Рецепты

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Рецепты вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Рассмотрим магическую концепцию религии в контексте смены эонов: эон Озириса - эра Рыб, сменяется ныне эоном Гора - эрой Водолея. Смена религий со сменой эонов – непреложный закон смены космических циклов: каждые две тысячи лет (точнее – 2166 лет) происходит смена эонов, а вместе с ней и изменение архетипических образов Богов. Наступающий ныне эон Гора (эра Водолея) будет характеризоваться совершенно иными сакральными формами, чем эон Озириса (эра Рыб).

Известный современный эзотерик Евгений...

Думаете, мы постоянно страдаем, испытывая сомнения? Вовсе - нет. Человек научился использовать их, в своих целях.

"Скорлупа не должна быть нарушена!" - убеждает себя человек, - "Иначе я могу потерять всё то, что имею"...

И ему не приходит в голову, что, на самом деле, он не имеет ничего, за что стоило бы цепляться. И приходит момент, когда он почти начинает понимать всё это. По-крайней мере, некие сомнения, в отношении прожитой жизни, закрадываются. Но человек тут же рисует успокоительную...

Ганг – одна из великих рек планеты, её длина 2700 километров. Истоки – в Гималаях, устье – у Бенгальского залива. В современном языке хинди и на древнем санскрите «ганг» означает «река». Но исследователи полагают, что это слово более древнего происхождения, и не исключают его связи с различными восточными наименованиями: вьетнамское – конг (Меконг), корейское – ган, китайское – цзян, тунгусо-маньчжурское – кан.

Индусы почтительно именуют свою главную реку «матерью-Гангой». Интересно, что...

Настала пора поговорить о том, почему прошлые любовные связи могут влиять на нашу нынешнюю жизнь и тормозить реализацию наших намерений. Давайте попробуем разобраться, почему после разрыва отношений возникает такая непереносимая боль, которая не проходит даже после обращения к разным специалистам, включая психотерапевтов и биоэнергетов, почему даже короткие связи могут сковать нас цепями мучительной привязанности.

Если опираться на весь накопленный цивилизацией багаж знаний о сознании...

Увы, но здесь на планете, на которой мы существуем, глубоко запрятано и давно забыто состояние целостности. Целостности - как в микросистеме, так и в макро. Всё здесь было разъединено, направлено друг против друга, находилось в затяжном конфликте друг с другом.

И мы, как вечные путники, методом тыка, путем анализа, поиска, путем проб и ошибок, чаще бессистемно, вслепую искали – «как или что сделать, чтобы, наконец, почувствовать удовлетворение». Как достичь того самого оргазма, который...

Увы, но здесь на планете, на которой мы существуем, глубоко запрятано и давно забыто состояние целостности. Целостности - как в микросистеме, так и в макро. Всё здесь было разъединено, направлено друг против друга, находилось в затяжном конфликте друг с другом.

И мы, как вечные путники, методом тыка, путем анализа, поиска, путем проб и ошибок, чаще бессистемно, вслепую искали – «как или что сделать, чтобы, наконец, почувствовать удовлетворение». Как достичь того самого оргазма, который никогда...

Личность хранится в Дуже(1). Возможно это звучит странно, но личность — это сила, некий отпечаток, который не является обязательным атрибутом сознания. Вместе с ней человек получает доступ к энергии своей Иерархии, к судьбе, к программам поведения.

Дзен говорит, что когда не останется ничего — то это и будет твоей сущностью. Но я столкнулась с тем, что медитативное не-думанье и свобода быть просто сознанием без памяти и личности — это разные вещи. Моя дверца к этому пониманию открылась в...

Между людьми существуют различные виды энергетического взаимодействия:
равноценный обмен
стягивание энергии на себя
способность быть источником энергии
нейтральная позиция.

Равноценный обмен

Равноценный обмен существует обычно между близкими людьми с хорошим взаимопониманием и благоприятными отношениями. Такой обмен встречается в тех случаях, когда соблюден герметический принцип соответствия людей друг другу.

Если это на работе, то люди – прекрасные партнеры, им не требуется много слов, чтобы...

Как достичь духовного роста? Я слышал рецепты вроде "нужно вести духовную работу, и будет духовный рост". К сожалению, определения "духовной работы" получить не проще, чем "духовного роста", а критерий правильности выполнения духовной работы все равно нужен.

Вторая проблема - многие авторы увлекаются, и совсем уходят тонким телом из реального мира в астральные сферы. Такой "рост" вызывает сильные сомнения в своей адекватности и практической применимости. Другие авторы утверждают, что...

Даосская медитация — это практика учения Дао, философии гармонии и равновесия в мире. Дао — принцип мироздания, Путь. Это центральное понятие культуры Китая. Сю Дао — китайский эквивалент термина «медитация».

«Сю» означает "культивировать, практиковать".

«Сю Дао» — "культивировать Дао", "соединиться с Дао".

Что такое «Дао»

"Дао — лежащий в основе естественный порядок Вселенной" (Лао-цзы).

Когда какое-либо явление следует своему предназначению, некоему исходному бытийному смыслу, идее, оно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рецепты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни