Сознание и материя

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сознание и материя вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как вы считаете, на всех ли одинаково действуют Космические Законы и всем ли доступны инструменты творения? Это зависит от того, на каком уровне сознания находится человек.

В статье рассмотрим 3 ступени развития сознания человека и что необходимо сделать для перехода на более высокий уровень.

Разделение реальностей. О чем оно

Вы можете замечать, что у вас или у вашего окружения появляются странные вопросы. Например: все ли могут сделать выбор?

Главным показателем уровня сознания является то...

Если спросить обычного человека, зачем нужно расширять сознание, вряд ли он сможет ответить что-то вразумительное. Но легко вспомнит ситуации, когда ему это удавалось сделать.

А как насчет вас? Вы можете объяснить, что вы сделали для того, чтобы войти в состояние расширенного сознания, и понять то, что до этого было недоступно вам?

В этой статье вы найдете 4 техники для расширения сознания, которые вы сможете ввести в свою ежедневную практику. Но сперва давайте разберемся, почему расширение...

Выбор: человеческая жизнь или жизнь животного
“Я в почтении склоняюсь перед духовным учителем, который светочем знания открыл мне, ослепшему во тьме невежества, глаза”.

Произнося этот стих, мы выражаем почтение духовному учителю, который просвещает своих учеников, открывая им трансцендентное знание.

Ведический метод познания не тре бует проведения каких-либо исследований. В сфере матери альной науки, тот, кто хочет продемонстрировать свою уче ность, должен провести какие-нибудь...

Каждая форма проявленного Бытия двойственна и состоит из духа и материи. На основе этой первичной двойственности образуется Вселенная и все, что существует в ней. Жизнь каждой жизни, как непременное условие, требует соединения духа и материи.

Как дух, так и материя отдельно взятые не дают явления жизни. Жизнь возможна лишь благодаря соединению этих двух извечных Начал: Духа и Материи, положительного и отрицательного, мужского и женского. Материя физического плана настолько плотна, что нам не...

Ежемгновенно и ежечасно каждый из нас соприкасается с удивительным и незаметным миром сознания и воспитания. Надо отметить, что эти привычные слова олицетворяют всю, всю человеческую жизнь. С.Б. Дворко

Структура книги
"О воспитании сознания"
1. Степени проявления сознания:
• Первичная:
пути развития:
- инстинкты;
- навыки;
• Разумная (информационное восприятие);
• Духовная (интуитивно-разумное восприятие энергии);

• Единство (становление энергией);
2. Формы проявления сознания...

ГЛАВА II

2.1. Проблема определения понятий «мистика» и «мистический опыт»

Проблема мистики и мистического опыта является одной из значимых в антропологических исследованиях, тем более в исследованиях религиозных психопрактик.

Однако, сам термин «мистика» употребляется, как обратил внимание в своей монографии [280] проф. Е. Торчинов, в литературе в нескольких совершенно различных значениях, что создает определенную путаницу.

1. Для обозначения переживаний единения или слияния с...

Сакральное предполагает отношение к абсолютному Бытию и высшей ценности. Это высшее Бытие существует для религиозного человека со всей несомненностью. "Независимо от исторического контекста, в котором пребывает "homo religiosus", он всегда верит, что существует абсолютная реальность, священное, которое не только возвышается над этим миром, но и проявляется в нем и делает и его реальным".

Сфера сакральности есть сфера высшей реальности, высшего могущества, сфера, из которой получают...

Измененное состояние сознания

Мы приступаем к разбору особых ведических трактатов, которые призваны вызвать у человека измененное состояние сознания. Такие трактаты называются "апаурушеей", т.е. данные от существ, не принадлежащих нашему миру.

Всем интересно, что хотят нам сказать инопланетяне, но они уже столько всего сказали, что нам за всю жизнь не изучить и толики этого богатства. Данное произведение также относится к внеземным произведениям, призванным ввести человека в измененное...

Земля - это не просто планета, это обитель Святого ДУХА, именно ОН наполняет жизнью Своей материю и Вселенной, и мельчайшей песчинки Мироздания.

Без НЕГО ничего не может быть! И Великие Космические Сущности по зову ЕГО раз за разом приходят на планету, чтобы одушевить - одухотворить - и спасти её, жизнь на ней и брата своего - человечество.

Что за этим стоит? Даже им то не ведомо, но долг свой перед БОГОМ они исполнят и он бесконечен, как бесконечна вся эволюция жизни Вселенной. Великое право...

Всё во Вселенной подчинено порядку, установленному Творцом, и этот порядок дарует каждой "искре" сознания поля-тела - для земной цивилизации это семь тел: три духовных и четыре земных. Для того, чтобы воплотиться на планете, сознание любого существа должно построить себе по своей матрице, уже существующей ранее, материальные земные поля.

Матрица несёт в себе те качества души, которые должны проявляться в этих полях, то есть поля должны полностью соответствовать качествам души такого существа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сознание и материя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация