Славянские руны

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Славянские руны вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Славянская вера: миф о язычестве

В наше время принято огульно называть славянскую веру язычеством, причем само по себе «язычество» представляется многим как детство народа, некий этап в его развитии, который рано или поздно кончается, а на смену родной вере обязательно приходит какая-нибудь из так называемых «мировых» религий — христианство или ислам.

Впрочем, это еще не самый худший вариант: по мнению церкви, «язычник» — это потенциально опасный человек, который не просто сам заблудился в...

Славянская вера: миф о приземлённости

Слово «пантеизм», считающееся самой меткой и полной характеристикой славянской веры, — непременный спутник любого рассуждения официальной науки о древней вере нашего народа. У слова этого довольно большой объем значений и смыслов.

Но его многозначность почему-то резко сокращается, когда речь заходит о родной вере славян — можно сколько угодно говорить о сложности европейской пантеистической философии или о глубокомыслии пантеистических мифов древней...

Славянская вера: миф о жестокости

Один из самых распространённых мифов, придуманных некогда про славянскую веру — это миф о её крайней жестокости и кровожадности. Считается, что человеческие жертвоприношения были для наших предков делом обычным.

Причём совершались они на глазах у всей разношерстной публики, посетившей в праздничный день капище: на убийство человека-де смотрели и женщины, и дети, и сумасшедшие, и люди с ослабленной психикой. Для христианской церкви, очень жёстко...

ПАМЯТЬ ДУШИ

Душа на Пути восхождения проходит огромное количество миров, как тонкоматериальных, так и плотных. В них она получает свой индивидуальный опыт, примеряя на себя «одежду» из различных тел, разнообразных форм жизни, видов и рас.

От растительного царства, ло высокоорганизованных божественных структур и цивилизаций. Опыт наработанный в этих жизнях и мирах, можно назвать Памятью Души.

Память Души необходимо пробуждать для того, чтобы нас никто не смог ввести в заблуждение. Если...

Проблемы языческого традиционализма

Язычество – это Песня, прекрасная Песнь Вечной Мудрости и Единства. Песнь забытая, но не утраченная. Сегодня, в эпоху Модерна, в Железный Век всё чаще можно услышать напев и мелодию Древней Песни.

Напев, пока ещё сбивчивый, с оговорками и обрывками воспоминаний, но уверенный в своём глубинном начале. И если вы читаете эти строки, значит вас, так или иначе, коснулась эта мелодия.

Вопрос терминов

Обзор проблем языческого традиционализма следует...

1. Свати-Крес (Суасти) — символ Движения, круговорота Жизни на Земле и вращения Мидгард-Земли. Символ четырёх сторон света, а также четырёх северных рек, разделяющих древнюю Священную Дарию на четыре “области” или “страны”, в которых изначально жили четыре Рода Великой Расы.

2. Алатырь (Твердыня) - знак, состоящий из дважды повторенной руны «Т» -треба (жертва) - символ того, что каждый человек может стать жертвой своего или чужого предела мышления; «┴» - тверд — символ твердости духа, ты сам...

Единению разных людей служит коллективная молитва в христианском храме- которая и лечит. Но не все посещают литургии в воскресные дни в храме, а значит, не все подвергпются этому коллективному лечащему действию явно положительного эргрегора.

В церкви нет отрицательного, такие коллективные медитации влияют положительно, даже если поп недостаточно высокоморален.

Да и бондов Скандинавии вряд- ли кто посвящал в бонды. Их " крестьянство" зависело лишь от наличия пахотной или иной, требуемой на...

День добрый всем… всем, кто присутствует… Я буду говорить просто, без витиеватостей, чтоб всем было доступно и понятно. То есть если я сбиваюсь, я всех сразу предупреждаю – у меня проскакивает родная мова, тем более я щас только приехал с Белоруссии…

Что непонятно – вы в своих вопросиках напишете, переспросите.

Итак, чем отличается ведическая культура от язычества и неоязычества. Для начала – простые пояснения. Те, кто читал словарь Даля, Никиевского – это толковник 15-го века – если кто...

Ваше Святейшество, скажите, пожалуйста, существует ли явление Телегонии? Известно ли оно русским Жрецам?

Термин Телегония появился в прошлом веке, в переводе с греческого он означает передачу особых генных признаков какого-либо Рода из поколения в поколение.

Наши Великие Предки, задолго до появления древних греков, знали об этом явлении и называли его Законами РИТА, т.е. Небесными Законами о чистоте Рода и Крови.

Как Жрецы Вашей церкви объясняют появление термина Телегония?

Это...

Перейдем теперь к центральному культу скифской-славянской - арийской религии. Все перечисленные выше божественные сущности, обладающие различными свойствами, отражающими реальное многообразие мира, были все же второстепенными ипостасями единого верховного божества, символом которого служило бесконечное голубое Небо.

Его главная ипостась, "сын божий", Первопричина, творческая сила, создающая мир, обозначалась как "Солнце", неиссякаемый источник энергии.

Активное начало божественной сущности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Славянские руны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни