Сми

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сми вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Аномальная сила внушения, которой обладает Интернет, может послужить симптомом для обнаружения более фундаментальной проблемы - изменения типа сознания и мышления при переходе человечества к новому способу получения информации: не с листа, а с экрана.

Независимо от типа культуры, все развитые общества Нового времени принадлежат к цивилизации чтения текста, изданного типографским способом. В современном мире возник новый способ чтения - через диалог читателя и текста.

Когда рукописную книгу...

Легионы бронзовых Будд
Сейчас найденные реликвии Анинского дацана установлены в дугане в поселке Хоринске. Они стоят стройными рядами на импровизированном алтаре, и верующие поклоняются им. Все вместе это представляет внушительное зрелище.

Словно легионы, построенные для защиты Учения Будды. Бурханы имеют высоту около 10 сантиметров. Все они одинаковы: Будда сидит в позе лотоса, различаются только положения его рук. Статуэтки отлиты из бронзы, а снаружи покрыты сусальным золотом. Внутри...

Сегодня, мировое общественное сознание, благодаря скорости обмена информацией, набрало такой безумный темп своей деградации, что институты, следящие за моральными нормами и элементарной культурой в общественных отношениях, не успевают даже осмыслить происходящее с ним, а, тем более, что либо этому противопоставить.

Всеведущей прессе остается в очередной раз удивляться и разводить руками, до каких извращений дойдет еще сознание и куда катится современный мир. А этот мир, все убыстряясь...

Обращение к народу Святой Руси.
В этом обращении речь идёт о следующем:
- Помаранчевая революция - деяние Вечного Революционера, князя этого мира!

- "Долой русских святых - украинских революционеров в иконостас"-смысл произошедшей, на Западной Украине, церковной революции.

- Украина, грядущее время скорбное!
- Святые и революционеры по разную сторону духовной баррикады и на земле и в жизни вечной!

- "Все на колени пред национальными "святыми" - главная сущность деятельности "правых...

Мы можем также объяснить подлинную Тантру как йогический подход к науке и искусству. В этом отношении ведические и тантрические науки пересекаются в таких дисциплинах как аюрведа, джьотиш и васту.

Тантра является основой раса-шастры или алхимической стороны аюрведы и большей подходов аюрведы к физиологии.

Тантра использует правила джьотиши для определения благоприятного времени для обрядов, пудж и так далее. Тантрическая архитектура и храмовое строительство берут начало из васту...

Слово «творчество» – производное от слова «творить». Именно творчество выделяет человека из других живых особей Земли. Есть немалое количество форм и организмов, но только человеку, обладающему индивидуальным сознанием, присуще творчество.

Но человеческое творчество – ничто, по сравнению с Творчеством Его, Самого главного Творца Видимых и Невидимых Вселенных. Именно Он Волей и Силой Своей сотворил звёзды, галактики и планетные системы. Он пребывает во всех организмах и атомах, потому что Он...

В ведах описываются йога-ягьи – особые действия, которые позволяют человеку возвышать своё сознание в этом материальном мире. Попробуем перечислить самые распространённые из них. Наиболее известен метод дравьямайя-ягья. Это возвышение сознания через благотворительность.

Такие йоги отдают свою собственность, одежду, еду, деньги нуждающимся. Они открывают бесплатные столовые, ночлежки и библиотеки.

Несмотря на то, что прямая отдача материальной собственности выглядит очень просто, однако в...

Количество крыс не Земле превышает количество живущих на ней людей. И это, не смотря на то, что люди ни одну сотню лет пытаются их истребить. Против крыс направлена вся мощь современной цивилизации, но они прекрасно живут и развиваются.

Зададим себе простой вопрос: «Почему?» Ведь на Земле каждый день исчезает один или несколько видов живых существ. Люди преуспели в уничтожении живых существ.

Секрет выживания крыс прост и понятен. Они ощущают себя единым организмом и ведут себя как единый...

Продвинутая в вопросах теософии, эзотерики и мистики часть человечества всегда требовала от людей, приближающих свой обыденный ум к высшим энергиям тонкого мира, новой памяти, непременно связанной с сведениями из талмудов древних Зодиаков (слово Зодиак в древних толкованиях обычно переводилось как созвездие (то есть, почти звездный ум), близкое к пониманию или завершению земной части пути).

Польза от подобных письменных источников, рассказывающих о жизни и событиях тонких миров, была указана...

"Дрона, Бхишма, Джаядратха, Карна и другие великие воины уже уничтожены Мной. Поэтому, убей их, и не беспокойся. Просто вступи в битву и победи своих врагов в сражении".

Псевдо-гуманизм, разведенный в настоящее время атеистами, в действительности относится к нечестивости.

Преступники должны понести наказание - в этом заключается благочестие и справедливость для руководителя государства. Глава любого аппарата должен думать, как ему исполнить наказы Бога, тогда в его государстве начнет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сми вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни