Состояние будды

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Состояние будды вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Для того, кто всегда помнит Меня без отклонения, Я легко достижим, о сын Притхи, из-за его постоянного вовлечения в преданное служение".

8.14

Здесь описано конечное состояние, достигаемое йогом. Суть в том, что помнить Всевышнего без служения Ему невозможно, и со временем, когда у человека все становится связано с Богом, он помнит Его непрерывно.

Слова "ананья-четах" - не блуждая умом - означают, что такой йог не желает ничего кроме Кришны: ни достижения рая, ни собственных...

Световое тело принимает в себя в виде цветовых вставок всю информация, все впечатления, которые человек получает в своих жизнях. Световое тело получает информацию, которая состоит из энергий, цвета и света.

Физическое тело, которое является телом проявления на физическом плане, сохраняет способность к жизни до тех пор, пока Световое тело его не покинуло.

Обмен информацией между ментальным телом и мозгом происходит непрерывно, но не вся информация из мозга нужна Световому телу, и не вся...

Дорогие эксперты, посоветуйте пожалуйста, как сохранить и удерживать свое эмоциональное состояние на уровне энтузиазма, интереса к жизни. Вошла в него после отдыха на море. Вернулась - работа спориться, жизнь кипит, людей люблю и т. д. Боюсь свалиться опять в депрессию и нежелание.

Понимаю, что надо набирать энергии отовсюду, музыка, природа.... Но не хватает. А может неправильно что-то делаю. А может и не делаю по большому счету. А как хочеться жизни радоваться просто так!))

Состояние уязвимости — кто-то избегает его, а тот, кто-то знает его настоящую ценность, позволяет себе его прожить, чтобы выйти из него совсем в другом, новом качестве.

Читайте в чем сила и мощь состояния уязвимости, и как не утонуть в нем.

Что такое уязвимость в прямом смысле

У нас было очень много ран по жизни, и сколько бы мы их не исцеляли, остаются шрамы. Эти шрамы перекрывают плотину нашего сердца — этот мощнейший поток любви, который из него исходит.

Взаимодействие с душой происходит...

Для большинства буддистов Будда это мудрец, идущий светлым путем и просветленный учитель мудрости, а для большинства людей, которые не особенно интересуются различными философскими и религиозными учениями, Будда это некий индийско-китайский Бог, который всё время говорил о каких то страданиях, о том, что всё иллюзия и вообще его Учение ни для славянской культуры, и тем более для сегодняшнего дня не актуально.

Однако, не всё так просто. На самом деле – учение Будды остаётся актуальным и по сей...

Какое-то время назад я получила письмо от девушки, с которой случился спонтанный опыт пробуждения. Она преподаватель йоги, но никогда не практиковала медитацию. И вот в какой-то миг ее не стало. По ее собственному выражению, «её смыло в унитаз».

Сутки она провела в полном блаженстве, развлекаясь наблюдениями за тонкими телами — своими и других людей — и в состоянии полного единства с Вселенной. А потом ее «я» вдруг также внезапно вернулось назад.

И все невыносимое блаженство куда-то ушло...

Слышал, что медитация и техника медитации это разные вещи. Что же такое медитация? И каждый ли может ее испытать?

Спасибо.

Будда Шакьямуни сказал: "Все живые существа полностью обладают природой Будды. Татхагата непременно постоянен и неподвержен изменениям."

Хотя это - Поворот Колеса Закона Великим Учителем Шакьямуни под львиный рык[2], одновременно это - сущность и просветленное видение всех Будд и патриархов.

Это учение исследовалось на протяжении 2190 лет (до нынешнего второго года правления Ниндзи, передаваясь непосредственно более, чем пятьюдесятью поколениями (вплоть до моего покойного учителя Тяньтун...

Можно сказать, что мантра Будды Шакьямуни представляет суть просветления Будды. Она неотделима от самого Будды. Сами слоги мантры могут нести достаточно сильную энергию, поэтому рекомендуется сосредотачивать своё внимание во время произношения на звуке, который генерируется голосом.

Мантра описывается как «рожденный звук, выраженный из самой глубокой сути вещей и понимания», тем самым повторение ее «может вызвать определенным образом трансцендентальное состояние ума и энергии. Сам звук мантры...

На территории нынешнего южного Непала была страна, которой правил род Шакья. Главу этого рода, короля этой страны звали Шудддодана Гаутама. Его женой была прелестная Махамая. Махамая ожидала первых родов. Ей приснился странный сон, в которой слоненок благословил ее своим хоботом, что было воспринято, по меньшей мере, как очень благоприятный знак.

По традиции, когда подошло время родов, Махамая отправилась к своему отцу. Во время долгого путешествия у нее начались схватки. В маленьком городке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состояние будды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни