Развитие личности

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Развитие личности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Всё Мироздание Вселенной напоминает гигантскую цепь, звенья которой и есть Ступени Лестницы Мироздания. В неё входит три Лестницы:

1)Лестница Мироздания, состоящая из 12-и Ступеней. Она относится ко Вселенной и по ней поднимаются Боги;

2) Небесная Лестница, по которой поднимаются в своём духовном развитии люди. В ней 8 Ступеней из 12-и Ступеней Лестницы Мироздания.

2) Теневая Лестница Царства Мёртвых, по которой поднимаются Души и их Личности после жизни в Материальном Мире. Эта...

Личность и эго, личность и душа

Личность – это та наша составляющая, благодаря которой мы вступаем в отношения – с собой, с окружающими, работой, вещами… Можно посмотреть на Личность как на аспект, соединяющий нашу Божественную и Земную ипостаси. Именно через неё мы преобразовываем себя, так как в состоянии неосознанности она слита с эго, а при пробуждении — Душа проявляется через неё.

Личностью руководит эго, пока мы, находясь в плену у содержания своего астрального и ментального тел...

Атлант, держа скалу, вдруг громко произнёс:
Ты знай, орёл, себя я в жертву неспроста принёс
Удел сей добровольный выбор духа моего
И сила воли – мне поддержка от него…

Сила воли… Как часто мы слышим это словосочетание и как трудно нам порой совладать с собой, чтобы сделать что-то очень важное или необходимое. Да и весьма непросто порой ощущать раздвоение в стремлениях и ожиданиях, мотивации и отсутствии каких бы то ни было решительных действий.

Сила воли… Что это за магическая формула...

Человек может реализовывать в своей жизни три различных уровня интересов: личные, корпоративные и общечеловеческие. Однако далеко не у всех в сфере интересов представлены все эти три уровня - часто можно встретить людей, удовлетворяющих в своей жизни только личные и корпоративные интересы. При этом направленность интересов данных уровней может быть различной, они могут входить в противоречие между собой. Например, главе семейства хочется отдохнуть у телевизора и посмотреть футбол (личные...

Первый этап познания нового – это накопление информации и её осмысление. На этом этапе, люди читают книги, смотрят фильмы, интересуются публикациями в прессе, обращают внимание на экспонаты музеев и прочее.

Этот этап постепенно приводит к изменению бытия в том плане, что человек перемещает своё внимание на другие вещи.

Он читает другие книги, чем прежде, иначе проводит отпуск, его начинают интересовать другие реалии...

Сознание человека смещается в другие области бытия и знания, и он...

Замечали ли вы, что в основном люди делятся на две категории: одни стремятся к реализации в материальном мире, они думают о квартирах/машинах/отдыхе на Майорке, и таких людей большинство. Для других главное — духовное развитие, и чаще всего они остаются нереализованными в финансовом смысле.

Только единицы способны совместить в себе эти две силы — духовное развитие и материальный успех, гармонично продвигаясь в обоих направлениях.

Что же может помочь нам уравновесить в себе эти...

Духовные практики – не самоцель. К духовным практикам приходят после череды болезненных уроков, когда появляется внутренний порыв и потребность кардинально изменить свою жизнь раз и навсегда. Или в качестве закономерного этапа развития личности, когда вы ищете ответ на вопрос о смысле жизни и вашем предназначении.

Но мало кто владеет информацией о последствиях духовного развития и к чему оно, в конце концов, приведет.

Сегодня мы сосредоточимся на двух составляющих – на физиологических и...

Личность человека очень сложное образование. Можно сказать, что личность это целый комплекс программ, заведующих характером, поведением, направленностью человека. Однако именно личность, улавливая духовные импульсы души, подталкивает человека на путь духовного поиска.

И именно личности присуще такое особенное свойство, как чувство собственной важности, которое по разным причинам возникает у человека на духовном пути.

Откуда берется чувство собственной важности?

Ощущения легкости, физического...

Развитие человека сопрежено с ростом его знаний, опыта и возможностей. Соответственно человек не просто в процессе жизни набирает определенный "богаж навыков", а приобретает свой определенный уровень развития. Всего же известны 13 уровней живых существ и степень их развития можно определить исходя из численности объекта.

Общее число людей стоящих выше на 1 уровень 8,48% от уровня ниже, соответственно 91,52% людей предыдущего уровня не проходят на следующий уровень. Данный эффект являтеся...

ЭТАПЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ

Наше духовное развитие происходит постоянно, и не важно, задумываемся мы об этом, идем вперед или деградируем — это все нормально и необходимо, но можно рассмотреть условные этапы духовного развития, чтобы для кого-то что-то стало еще более понятным. Сразу лучше предупредить, что не на одном из этапов человек не задерживается, мы проживаем опыт и одновременно находимся везде, но в различных пропорциях.

СТОЛКНОВЕНИЕ

Столкновение — на этом этапе человек впервые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развитие личности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?