Славянские руны

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Славянские руны вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Со времени появления на планете первых людей Пятой Расы проявилось пять субрас. Текущая — Европейская ветвь уже клонится к своему завершению. Следующая, нарождающаяся субраса, условно названа Славянской, ибо в становлении и развитии новой мировой культуры основная роль будет отдана славянским народам.

Именно славянство является девственной почвой для рождения новой субрасы, и те задачи, которые не смогла решить текущая (пятая), должна решить следующая — шестая субраса.

В этом смысле...

Арбуй - волхв, кудесник-иноземец.

Название Арбуй, сохранившееся на Псковщине в бранных выражениях, встречается в новгородских и псковских памятниках с XVI века (Черепанова, 1983 год).

В 1532 году новгородский архиепископ Макарий указывал духовенству Вотской пятины.

Что среди местной паствы многие "заблудившиеся от христианства" в церковь не ходят, а призывают арбуев (волхвов, кудесников) и "молятся по своим мольбищам, древесам и каменьям"; арбуи же "смущают христианство своим нечестием...

1.Родноверие является естественной, Природной Духовностью, присущей душе человекаизначально.

2.Родноверие опирается на саму природу вещей, на существующую Действительность, ане на чьи-то досужие вымыслы о человеке, мире и Боге.

3.Родноверие — это, прежде всего, непосредственное мироощущение и способ бытия вмире, в ладу с Природой, а уж затем — свод умозрительных построений, созданныхчеловеком на основе его миропонимания.

4.Родноверие не обязано своим существованием личности какого-то...

Ведические писания утверждают, что истоком человеческой культуры был древнейший материк, некогда расположенный в Арктической области, называемый учеными "Арктогея" - Северная Земля. Здесь, на Арктогее, изначальные люди утвердили Прарелигию - Санатана Дхарму.

Включающую в себя все возможные стороны осмысления законов мироздания - от "Бого-воззрения" до звездочтения, землеописания, землеведения, знахарства, физики, химии, языка, письменности, искусства и т.д.

В послеарктическую эпоху все это...

Геоклиматические аномалии этой зимы сказываются не только на людях. Рядом с городом Переславль-Залесский на Плещеевом озере начал выходить из земли и двигаться огромный 12-тонный валун - культовое место поклонения язычников, легендарный Синь - камень, проклятый церковью в средние века.

Синь-камень

В России есть два самых известных камня. Первый - Гром-камень, на котором скульптор Фальконе поставил своей памятник Петру I в Петербурге - знаменит официально, стал частью императорской истории...

Вопрос задан христианам, а я хотя и воспитывался в христианско -коммунистической традиции ( мои предки православные, но в принципе не противостояли религии) до недавних лет я себя считал атеистом и поэтому всегда относился к религии с некоторым предубеждением (типа религия опиум для народа, м.б. сон золотой, а м.б. средство подчинения одного класса другому, средство, разъединяющее народы), тем не менее, как человек, старающийся знать основные культурные ценности человечества ( а религия вполне и...

В Славянских источниках мне встретилась информация о структуре молитв. Утверждается, что в своей основе любые молитвы состоят из последовательностей слов и знаков, имеющих числовое эзотерическое значение, которое соответствует положению небесных тел (планет, звезд). Таким образом по структуре молитвы можно определить в какой сектор вселенной конкретно она адресована.

Как вы можете прокомментировать данную информацию? Что вы можете сказать о христианских молитвах?

С БлагоДарностью и...

Нам известно, что сейчас на земле идет информационная война. Что тот, кто владеет информацией, имеет право на ее распостронение - тот владеет массами и выбирает направление, указывая путь. В ходе информационной войны, нам постоянно внушали разную информацию о наших Предках доХристианского периода.

Говорили, что якобы они были жестокими варварами, приносили кровавые жертвы и всячески старались внушить нам, что вера наших Предков, это некий пережиток прошлого, уходящий вглубь веков и что в день...

Статус жены приравнивался к статусу рабыни: на нее было возложены все заботы по хозяйству и воспитанию детей. При этом женщина не могла ни жаловаться на мужа, ни противоречить ему, высказывая полную покорность и послушание.

После смерти мужа славянка обычно сжигала себя на костре вместе с его трупом. Живая вдова бесчестила все семейство.

Летописец Нестор оставил свидетельства того, что нравы и обычаи древних славян разнились от племени к племени. Так, поляне отличались кротким и тихим...

Немного теоретический вопрос о том сколько чакр у людей в реальности. В славянской традиции, в отличии от традиционно-восточной, принято выделять не 7 а 9 чакр. 7 совпадают с восточной, а две - в районе плечей (см. картинку) - считаются местом поворота энергии (+ и -) из туловища в голову, местом смены полярностей, ведь общеизвестно, что заряд правой стороны тела и правой части головы разноименный.

Такая чакровая система и есть "человеческий крест ".

Скажите, пожалуйста, есть ли в системе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Славянские руны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни