Роль человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Роль человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вообще тонкая семерка глубоко убеждена в том, что все роли, которые-берет на себя человек - ее, т.е. должны исполняться одним из ее членов.-Поэтому нередко ситуации ролевого выбора фактически заключаются в том, что-человек (будучи, как ему кажется, совершенно свободным) выбирает, кто именно-из тонкой семерки сейчас получит главную инвольтацию, выйдет вперед и поведет-ситуацию: дракон или свинья, черный или торопыжка, и т.п. Иногда выходят-сразу несколько фигур (чаще всего вместе со змеем) и...

Человек биологически так устроен, что его мозг воспринимает окружающую действительность посредством имеющихся чувств, однозначно считая реальным лишь видимую, осязаемую и воспринимаемую другими чувствами её часть. А существует ли иная, нематериальная часть Вселенной, другое измерение, где присутствует разум и не действуют привычные нам физические законы?

И есть ли в ощущаемом нами физически мире некая связующая оба мира субстанция, существование которой возможно по обе стороны бытия...

Человек – царь природы, но, увы, не царь своему здоровью. Вот мы, люди, управляем тяжелой техникой, ведем разговор с друзьями за тысячи километров по мобильной связи. Мы летаем в космос и знаем всё о других цивилизациях. Но, увы, на себя повлиять не можем.

Тяжелая голова от дурных мыслей? Пьем таблетку. Стрессанули? Антидепрессант к вашим услугам. Чувствуете неудовлетворенность в душе? Нате вам шоколадку для успокоения нервов.

Промышленность, электроника, фармакология регулируют в нашей жизни...

Человек создан по образу и подобию Божию, говориться в священном писании. Но так как Мироздание, в структуру которого входит множество вселенных, отличающихся одна от другой аккордами вибраций сознания, то, следовательно, человек так же должен содержать в себе, пусть даже потенциально, это множество вселенных.

Но нас должна заинтересовать ветхозаветная идея, что Бог сотворил мир «из ничего». То же самое говорил и святой Августин ещё в 4-м веке. Причём он утверждал, что мир создан не из какой...

Люди практически никогда не бывают естественными, даже наедине с самими собой, они не умеют быть самими собой даже тогда, когда остаются одни. Они постоянно играют роли, которые не соответствуют им самим – на работе они – одни, с друзьями – другие, а дома – третьи.

В зависимости от эмоционального состояния они снова другие, хотя условия, возможно, остались прежними. Люди точно волны на поверхности океана, изменчивы в каждое свое мгновение, и они не могут даже предполагать, какими они будут в...

Живя в современном мире, человек играет множество ролей. Это не значит, что ему так хочется - ему приходится, чтобы приспособиться к жестким законам социума и выжить в нем. И личность в этом случае проходит множество испытаний.

Личность человека претерпевает множество дроблений, благодаря тем ролям, которые ей приходится играть. И зачастую в процессе этого дробления личность человека полностью теряет себя — свою идентичность. При этом человек не понимает себя и не может ответить на главный...

«Любопытство — не порок, а такое хобби», поётся в известной песенке, и природа человека такова, что бесконечное любопытство отличает его принципиально от всех других видов живых существ. В своём стремлении познавать себя, окружающее мы уже достигли немыслимых технических и интеллектуальных высот и не собираемся на этом останавливаться, ведь чем больше известно — тем больше интересного остаётся неразгаданным.

Стремление к непознанному рождает ощущение собственного несовершенства, не зря люди...

В этой статье поговорим о том, кто такие человеко-ангелы, какую ответственность несут люди, взявшие свою силу, и почему именно им важно пребывать в состоянии нейтральности.

Как мы становимся человеко-ангелами

Раньше я читала большое количество книг на тему духовного развития, ченнелингов. Но только сейчас я понимаю, что многое из того, что там написано, писалось на перспективу.

Часто встречалось: “Вы такие творцы, вы такие всемогущие, вы классные и так далее”. Но себя нужно было до этого...

Человек в его реальной натуре - как бы сейчас не была затемнена эта правда для нашего теперешнего понимания и самосознания - есть дух, использующий ум, жизнь и тело для индивидуального и общественного переживания и самопроявления во Вселенной.

Этот дух есть бесконечное существование, ограничивающее себя в видимом существе для личного опыта. Это безгра-ничное сознание, которое обозначает себя в конеч-ных формах для проявления разносторонней силы и разнообразного познания. Это безмерный восторг...

Человек – это не просто комплекс, состоящий из физического тела, ума и интеллекта. Он окружен пятью оболочками: плотной, телесной оболочкой (аннамайя коша), оболочкой жизненной энергии (пранамайя коша), ментальной оболочкой (маномайя коша), оболочкой интеллекта (виджнаямана коша) и оболочкой блаженства (анандамайя коша).

В Упанишадах указывается, что эти оболочки важны, священны и обладают Божественными качествами.

- Физическое тело, которое поддерживается потребляемой нами пищей, – это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роль человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек