более - в их закрытых, эзотерических доктринах, являющихся теоретической основой практического оккультизма. Вне посвящения и орденского обучения глубокие эзотерические знания можно получить исключительно путем личного духовного поиска, что само по себе является колоссальным испытанием для психики и души...

Достижение Состояния Христа
(Посвящения 1-12)

Ключи к высвобождаемой карме и основные критерии ее преодоления на каждом уровне посвящений

Посвящения 6 и ниже
В скором времени на Земле останется совсем немного тех, кто не прошел 6-е Посвящение.

До Посвящения 6 идущий работает над построением тела света, которое пока полностью не сформировано и не вращается. Чтобы создать достаточное количество света для построения полностью сформированного тела света, посвящаемый должен в достаточной...

Адвайта (а+двайта=недвойственность) попросту означает, что Источник, под каким бы именем он ни был известен — Первичная Энергия, Сознание, Осознание, Полнота, Бог, — это Единство, Единственность, Недвойственность. Проявление, возникающее или происходящее из этого Источника, основано на двойственности, неизбежном существовании взаимосвязанных противоположностей: мужчины и женщины, красоты и уродства, добра и зла.

В любой момент неизбежно существуют взаимосвязанные противоположности. Мудрец...

В арсенале шаманов-целителей древности было много практик и техник, которыми они помогали страждущим соплеменникам. Одна из них — практика «Возвращение души». Конечно, в контексте этой практики понятие души очень сильно отличается от привычного.

В эзотерике тело является производным от Духа и Души и является лишь инструментом выполнения функций в этом физическом мире. Соответственно, Душу потерять тело не может не умерев физически или духовно. Но получившийся результат вряд ли будет от этого...

О том, что такое «дхарана» существует немало ограниченных представлений в среде практикующих йогу. Самое стандартное представление о дхаране – это то, что нужно усилием сфокусировать свое внимание на какой-то объект.

В «Сиддха-сиддханта паддхати» Горакшанатх дает очень хорошее определение понятия дхараны:

Шлока 37. Дхарана – это когда внешнее и внутреннее равно форме собственной истинной природы. Это надлежит постигнуть в сознании так, что при возникновении (мысли) следует удержать ее в...

Я начинаю с напоминания о том, что история континента под названием Лемурия подразделялась на три эволюционных периода, о которых мы говорили в предыдущей главе: Начальную Жизнь, Основное Время и Переход. Эти категории во многом связаны с Правдой, Доверием и Страстью*. В период Начальной Жизни лемурийцы быстро и всесторонне обучались. Эти существа не были похожи на пещерных людей вашей нынешней истории. Они были высокоразвитыми еще до того, как приняли участие в великом опыте под названием...

В настоящее время язык описания сотериологических доктрин древности, будучи все-таки языком, аккумулирующим современные представления о структуре мира, так или иначе вынужден в процессе своего развертывания опираться на некоторые.

Весьма характерные для нашего времени термины, семантические поля которых настолько размыты различными и часто диаметрально противоположными течениями в истории культуры, что сами эти термины фактически приобрети ныне статус риторических фигур, своеобразных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Структура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни