Шаблон

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Шаблон вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Был жаркий, располагающий к лени полдень в конце августа — воскресный выходной день, — и Рамакришна Парамахамса отдыхал после обеда в своей удивительно прохладной комнате. Вот что рассказывают о произошедшем там: «Посетители касались лбом благоухающего пола в комнате Учителя, простираясь в благоговении перед этим риши нашего века, который, без сомнения, олицетворяет собой мирового Учителя.

Но одевается он как простой крестьянин. Как раз накануне новый посетитель увидел, как учитель бродит...

Польза и вред религии
Эта статья посвящается довольно щепетильному вопросу — вопросу религии. А, точнее, пользе и вреде религии для развития личности. Спешу сразу обозначить свою позицию по этому вопросу. Я не являюсь приверженцем ни одной из религий, но в то же время, не имею достаточно оснований категорично отрицать существование высшего разума, бога.

В общем, я агностик, а не атеист. При этом я не причисляю себя к противникам вероисповедания, считаю, что в следовании религии есть как...

Часть 1
Почему источник Любви в человеке неистощим? Потому что через свой Исток мы соединены с вечным и бесконечным — с потоком энергии беспредельной Любви, исходящей от Матери-Земли и Космоса-Отца.

Выражаем ли мы её в своей жизни? И от чего зависит особенность её проявления?

От узора Души, который обусловливает суть и неповторимость человека.

Как познать эту характерность?

Углубиться в свою сущность и осознать, что же является её главным качеством, той основой, почвой, которая питает её...

Жить по своей судьбе, понимая, принимая, как должное. Наверное, каждый из нас задавался вопросом – что есть судьба? Какова она? Как узнать свою судьбу, и что она нам готовит? Но эти вопросы обычно оставались без ответа. Давайте разберемся, что значит принять свою судьбу. Но для начала научимся чувствовать ее незримую путеводную нить.

Не надо гнаться за чужой судьбой

Когда человек приходит в эту жизнь, у него уже есть какая-то миссия, которую он должен исполнить. Это может быть чем угодно...

Рано или поздно в нашем личном росте и духовном пробуждении мы осознанно знакомимся со своим Эго: той частью нас, которая была запрограммирована определенными системами убеждений, моралью и поведенческими паттернами: Нашим мышлением.

Пока мы спим, мы верим, что это истина, и мы не можем видеть никакого другого пути вокруг нее. Когда мы постепенно начинаем просыпаться, мы понимаем, что то, что мы считали правдой, на самом деле не так уж и верно.

Шаг за шагом мы открываем гораздо большую...

Манипуляторы, алкоголики, лжецы, тираны, изменники – почему они встречаются на вашем пути? А может быть, не просто встречаются – а вы живете с одним из таких мужчин? В статье мы рассмотрим самые распространенные виды разрушительных (кармических) отношений и духовные причины их возникновения.

Дочитайте до конца – и узнаете, что заставляет вас наступать на те же грабли и как, наконец, перестать это делать.

Спросите любую женщину, зачем ей нужны отношения с мужчиной. Ответ – чтобы жить счастливо...

Каждый из нас является верхушкой, высшей точкой древа, в корнях которых находятся наши предки. Их кровь течет в наших жилах. Все эти люди не ушли в прошлое бесследно. Именно они ответственны за нашу внешность, характер и даже то, каким мы видим этот мир. Но наш род способен одарить нас куда большим, и далеко не всегда этот дар оказывается тем, что нам хотелось бы получить.

Если не повезло родиться у людей, духовно отягощенных чем-то дурным, или принадлежать к роду, несущему на себе груз...

Обычный человек проживает обычную жизнь одновариантно. Уподобить такой подход к жизни можно, сравнив путь человека в Мире с путем, который проходит червь в толще земли. Земляной червь всегда движется в одном направлении - только вперед. "Заднего хода" у большинства червей нет.

Так и человеческие существа проживают свою жизнь, двигаясь только "вперед". Для человека " вперед" - это движение от одной цели к другой.

Пожать свою Судьбу - значит прожить жизнь, пройдя ее по одному, пусть и очень...

«Если вы хотите разобраться, что происходит в этом мире, взгляните на него со стороны глазами инопланетянина.»

Вы когда-нибудь задумывались, для чего был создан этот мир? Для чего был создан человек? Почему мы живём и мыслим, любим и ненавидим, для чего и кому нужно всё это движение энергий?

Конечно, вы можете поверить в теорию некоторых официальных научных источников, что всё возникло из ниоткуда само по себе, что сначала был самопроизвольный взрыв, а потом сине-зелёные водоросли и инфузории...

10.06.2007

…Невозможно выявить «требования», если нет успокоения в уме и сердце. Поэтому, первое, к чему нужно стремиться, это достижение равновесия в себе. Я не имею в виду заторможенный, полусонный вид; вялые, замедленные движения; инертное отношение к жизни. Я не это имею в виду.

Всё перечисленное, связанно с физическим состоянием. Вы можете быть очень активным, очень быстрым, можете быть очень деятельными. Это ваша физическая реализация. Не имеет значения, как вы себя в ней проявляете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шаблон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек