Спасение от ангела смерти

Нам только кажется в наших органах ощущений, что есть жизнь и смерть. А на самом деле, если посмотреть на желание насладиться, то оно не рождается и не умирает, оно лишь меняет свои состояния.

Поэтому человек, стремящийся выйти из него к желанию отдачи, получает вечное и полное наполнение и ощущает, что направляется к вечной и совершенной жизни.
Спасение от ангела смерти
А от старой формы эгоизма он начинает отказываться уже не в сорок лет, а едва достигнув двадцати. Сколько молодых людей кончают жизнь самоубийством или погружаются в наркотики, желая отключиться от жизни.

Но если человек вырывается из своего эгоизма, приводящего его к отчаянию, разочарованию, опустошению и смерти, и обретает новые желания - на отдачу ближнему, то чувствует в них вечное наслаждение. Ведь тогда свет не пропадает, он наполняет человека постоянно. Он исчезает только на мгновение, чтобы человек мог получить еще большее наполнение, поднимаясь по ступеням вверх.

Будто он чувствует голод, аппетит и тут же наполнение, голод-аппетит-наполнение. И это движение никогда не кончается. Даже когда он чувствует голод, то радуется, что теперь сможет наполнить себя. И как только он наполняет себя, тут же раскрывается голод и аппетит с более высокой ступени, чтобы он мог получить новое наполнение.

Это продвижение в вечном свете - у него есть окружающий свет во время голода и внутренний свет во время наполнения. Получается, что он обретает вечную духовную жизнь, а не ту, что все время кончается.

И тогда смерть, переживаемая его материальным телом, ощущается им как что-то абсолютно внешнее, ведь его огромное желание не чувствует от этого никакой потери - ну умерло тело и умерло. Человек в это время связывает себя с другими, более сильными желаниями, а не с тем желанием, которое дает ему ощущение тела и материальной жизни. Это рецепт вечной жизни и спасения от ангела смерти.
×

По теме Спасение от ангела смерти

Безошибочная интуиция Бога как внутреннее чувство Ангела

Однажды два ангела, странствуя, остановились переночевать в доме богатой семьи...
Религия

9 знаков от вашего Ангела-Хранителя

Каждому при рождении дается собственный Ангел-Хранитель, который находится рядом...
Религия

Спасение - в объединении

Чтобы не жалеть об упущенных возможностях… Вопрос: Сегодня происходят перемены в...
Религия

Спасение для всех народов

Бытует мнение, что спасение возвещено Богом только для иудейского народа. Ниже...
Религия

Помощь и спасение

Сострадание - это очень деликатное дело. Оно, несомненно, занимает некоторое...
Религия

Точка, откуда приходит спасение

Все время повторяется один и тот же вопрос: почему свет с самого начала не мог...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация