Чакровая система

Немного теоретический вопрос о том сколько чакр у людей в реальности. В славянской традиции, в отличии от традиционно-восточной, принято выделять не 7 а 9 чакр. 7 совпадают с восточной, а две - в районе плечей (см. картинку) - считаются местом поворота энергии (+ и -) из туловища в голову, местом смены полярностей, ведь общеизвестно, что заряд правой стороны тела и правой части головы разноименный.
Чакровая система
Такая чакровая система и есть "человеческий крест ".

Скажите, пожалуйста, есть ли в системе Йоги подобное объяснение места "поворота" энергии и какую чакровую систему вы считаете правильной?

Отличаются ли чакровые системы различных человеческих рас земли?

С БлагоДарностью!

Онлайн консультация Чакровая система

Существует двенадцать чакр, за годы медитации на кинестетико-тактильному способ мы почувствовали положение в физическом теле и вращение каждой из двенадцати чакр. Во время медитации не-Его, Теменная чакра всегда активна.

https://www.sunhome.ru/i/foto/57/energeticheskaya-sistema-cheloveka.orig.jpg

Онлайн консультация Чакровая система

Доброго времени суток, витязь из земель Русичес!

Надо стремиться к новой системе, ибо чакровая уже изжила себя. Мiр ещё не понял этого, но Русь на грани перехода в Сверхчеловечество:

http: //www. Sunhome. Ru/religion/19382

Поэтому не стоит заморачиваться на том, что отошло в анналы истории...

Онлайн консультация Чакровая система

В своей практике вы стараетесь открыть каналы, чтобы ваша душа имела какую-то свободу для перемещения. Когда вы являетесь "ребенком", Микрокосмическая Орбита предоставляет вам как бы пространство, по которому могут "бегать" ваши дух и душа. Когда вы вырастаете, для вашей уединенности подготовлено отдельное помещение.

Это помещение, или пространство, представляет собой восемь психических каналов. Когда вы становитесь несколько старше, вам предоставляется еще большее помещение - двадцать четыре канала. Именно тогда вы изучаете, "что такое хорошо и что такое плохо" на уровнях "Малого просветления", "Большого просветления", "Великого просветления", "Запечатывания пяти органов чувств" и "Объединения Неба и Земли".

Вам сейчас "шесть лет", и вы обучаетесь в школе. Именно сейчас вы приобретаете возможность распространить свой дух за пределы самого себя. Сначала вы сможете отпустить его на один фут, а потом и полностью извлечь его из себя. Постепенно вы будете позволять ему выходить наружу все больше и больше, пока спустя некоторое время не позволите ему свободно странствовать вне вашего тела.

Это образование души и духа является утомительным и длительным процессом, отнимающим 30-35 лет жизни.

Встречаются гениальные личности, которые могут стать взрослыми в астральной проекции и за двадцать лет, но всегда существует риск, что при преждевременном проявлении сил, к которым человек еще не готов, может наступить безумие - безумие, которое причинит огорчение учителю и должно будет держаться в секрете.

Онлайн консультация Чакровая система

На семинаре Друнвало Мельхизедека, прорабатывался этот вопрос. Было сообщено, что всего чакр более 100 (если точнее, то около 144). Наше тело как бы соткано из них. По позвоночному столбу проходит 13 чакр.

Чакры уже исследованы в научных центрах, их смогли увидеть и даже сфотографировать на специальной аппаратуре. Просто эту информацию сложно найти в свободном доступе.

Они представляют из себя вращающиеся маленькие звездные тетраэдры, соответственно при взгляде на них, человек-ясновидящий видит энергетические завихрения. Если чакры работают правильно то движение каждой идет против часовой стрелки если смотреть на них со стороны, или по часовой если смотреть своими глазами изнутри.

Они одинаково расходятся спереди и сзади образую 2-сторонние энергетические "воронки".

На семинаре среди присутствующих оказалась женщина, которая в таком центре работает и подтвердила эту научную информацию.

Другое дело, что разные духовные практики используют упрощенные системы для облегчения работы индивидуума. Выбрать лучше ту систему, которую принимает ваше сердце и практиковать те упражнения работы с чакрами, которые вам больше нравятся.

Света и Добра!

Онлайн консультация Чакровая система

Мой Учитель сказал мне: "Седьмая чакра находится в 80-90 см. над макушкой. Это мост к восьмой чакре - Солнцу." Мне нечего добавить, кроме того, что Центр Галактики - девятая чакра, а Центр Местного Сверхскопления галактик - десятая...

Онлайн консультация Чакровая система

> Немного теоретический вопрос о том сколько чакр у людей в реальности.

В вопросе чакр всё так уже перемешалось, определения заимствуются из системы в систему. Мне допустим в славянской традиции встречалось только определение "котёл". Верхний котёл, средний котёл и нижний котёл. Поэтому тугодумам и говорят: "Что котелок не варит?":) Но впрочем я не сильно изучала этот вопрос в славянской именно традиции.

Если объединить все мои знания по энергетике, то могу высказать только свои наблюдения.

Семь основных чакр в йоге расположенны в тех местах, где есть максимальное количество пересекающихся энергетических каналов. Если чакры поменьше, значит и количество пересекающихся каналов там меньше. Поэтому, думаю справедливо предположить, что на всех пересечениях каналов образуется энергетическое завихрение именуемое чакрой.

Китайская медицина утверждает что энергетических каналов семьдесят две тысячи. Боюсь предположить сколько можно насчитать чакр.

Думаю, что нам предлогают системы с минимальным количеством чакр, чтобы не забивать голову той информацией, которую не можем переварить.

Онлайн консультация Чакровая система

В Агни-Йоге упоминается, что только основных чакр 40 штук.

В ней же разъясняется, что чакры оплечий, упомянутые вами, это центры духовного подвига.

У развитых самоотверженных духов из этих центров вырываются лучи света.

В память об этом до сих пор Архангелов изображают с Крыльями Света за спиной.

Говорят на тонком плане, свет этих центров действительно вызывает ощущение крыльев за спиной, но эти крылья подвига, конечно лишь свечение, а не части тела из перьев.
чакр у человека, как звёзд на небе. осных 10.

По теме Чакровая система

Нервная система

Было указано, что западная наука относительно дыхания ограничивается изучением...
Религия

Система власти

В качестве основных можно выделить две буддийские концепции властных отношений...
Религия

Система богословия

Христианское богословие никогда не представляло единого целого. Строго говоря...
Религия

Солнечная система

Солнечная система является частью единого пространства, входящего в единую...
Религия

Система чакр

В отличие от широко используемой системы шести (семи) чакр, ставшей широко...
Религия

Система Гурджиева

Словно левое и правое полушария головного мозга человека, Запад и Восток до...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество