Религия вайшнавизм

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Религия вайшнавизм вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В своё время этот культ покрывал огромные пространства — от Северной Индии до берегов, омываемых Атлантическим океаном… Перед этим могущественным учением в своё время едва не капитулировало христианство — настолько славной и великой была религия солнечного бога, ныне известная нам как митраизм.

Символ митраистов — крест в круге Солнца. Четыре угла креста означают четыре кардинальных точки на пути солнца по небосводу — дни равноденствия и солнцестояния.

Двуликий посредник

В рамках индуизма...

Основоположником растафарианства по праву считается публицист, оратор, и лидер движения "Назад в Африку" Маркус Гарви. Его личность примечательна тем, что он не только ратовал за экономическое равноправие черных и белых, но и активно распространял идею о том, что Иисус Христос мог быть негром. В одной из своих проповедей он заявил, что вскоре следует ожидать восшествия на престол "чёрного царя", который восстановит величие Африки.

Маркус Гарви

Чуть позже произошло событие, которое уверило...

Каждая религия ставит некоторую цель. Так многие направления в индуизме стремятся к обретению мокши – освобождению от страданий, или слиянию с Абсолютом. Однако вайшнавизм четко связывает цель с познанием различных аспектов Бога. Согласно «Бхагавата-пуране» («Шримад-Бхагаватам»), существуют три аспекта Его постижения:

Брахман – безличный аспект Абсолютной Истины.

Локализованная Параматма – Бог в сердце каждого живого существа.

Бхагаван – Верховная Личность Бога, высший объект поклонения...

Итак, может показаться, что разум является неполноценным, зачастую

неэффективным, даже несостоятельным и в лучшем случае весьма частично

просвещенным водителем человечества в том великом устремлении, в котором

заключается истинная суть человеческого прогресса и внутреннее оправдание

земного существования человека как души, разума и тела. Ибо это устремление

заключается не просто в попытке выжить и занять свое место под солнцем, как

это свойственно животным, не только сохранить...

Вопрос: Какое отношение имеет религия к медитации?

Ответ Ошо: Я ликвидировал все религиозные коннотации - индус может оставаться индусом и медитировать - чтобы сделать медитацию доступной для всех, без каких-либо условий; будь то индус, иудей или христианин - любой может медитировать.

Вся хитрость заключается в том, что когда человек медитирует, рано или поздно его индуизм исчезает. Он просто не может оставаться в медитации. Так зачем же беспокоиться об индуизме, если у нас есть секрет...

Как Вы представляете себе связь между еврейской религией и государством Израиль?

Не должно быть никакой связи между религией и государством. Каждый по своему желанию ведет тот образ жизни, который выбирает, не насильственно, но под влиянием правильного воспитания. Каббала провозглашает: "Нет насилия в духовном!".

Конечно, должно быть воспитание в духе еврейских традиций, еврейской культуры и всего, что передали нам праотцы. Но это должно быть достигнуто с помощью мягкого доброго воспитания...

Известно, что на протяжении длительной исторической эпохи искусство было тесно связано с религией. Его сюжеты и образы в значительной степени заимствовались из религиозной мифологии, его произведения (скульптуры, фрески, иконы) включались в систему религиозного культа.

Многие защитники религии утверждают, что она содействовала развитию искусства, оплодотворяла его своими идеями и образами. В этой связи встает вопрос о подлинном соотношении искусства и религии, о характере их взаимодействия в...

Польза и вред религии
Эта статья посвящается довольно щепетильному вопросу — вопросу религии. А, точнее, пользе и вреде религии для развития личности. Спешу сразу обозначить свою позицию по этому вопросу. Я не являюсь приверженцем ни одной из религий, но в то же время, не имею достаточно оснований категорично отрицать существование высшего разума, бога.

В общем, я агностик, а не атеист. При этом я не причисляю себя к противникам вероисповедания, считаю, что в следовании религии есть как...

Ханаан - это древнее название страны в Восточном Средиземноморье, там, где теперь находится Израиль,Ливан, и частично Сирия и Иордания. В 3-м тысячелетии до н. э. она славилась густыми кедровыми лесами на севере и плодородными землями в поймах рек Иордан и Оронт. К тому же Ханаан располагался на перекрёстке торговых путей между Африкой и Азией и мог контролировать торговые связи двух континентов. Правители великих империй,от египтян до месопотамцев,воевали за обладание этой страной. Даже кочевые...

«Христос Спаситель», «Спаси и сохрани», «Пресвятая Богородице, спаси нас» — все эти слова являются органичной частью жизни православного человека. Через пару-тройку лет церковной жизни они становятся привычными и, можно сказать, даже обыденными. Но возникает вопрос: а понимаем ли мы что такое спасение и о чем мы просим Бога, говоря «спаси нас»? Что такое спасение, кого и от чего надо спасти — давайте попробуем разобраться в этом.

Религия спасения

Начнем с тезиса: христианство — это религия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религия вайшнавизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни