Развитие личности

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Развитие личности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Монахи, тот, чье освобождение сознания с помощью дружелюбия проработано, развито, выполнено, обеспечено средствами перенесения, обосновано, уравновешено, объединено, и хорошо предпринято, может ожидать одиннадцати выгод. Каких именно одиннадцати?

Он легко спит, легко пробуждается, ему не снятся плохие сны. Его любят люди, любят остальные существа. Его защищают боги. Его не затрагивает ни огонь, ни яд, ни оружие. Его ум быстро сосредотачивается. Он приятен на вид. Он умирает без...

I. Первое условие концентрации заключается в умении устранять посторонние мысли, звуковые и зрительные впечатления, уничтожать невнимательность и получать полный контроль над телом и разумом. Тело обязательно должно находиться под непосредственным контролем разума, а разум — под непосредственным контролем воли.

Разум, укрепленный волевыми импульсами, является более могучим выразителем мыслительных вибраций; последние, в свою очередь, имеют более значительную силу и оказывают более сильное...

Голос указывает не только на характер человека, но также служит выражением его духа. Голос не только слышим, но и видим для тех, кто может его видеть; он оставляет отпечатки на эфирных сферах, – отпечатки, которые могут быть названы слышимыми, но в то же время являются видимыми.

Голос оставляет отпечатки на всех планах, и ученые, ставящие эксперименты со звуком и делающие отпечатки звука на пластинках, однажды обнаружат, что отпечаток голоса более живой, более глубокий и имеет больший эффект...

У йогов выработана форма дыхания специально для развития, голоса. Они вообще известны своими удивительными голосами, которые всегда сильны, чисты и звучны и обладают замечательной способностью быть слышными на огромных расстояниях.

Йоги практикуют особую форму дыхательных упражнений, в результате которых их голоса делаются мягкими, глубокими и получают удивительную способность достигать гораздо дальше голоса обыкновенного человека, не делаясь в то же время грубыми или жесткими. Упражнение...

Материальный мир скрыт от духовного мира толстой стеной из материи. Полезные ископаемые скрыты от нас толщей земли. Другие страны скрыты от нас естественной границей из гор. Наша душа сейчас скрыта под оболочкой тела. Само тело скрывает внутренние органы под оболочкой кожи.

Это метод, данный свыше. Было бы очень неприятно жить с органами наружу... Культура - это скрывать то, что мешает развитию правильных одухотворённых взаимоотношений.

Мы носим одежду, скрывая своё тело; так же и в речи...

Чувство юмора является одним из важнейших качеств, необходимых тем, кто решил заняться духовным развитием. В этой статье мы попробуем разобраться, какие бонусы даёт ищущему чувство юмора. А также на наглядном примере покажем, к чему может привести отсутствие этого качества у людей, которые серьёзно увлечены духовностью.

Одно из самых удачных разъяснений о том что такое чувство юмора даёт Трунгпа Чогьям Ринпоче в своей книге «Преодоление духовного материализма». Юмор там представлен как умение...

Об интуиции человечеству известно с древних времен. Это простой, доступный и сильный инструмент для духовного роста, а так же роста во всех сферах жизни. Интуиция, согласно Джеку Кэнфилду, – это “способность знать прежде, чем подумал”.

«В интуиции нет ничего мистического», – говорил нобелевский лауреат Джеймс Уотсон, один из тех, кто открыл ДНК. Интуиция – это не инстинкт. Инстинкт – это свойство, появившееся у человека на ранней стадии развития мозга, это проявление бессознательного...

Почему мы в жизни ходим по кругу

Совершив глупость, что-то не то сказав или сделав, при достаточной духовной зрелости мы признаём свою ошибку и стараемся её исправить — позвонить, поговорить, извиниться, покаяться.

При этом мы оба освобождаемся от части низковибрационных энергий, нам становится легче и появляется чувство удовлетворения. Но почему через какое-то время мы опять делаем нечто подобное и снова осуждаем себя за это? Потому что в сознании ничего не изменилось, и мы по-прежнему ходим...

НАКОНЕЦ-ТО Я ВСТРЕТИЛСЯ С УЧЕНИЕМ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО БУДДИЗМА!

Но даосизм, всего лишь одна из религий. Приблизительно в это время я увлекся религиозными проблемами, хотя раньше я просто ненавидел религию. Прежде я полагал, что религия - это бегство от действительности. Я не замечал никаких изменений ни в характере, ни в образе жизни религиозно настроенных людей. И ни один религиозный лидер не дал полного ответа на мучивший меня вопрос.

Кроме того, мне не нравилось отсутствие у них...

УЧЕНИЕ СЕКТЫ АГОН-СЮ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УЧЕНИЮ, ИЗЛОЖЕННОМУ В "АГАМА-СУТРЕ".

Мне хотелось бы немного рассказать об "Агама-сутре", поскольку вы можете спутать учение, изложенное в "Агама-сутре", с учением японской религиозной организации Агон-сю. Это совершенно различные учения, хотя сам основатель упомянутой организации так не думает.

По правде говоря, одно время я тоже думал, что учение Агон-сю основано на "Агама-сутре". Я стал членом этой организации, желая практиковать пожертвования. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развитие личности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация