Подсознание и влияние на жизнь человека

Всё, что с нами происходит в жизни, заложено в нашем подсознании. А в подсознании накапливается всё, через что мы проходим и что проживаем. События, ситуации, информация любого рода - новости, фильмы, что-то где-то услышали.
Подсознание и влияние на жизнь человека
Что-то где-то увидели; комментарий кого-то, нами услышанный, или мнение кого-то о ком-то, или сцены из жизни, увиденные нами как свидетелями или как участниками - плохое и хорошее, всё, через что проходит наша жизнь, через что мы проходим - всё остаётся в подсознании.

Если некоторые опыты были травматическими, то они, оседая в нашем подсознании, формируют такие же по силе и качеству чувств события в нашей жизни снова. Часто повторяющиеся негативного плана события требуют искоренения, если мы желаем улучшить качество нашей жизни. Наше подсознание - это особого рода хранилище всех файлов нашей жизни до самых мельчайших подробностей, а также является генератором ситуаций в нашей жизни, соответствующих хранящейся в нём информации.

То есть подсознание является отправной точкой запуска, формирования того или иного события. А прототипом новых ситуаций служат уже имеющиеся старые. Когда события хорошие - чудесно, если нежелательные - повод обратиться к своему подсознанию и найти в нём момент, который и запускает данный вид события. То есть надо отследить самый первый опыт нашей жизни, который служит прототипом к формированию данного рода новых событий. События, которые нами оценены как незначительные, на сознательном уровне быстро забываются нами. Но подсознание их хранит. Если это незначимое событие прошло с каким-то лёгким негативным оттенком, то подсознание будет его выталкивать на поверхность нашей жизни в виде ситуаций, где мы будем испытывать такой же негативный оттенок. Найдя первое событие нашей жизни, порождающее подобного рода события, мы можем и должны перепрограммировать наше подсознание, то есть заменить на более положительное.

Так же подсознание может выталкивать негативные ощущения и без событий. Просто на ровном месте, когда нет даже предпосылок к негативным ощущениям, они вдруг охватывают нас. В том и другом случае относиться к этому надо как к позывным сигналам, которые требуют нашего осознания проиcxодящего и устранения исходных возбудителей

Практика

В том случае, когда негативные ощущения охватывают нас на ровном месте без сопутствующих обстоятельств, необходимо прямо там же оставить все свои занятия, т. е. всё бросить, чем занимался в данный момент времени, и сесть, а лучше встать, закрыть глаза и спросить своё подсознание: "Когда я последний раз испытвала/испытывал такие же чувства?" Теперь ждём, когда подсознание нам явит/откроет событие или ситуацию, где мы испытывали то же чувство/эмоцию последний раз, имеется в виду "тот раз" - перед данным разом. Получив ответ на 1-й вопрос, задаём 2-й: "Когда я испытывала/испытывал такие же чувства первый раз в моей жизни?"

Часто бывает, что ответ на этот вопрос перенесёт нас в глубокое детство, или младенчество, или в момент рождения. Получив ответ на этот вопрос, мы можем перепрограммировать наше подсознание, т. е. заменить случившееся событие в реальной жизни на вымышленное, такое, как нам нравится, и только после этого открыть глаза. Не всегда получается с первого раза и в этом случае повторяем попытки через какое-то время. Смотрите по своим ощущениям, когда делать.

Важно при медитации, задав вопрос подсознанию, оставаться с пустым умом и дышать глубоко. Если ответ будет вам открыт, то подсознание само вынесет его, и вы будете знать точно, что это и есть ответ на вопрос. Важно самому не блуждать в воспоминаниях, а дать подсознанию проявить ответ.

Есть другой вариант проработки негативных ощущений. В минуту, когда нахлынет негативная эмоция, бросить всё, чем занимаешься, и остаться с ней наедине, т. е. уделить ей полное безраздельное внимание. Можно проговорить такие слова для этой эмоции: "Я теперь с тобой".

Прочувствовать эту эмоцию до мелочей и дать ей определение. Например, эмоция, через которую мы проходим, может ощущаться как холод или падание в бездну, или столбняк. Почувствуйте эмоцию глубоко, дайте время и сравните её с чем-нибудь. Дав определение, например столбняк, отвечаем на следующий вопрос: "Как столбняк ощущается? Как столбняк можно описать?" Например, ответом на этот вопрос будет: прикованность к месту, невозможность двинуться с места. Дав определение, мы спрашиваем себя опять: "Kак невозможность сдвинуться с места нами ощущается?" Даём определение, слушая очень внимательно свои переживания. Таких вопросов/ответов может быть много. В какой-то момент вы ощутите приятное чувство, такое как прогулка в парке или купание, или ещё что-нибудь. Это и есть цель этой практики. Вы трансформировали эмоцию из негативной в позитивную! Если это так, то данная негативная эмоция перестанет посещать вас.
Взято из открытых источников.
×

По теме Подсознание и влияние на жизнь человека

Влияние вибраций на кровь. Влияние вибраций на...

В 1994, 1995 года в Санкт Петербурге и в 1998 г. в Москве проходили...
Религия

Путешествие в подсознание. Духовные практики

Всем известно, что большая часть информации о нас скрыта в подсознании, поэтому...
Религия

Инфополе и подсознание. Пути взаимодействия

Инфополе – это место, где можно получить любую информацию! Но видения могут быть...
Религия

Почему подсознание не отвечает на ваши вопросы?

«Саморазвитие личности невозможно, если она не может найти контакт со своим...
Религия

Алфавит и его влияние на жизнь человечества

Мало кто из современных людей знает о влиянии, употребляемых ими слов и каково...
Религия

Влияние звуков на человека

Любая культура, да и вся наша жизнь основана на звуке. При резком звуке мы...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество