Событие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Событие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Книга Самуила - один из самых ранних библейских текстов. Считается, что она была написана во второй половине правления царя Давида, то есть примерно в десятом веке до нашей эры. Царь Саул правил примерно с 1030 по 1011 годы, а царь Давид — с 1011 по 972.

Некий "редактор" собрал разные рассказы об исторических и легендарных событиях и составил из них этот текст. Иногда такая многоликость просто бросается в глаза, например в попытках "редактора" примирить противоречивые традиции (1 Сам. 17:15...

Вопрос: Я заметил, что во мне появилось новое «я», не зависящее от старого. Они каким то образом сосуществуют. Старое «я» продолжает следовать своим старым привычкам, новое «я» позволяет старому существовать, но не отождествляет себя с ним.

Махарадж: Каково основное отличие между старым и новым «я»?

В: Старое «я» хочет, чтобы всё было определено и объяснено. Оно хочет, чтобы вещи соответствовали друг другу словесно. Новое не заботится о словесных объяснениях, оно принимает вещи такими...

Что представляет из себя та наша часть, которую мы, в большинстве случаев, ассоциируем как «я»? Эта часть - далеко не все, из чего мы состоим, но в основном люди считают иначе.

В любом случае, поговорим о том «я», из которого, как нам кажется, рождаются наши мысли, желания, поступки. Это «личность», «личина», «личинка», сформированная определенными обусловленными причинами – социальным воспитанием, кармическими поступками прошлого и т.д.

То есть наша «личность» - это верхушка айсберга, под...

Нельзя постичь сущности бодрствующего сознания без наблюдения того состояния, которое переживает человек во время сна; и нельзя приблизиться к загадке жизни, не занявшись рассмотрением смерти. В человеке, который живо не чувствует значения тайноведения, могут возникнуть сомнения относительно этой науки уже по поводу того, как она занимается рассмотрением сна и смерти.

Тайноведение умеет ценить побудительные причины, из которых исходят такие сомнения. Ибо нет ничего непонятного, если кто...

Каббала.Суламист в разрезе.

Этим начинаю новый проэкт " Суламист в разрезе"
это рассказ о своих внешних и внутрених впечатлениях в связи с занятием каббалой

Предупреждение

/очень серьезное/

Здесь описываются впечатления занимающегося каббалой.

Ознакомление с этими материалами, без правильного к ним отношения , может помешать Твоему духовному развитию.

1-отнесись к этому как к научному отчету о следствиях работы системы сил действительности

2-не примеряй ничего на себя-у...

Бхагавад-Гита всем. Глава 18. Совершенство отречения. Стих.33-40.

33. Решимость, с которой человек контролирует деятельность ума, жизненной силы и чувств, неуклонно занимаясь практикой йоги, такая решимость, о, Партха, в гунне благости.

КОММЕНТАРИЙ.
Решимость – достаточно известное понятие в материальном мире, считается положительным качеством человека, заслуживающим уважение, считается качеством лидера, доступным не всем, ибо требует знания, разумность, умение быстро ориентироваться...

Всё, что с нами происходит в жизни, заложено в нашем подсознании. А в подсознании накапливается всё, через что мы проходим и что проживаем. События, ситуации, информация любого рода - новости, фильмы, что-то где-то услышали.

Что-то где-то увидели; комментарий кого-то, нами услышанный, или мнение кого-то о ком-то, или сцены из жизни, увиденные нами как свидетелями или как участниками - плохое и хорошее, всё, через что проходит наша жизнь, через что мы проходим - всё остаётся в подсознании...

Введение

Непоколебимое освобождение ума - наивысшая цель в учении Будды. Здесь "освобождение" означает освободить ум от всех ограничений, оков и уз, которыми он связан с "колесом страдания", "циклом перерождения". Это значит очистить ум от всех пороков, которыми он загрязнен, устранить все помехи, которые мешают его продвижению от мирского (локия) до трансцендентного сознания (локуттара-читта), то есть к Архатству.

Помех, которые преграждают путь к духовному продвижению, много, но есть...

Вот пять помех и препятствий, которые одолевают сознание (четас) и ослабляют распознавание (паннья). Какие именно пять? Чувственное желание – это помеха и препятствие, которое одолевает сознание и ослабляет распознавание.

Недоброжелательность… Лень и сонливость… Неугомонность и беспокойство… Неуверенность – это помеха и препятствие, которое одолевает сознание и ослабляет распознавание...

Представьте, что есть река, текущая с гор, идущая далеко, с быстрым течением, смывая все на пути. Если...

ПРОДОЛЖЕНИЕ 1.
2.4.ТОЧКА

Точка - фокус внимания наблюдателя.

Следующим простейшим объектом будет точка. Мы ничего не знаем о размере пустоты. Может, пустота имеет размеры с точку? Это бы объясняло, почему мы можем контролировать состояние и структуру пустоты по банальной причине: все равно всему. Но тогда наблюдатель равен пустоте. Но мы считаем, что наблюдатель не равен пустоте, хотя и образует с ней систему, которую мы назвали Миром.

Вот, такое ощущение, что автор – сам бог, ибо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Событие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни