Самооценка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Самооценка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Никто из вас не придет утром на работу неумытым и непричесанным — внешне мы обязательно всегда приводим себя в порядок. Но какой же беспорядок царит у большинства из вас внутри! Часто уже с утра вы ворчливы, неразговорчивы и находитесь в дурном расположении духа. О внутренней гигиене в таком случае не может быть и речи.

Забота о своем настроении более важна, чем уход за телом: это та же забота о своем здоровье. Недовольство, злость, низкая самооценка, зависть — все эти эмоции вы чаще всего...

Поза паука относится к балансовым асанам. Таким манящим и одновременно пугающим неопытных практиков.

Какова же роль балансов в йоге? В переводе с латинского слово «баланс» означает "танец" и "поток". Эти значения уже как нельзя лучше характеризуют роль данных поз в йоге. Позы текут последовательно, плавно и ритмично. Человек действительно находится в потоке во время практики. А выполняя балансы и синхронизируя свои внутренние ритмы, он учится правильно дышать и слышать своё тело.

И всё же...

В первую очередь, там много, сразу предупреждаю, поэтому на то чтобы её запустить и сделать постоянным процессом, вам понадобится довольно много лет, чтобы сразу понимали: «Да-а-а - это…». А то будет как в песне: «Я на тысячу рванул, как на пятьсот, и…

спёкся». Для того чтобы не спеклись, вы должны понимать, что это задача большая. Но, с моей точки зрения без решения этой задачи все внешние процедуры, какими бы они ни были – практики, медитации, не приведут ни к какому внутреннему результату...

Надо приучить себя внутри к постоянному вниманию к фактам проникновения во внутренний мир социального давления, социальной суггестии. Вы должны научиться видеть ее, отличать от всего остального, и перестать воспринимать ее и оценивать как личные качества того или иного человека, с которым вы имеете дело.

Просто следует делать постоянное усилие и помнить, что он, как и вы - часть социальной природы. Нельзя же обижаться на тигра за то, что он — хищник. А скунс — вонючка. Так же нельзя обижаться...

Страдание — это факт человеческой жизни. Одни люди страдают больше, другие - меньше, но никто не может полностью избежать страдания. И хотя значительная часть из переживаемого нами страдания является излишней и ненужной — возникая как результат нашего отождествления, состояния сна и порочных слабостей — многие из испытываемых нами в повседневной жизни страданий являются неизбежными.

Можно сказать, что страдание является частью воплощённого человеческого состояния. Страдал Христос, страдали...

Духовные искатели тратят годы на то, чтобы найти Бога, а затем убедиться, что искать-то нечего. Что мы несём Его в себе как Душу и Дух — Сущность, чистое Сознание, но нами же скрытое от самих себя собственным нагромождением ложностей.

Поэтому восстановление связи со своей Божественностью — это дорога очищения и освобождения от всего, чем мы не являемся.

И на этом «пути к себе» наш же Дух нам постоянно помогает, сталкивая с людьми и обстоятельствами, трудностями, успехами и неудачами, где...

Неприятие и иллюзии, связанные с Приятием

1. Неприятие себя.

Чтобы проверить, насколько вы принимаете людей и всё окружающее, отметьте, на что нацелено ваше внимание в общении, при чтении, слушании и т.д. Обычно оно отмечает в первую очередь недостатки.

И это не вредность и не плохой характер. Это голос самой глубиной, самой ранимой, и потому всегда защищаемой точки личности – самооценки.

С ней связаны все наши реакции. Она акцентирует чужой негатив, чтобы на его фоне возвыситься и...

Сегодня многие люди, близкие к эзотерике, и особенно те, у кого хорошо развит интеллект, считают себя духовными и пробужденными. Но откуда берется и на чем основана такая убежденность?

И кто так на самом деле считает? В большинстве случаев - их ум, эго-личность. И только тогда, когда мы начинаем понимать свои заблуждения о созданных нашим умом образах "я" и прозревать истинное, мы становимся на путь пробуждения.

Когда "многие знания – многие печали"

Как часто начитанность, параспособности...

Духовные искатели тратят годы на то, чтобы найти Бога, а затем убедиться, что искать-то нечего. Что мы несём Его в себе как Душу и Дух — Сущность, чистое Сознание, но нами же скрытое от самих себя собственным нагромождением ложностей. Поэтому восстановление связи со своей Божественностью — это дорога очищения и освобождения от всего, чем мы не являемся.

И на этом «пути к себе» наш же Дух нам постоянно помогает, сталкивая с людьми и обстоятельствами, трудностями, успехами и неудачами, где одних...

5.Человек должен умом поднять свою обусловленную душу, чтобы душа не деградировала. Ум, непременно, в этом не может быть сомнений, друг обусловленной души, и ум, несомненно, ее враг.

КОММЕНТАРИЙ.
Каждый человек, идущий по пути духовного совершенства, непременно является йогом, участвующим в связующем огненном процессе. Ранее много раз было сказано, что требуется от так идущего человека, чтобы достичь результат. Повторение всегда уместно, ибо в нем идет ссылка только на авторитетные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самооценка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?