Религия индуизм

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Религия индуизм вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Некоторые люди придумывают Бога, потому что хотят полагаться на кого-то кроме себя: они ещё незрелы и безответственны. Бог - это их потребность из области психологии, а не вопрос истины. В таком случае, Человек создаёт Бога по своему образу и подобию, а не наоборот.

Бог европейцев, Бог арабов, Бог китайцев - каждый из них наиболее подходит этим регионам по своей философии, соотносится с их образом жизни: создаётся Бог по потребностям. Разве кто-то будет придумывать "неудобного Бога"?.. Это...

Все явления и процессы, которые присутствуют в социальном обществе, выполняют определенные функции и оказывают влияние на социум в целом и на каждого индивидуума в частности, и религия - не исключение из этого правила. Так как религия сейчас.

Как и столетия назад, является неотъемлемой составляющей жизни человеческого общества, и большая часть всех живущих на планете людей считают себя верующими и исповедуют какую-либо из основных мировых религий, закономерно, что роль религии в жизни...

Мировая Индивидуальная Религия

Мир твоей души - эти слова ты читаешь внутренним голосом: возможно, это бред очередного человека, возможно, эта информация станет для тебя ценной в жизни – решать тебе.

Согласно современным научным данным, религия возникла в эпоху верхнего палеолита (каменный век) 40—50 тыс. лет назад на относительно высокой ступени развития первобытного общества. Религия (от лат. religio — благочестие, набожность, святыня, предмет культа) - мировоззрение и мироощущение...

Что это такое

Бон – это древняя тибетская религия. Ее название говорит само за себя: оно буквально переводится как «нашептывать», «напевать», «повторять ритуал». В действительности так и есть: большое внимание в религии уделяется обрядам магии на грани с шаманизмом.

Многие называют религию «бонпо», то есть «посвященный в бон». Ее основа – вера в духов, злых и добрых, которые повелевают всем вокруг: морем, солнцем, горами, ветром, рекой. Но самые сильные – духи неба и земли.

Бон считается...

Многие думают, что цыгане все поголовно язычники и поклоняются огню или солнцу. Но на самом деле, большая часть цыган исповедуют религию той страны, где они обитают. Это могут быть, например, христианство, ислам или буддизм.
Цыгане-христиане очень набожны, большое внимание уделяют церковным праздникам.

Православные цыгане в быту одеваются строго с рекомендациями Православной Церкви. В доме православных цыган так же, как у русских, есть «красный угол», в котором находятся иконы. Венчание...

Поклонение животным и солнцу.

Природа, окружавшая египтян, и вся их жизнь отражались в их религии, но отражались искажённо.

В то время когда египтяне занимались охотой и жили первобытнообщинным строем, они обычно представляли себе богов в виде зверей и птиц. Злых богов они изображали в виде опасных хищников. Позднее египтяне изображали богов в виде людей, но часто со звериными или птичьими головами.

С развитием у египтян земледелия они стали поклоняться солнцу - источнику тепла: тепло было...

Основоположником растафарианства по праву считается публицист, оратор, и лидер движения "Назад в Африку" Маркус Гарви. Его личность примечательна тем, что он не только ратовал за экономическое равноправие черных и белых, но и активно распространял идею о том, что Иисус Христос мог быть негром. В одной из своих проповедей он заявил, что вскоре следует ожидать восшествия на престол "чёрного царя", который восстановит величие Африки.

Маркус Гарви

Чуть позже произошло событие, которое уверило...

Вопрос: Какое отношение имеет религия к медитации?

Ответ Ошо: Я ликвидировал все религиозные коннотации - индус может оставаться индусом и медитировать - чтобы сделать медитацию доступной для всех, без каких-либо условий; будь то индус, иудей или христианин - любой может медитировать.

Вся хитрость заключается в том, что когда человек медитирует, рано или поздно его индуизм исчезает. Он просто не может оставаться в медитации. Так зачем же беспокоиться об индуизме, если у нас есть секрет...

Итак, может показаться, что разум является неполноценным, зачастую

неэффективным, даже несостоятельным и в лучшем случае весьма частично

просвещенным водителем человечества в том великом устремлении, в котором

заключается истинная суть человеческого прогресса и внутреннее оправдание

земного существования человека как души, разума и тела. Ибо это устремление

заключается не просто в попытке выжить и занять свое место под солнцем, как

это свойственно животным, не только сохранить...

Как Вы представляете себе связь между еврейской религией и государством Израиль?

Не должно быть никакой связи между религией и государством. Каждый по своему желанию ведет тот образ жизни, который выбирает, не насильственно, но под влиянием правильного воспитания. Каббала провозглашает: "Нет насилия в духовном!".

Конечно, должно быть воспитание в духе еврейских традиций, еврейской культуры и всего, что передали нам праотцы. Но это должно быть достигнуто с помощью мягкого доброго воспитания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религия индуизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни