Самооценка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Самооценка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

О Грехе

При всем разнообразии грехов, вне зависимости от их проявления в жизни и положения на древе греха, для их совершения необходимо наличие греховности. Греховность – это возникшее при совершении первородного греха нашими прародителями и ставшее привычным обращение внимания и желания к внешнему как к цели, а не как к средству ее достижения. Греха без греховности быть не может.

Сказанное ни в коем случае не означает, что жизнь и деятельность в мире необходимо греховны и для спасения...

30 лет американский психолог Клер Грейвз изучал, как мышление человека определяет его цели, ценности и поведение. В результате появилась Спиральная Динамика — модель, в которой он вывел 8 уровней (его ученики для удобства позже назвали их по цветам) и описал их особенности.

Установив свой уровень, становится ясным, куда и как двигаться дальше, почему дальнейшее развитие не происходит и нужно ли оно вообще. Определив уровень тех, с кем мы общаемся, понятными делаются их убеждения, приоритеты...

Чтобы построить счастливое общество, в котором все сферы жизни функционировали бы по Законам Любви и Мудрости, нужно создать другую культуру: доказано, что именно она структурирует мозг, создавая в нём новые синаптические связи. Но это не произойдёт без открытия Я Настоящего, видящего мир глазами Бога и узнающего Его во всём.

Этот взлёт сознания и должен стать главной целью искателей. А начинается он с распознавания ложного «я» и разоблачения методов его защиты, тонко уводящей человека от...

Момент, когда вы встречаете свое Близнецовое Пламя — это тот самый момент, когда Земля под вами начинает уплывать из под ваших ног.

Мне нравится думать о встрече двух Зеркальных Душ, как о землетрясении на уровне бытия: как гром среди ясного неба, вы можете почувствовать, что в вашу жизнь вошел очень важный человек. В одно мгновение вы внезапно получаете ошеломляющее ощущение, что ваша жизнь изменится — вы еще не знаете как именно, и, все же, вы уже интуитивно знаете, что изменения будут...

Ади Шакти (мантра) – древняя молитва, взывающая к поддержке 3 могущественных сил: творческой, материнской и божественной. Используется для поднятия самооценки, уверенности в себе, сохранения женской силы и красоты.

Эта ведическая медитация с мысленным обращением во Вселенную способствует разрушению негативной атмосферы в семье, личной жизни, а также избавляет от неприятностей, страхов и фобий.

Значение мантры Ади Шакти

Слова мантры обращены к матери-богине Шакти (движение), которая в танце...

Цель медитации видения-как-есть не в том, чтобы создавать какую-то систему убеждений, а в том, чтобы дать возможность ясно видеть пpиpоду ума. Тогда человек узнает все сам, не опиpаясь на мнения или теоpии – на собственном опыте, живом и непосpедственном.

Кpоме того, эта медитация pазвивает чувство глубокого спокойствия, возникающего из внутpеннего несомненного знания.

Медитация видения-как-есть – ключевой фактоp того пути, котоpый Будда пpедложил для благополучия людей; нужно только...

Конечно, лучше быть сильным, умным, здоровым и богатым, чем бедным, несчастным, злым и больным. Но в этой жизни ничего просто так не дается. За вами никто не бегает по улице и не предлагает лишние десять гривен. Счастье – более ценный и дорогостоящий приз, его за деньги не купишь.

Здесь нужно много знать, уметь, много думать. Чтобы заслужить счастье, должна трудиться, в первую очередь, Душа, а затем уже руки. Само по себе оно не приходит. Это как золото, его добывают по крупицам тяжким трудом...

Ответ Тайяны: Происходит воспроизведение, самовоспоминание уже происходящего непосредственно с вами в прошлом. Осознание такой категории, как время, подводит вас к решению вопроса о своем существовании и о предназначении в мире людей.

Вы задумываетесь и о влиянии ваших родителей на вашу судьбу. Если они с самого раннего вашего детства были чрезвычайно консервативны, требовательны и строги, то это еще не означает, что вы стали, достигнув совершеннолетия, самостоятельным и свободным в принятии...

Буддизм первая из мировых религий, возникшая в VI в. до н. э. В дальнейшем он завоевал миллионы последователей в разных странах мира и в первую очередь Азии.

Возникновение буддизма связывается с именем Сиддхартхи Гаутамы (Будды).

Он родился около 560 г. до н. э. Местом его рождения считается северо-восток Индии у границы Непала. Принц Гаутама был сыном главы племени шакьев. В 29 лет он расстался с беззаботной, роскошной жизнью, покинул дом, оставил жену с сыном и отправился странствовать...

Я хочу поделиться с вами своим крайне субъективным взглядом на такое странное явление, как религиозные секты (иногда их называют тоталитарными сектами, а иногда – как только не называют). У меня был небольшой – около двух лет – опыт пребывания в секте, но я конкретно о нем рассказывать не буду, а буду, наоборот, всё безбожно обобщать, чтобы можно было рассмотреть это явление в целом.

Так называемое общественное мнение оценивает его негативно в том смысле, что секты – это язва на теле социума...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самооценка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация