Роль человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Роль человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наверное, практически каждый человек задавался следующими вопросами: что такое судьба, предопределена ли судьба человека, фаталистична ли судьба или существует свобода выбора – и если существует, то какова свобода выбора человека и как стать свободным человеком.

Если вы один из таких людей, если эти вопросы не дают вам покоя, если вы продолжаете искать ответы на эти вопросы, то эта статья для вас.

Свобода выбора человека

Волею судьбы в уме людей возникают разные желания, а также по ее...

БОГ И ТВОРЕНИЕ. ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕКА.

Надо понимать, что почти все люди в материальном мире страдают и это идет как бы вереницей, и, уходя от одних страданий, человек непременно попадает в новые, и это не может как бы остановиться, приводя человека порою в состояние отчаяния и беспомощности. Проблемы у человека возникают на каждом шагу, предвиденные и непредвиденные, большие и малые, по самым разным причинам и в связи самыми непредвиденными обстоятельствами. Не обладая совершенными...

Как только человек воплощается на земном уровне, вне зависимости от выбранного процесса воплощения, он тут же начинает исполнять миссию, заложенную в его программе. Человеческое существо, хоть полностью и не осознает этого, на интуитивном уровне знает, в каком направлении необходимо следовать, чтобы выполнить сформулированные им самим требования.

В детстве человек начинает усваивать информацию и уроки, которые понадобятся ему в будущем. Родители, выбранные им, бессознательно дают ему...

Что ты хочешь от своей жизни? Как ты сам программируешь жизнь?

Мы приходим в этот мир с чистым разумом, но это не значит, что совсем не содержим в себе никакой информации. У каждого новорожденного есть внутренний мир, собственная энергия, которая будет задавать свои ритмы.

Маленький ребёнок, войдя в мир, уже начинает пользоваться теми программами, которые ему необходимы для того, чтобы поддержать жизнь. Например, он уже умеет всасывать питание. В его ДНК закодированы программы того...

Человек гораздо более сложное существо, чем это обыкновенно полагают. Он не только имеет тело и душу, но он есть еще и дух, обладающий душой, которая проявля-ет себя в нескольких формах — “проводниках сознания”. Эти проводники состоят из материи разной плотности. Физическое наше тело — низшая форма проявления чело-века, низший проводник. Разные проводники служат для проявления сознания на раз-личных плоскостях: на “физической плоскости”, в “астральной плоскости” и т. д.; все это будет далее...

Человек наделен огромным потенциалом; ему открыты врата мира будды. Каждый рождается, чтобы быть буддой - хозяином, а не рабом. Но лишь немногие сумели реализовать этот потенциал. Миллионам не удается этого сделать, ибо они абсолютно уверены, что уже достигли своего максимума.

Жизнь - это всего лишь возможность для роста, для самореализации, для процветания. Сама по себе жизнь пуста; и только творчество способно наполнить ее содержанием. Ты чувствуешь в сердце песню, которую нужно спеть...

Человек современный, научное его обозначение кроманьонец, появился на Земле не тысячелетия назад, а миллионы лет назад. Почему наука так ошибается? Дело в том, что планетарные катастрофы, происходившие на планете, стирали практически все следы разумной деятельности людей, а те события, которые были причиной катастроф, совершенно никаких следов не оставили, кроме информации, переданной через контактеров.

Те существа, которых наука считает предками человека – неандертальцы, синантропы...

Человек рождается один и умирает один, но между этими двумя моментами живет в обществе, живет с другими людьми. Уединенность - основная реальность человека; общество лишь случайно. И если человек не может жить один, не может познать своей уединенности во всей ее глубине, он не сможет познать самого себя.

Все, что происходит в обществе, является лишь внешним; это не вы, это лишь ваши отношения с другими людьми. Вы же остаетесь неизвестными. Извне открыть вас невозможно.

Но мы живем среди...

Оба учения, и Будды и Христа, одинаково объясняют главные этапы развития человека. Современным тренерам личностного роста даже и не снилось, что такое может быть. А между тем древние учения всегда имели три подразделения знания.

Первое. О том, как развивается человек и дорастает до сотрудничества с Космосом и становится бессмертным.

Второе. Что такое Космос и как он существует, каковы его силы и внутреннее устройство процессов.

Третье. Кто такой Учитель и как он ведет учеников по...

Мы часто слышим и говорим сами, что человек, каждая индивидуальность, это отдельный мир. А что если предположить, что каждый из нас "отдельный мир» не условно, а действительно: каждый человек является представителем своего отдельного мира во Вселенной — поскольку "в доме Отца Моего обителей много"? Возможно, это поможет более ясному видению и более глубокому пониманию человеком себя и своего мира.

И, кстати, представителей частотно близких миров наша индивидуальность ощущает сразу - как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роль человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек