Рассмотрение жизни

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Рассмотрение жизни вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Весть Вторая
В те далёкие и стародавние времена,
Бился Чистый Свет[82] с Силой Пекельной,
Порорждал он Жизнь в Сварге Матушке,
Красоту Свет нёс в Изначальный Мир.

Но не хотелось Тьме Свету уступать
И восстало Пекло на Свет божеский.

Захотелось Тьме Сваргу захватить,
Все Миры свернуть, да на Тёмный Путь.

И не дать красой Мир укутать весь,
А посеять в нём ссоры с распрями.

Отзвуки сражений проникали в Мир,
Что обжитым был на Мидгард-Земле.

На самом порубежье[83] была та...

Вопрос: Практика Йоги всегда сознательна? Или она может быть бессознательной, за пределом осознанности?

Махарадж: В случае с начинающими, практика Йоги всегда намеренна и требует решимости. Но тот, кто искренне практиковал в течение многих лет, всё время сосредоточен на самореализации, как сознательно, так и бессознательно. Бессознательная садхана самая эффективная, потому что она спонтанна и постоянна.

В: Каково положение человека, который искренне практиковал Йогу в течение какого то...

Вопрос: Мы вдвоём приехали издалека, один из нас приехал из Великобритании, другой из Америки. Мир, в котором мы родились, разваливается на части. Мы молоды, и нас это беспокоит. Старики надеются умереть своей собственной смертью, но молодые потеряли надежду. Многие из нас отказываются убивать, но никто не может отказаться быть убитым. Мы можем надеяться привести мир в порядок до конца своих жизней?

Махарадж: Почему вы думаете, что мир пропадёт?
В: Инструменты разрушения стали невероятно...

Вопрос: Вы говорите, что всё видимое вами – это вы сами. Вы также признаёте, что видите мир так же, как мы. Вот сегодняшняя газета, полная всех происходящих сейчас ужасов. Если мир – это вы сами, как вы можете объяснить такое безобразие?

Махарадж: Какой мир вы имеете в виду?
В: Наш общий мир, в котором мы живём.
М: Вы уверены, что мы живём в одном мире? Я не имею в виду природу, моря и землю, растения и животных. Они не представляют проблему, как и безграничное пространство, бесконечное...

Степенность христиан

Вся жизнь христиан была образцом умеренности. Заботясь, преимущественно, о внутреннем величии и благородстве, и дорожа только духовными сокровищами, они осуждали всё то, что изобрела роскошь в преисполненном богатствами Римском государстве.

Как например, построение пышных зданий, обзаведение богатой мебелью, столами из слоновой кости, ложами из серебра, обтянутыми пурпуровою и вышитою золотом материей, золотую и серебряную посуду, украшенную резьбою и драгоценными...

1.
Ниспал Свет в Землю.
И Родила Земля росток зелёный.
Он обратился Древом,
укрепившимся в Земле — корнями,

восходящим в Небо — кроной.
Четыре формы обретало Древо.
Четырежды меняя своё платье,
в котором была Жизнь.
Полнее становился Ствол,
пышнее Крона,
ветвистее и Крепче Корень
Древа Жизни.
Писалась Книга Бытия в древесном срезе,
в его нутре — годичными кругами:
Венчая Спираль Жизни —
Вечное вращенье!
Взращенье Света — Летопись Вселенной:
Скрижалями внутре Всего Живого...

Итак, сегодня хотелось бы обратится к такой неоднозначной теме как гармоничное сосуществование человека с окружающим его миром. С одной стороны понятно, что это естественно. Однако в нашем современном мире на лицо, полня дисгармония, являющая причиной многих неприятностей в жизни людей. Рассмотрим этот вопрос с эзотерической и сугубо прагматичной материальной точек зрения. В последние годы появился рад учений, ключевыми положениями которых является возвращение человека к Природе, к колыбели...

Каждый Дух состоит из «живой материи» подобно нашему физическому организму. Эта «живая материя» обладает такой же сложной структурой, как, к примеру, клеточная молекулярная структура, составляющая организм человека.

Духовная материя очень устойчива и её невозможно разрушить.

Духи зарождаются, формируются и развиваются таким же образом, как в природе мир флоры и фауны начинает расти из одной маленькой клеточки. Всё протекает так совершенно не случайно, а лишь в мирах, имеющих 3-ью плотность...

Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причем обязательно разочарованием в ней. Однако, не стоит с ней прощаться, ибо это будет преждевременным прощанием. Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания.

Разочарование в духовности не только неизбежно, но и необходимо. Хотя бы для того, чтобы лишить ее гламура. Ваша духовная жизнь начнется по настоящему тогда, когда вас перестанет пугать страх повторного в нее погружения. Когда вы поваляетесь на диванчике...

Мы благодарим Творца за то, что Он дал нам жизнь.

Мы наслаждаемся или огорчаемся своей жизнью. То есть мы относимся к жизни, как к чему-то внешнему — есть я и моя жизнь.

Мы думаем, что жизнь это некий Дар от Создателя.

Но это неправильно.

Мы все и есть Жизнь.

Каждый из нас.

Любое проявление Творца есть Жизнь. Или любая Жизнь есть проявление Творца. То есть, у нас всех нет никакой нашей Жизни. Так как мы сами являемся Жизнью.

Если ты думаешь, что тебе кем бы то ни было дана...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рассмотрение жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы