Что меняется в жизни тех, кто регулярно медитирует?

Что меняется в жизни тех, кто регулярно медитирует?
Изменения в жизни происходят тогда, когда человек начинает формировать хорошие привычки, которые и определяют нашу жизнь. Не надо искоренять вредные привычки и бороться с ними. Есть одно простое решение: добавить в жизнь медитации и вместе с ней в вашей жизни появится осознанность, а за ней придут желаемые изменения.

Осознанность можно назвать светом, и все то, что возникло за пределами осознания, растворится в этом свете. Это все то, от чего вы хотите отказаться и то, что вам больше не понадобится. Все то лишнее, что мешает быть самим собой. Изменения приходят в жизнь тогда, когда начинают формироваться хорошие привычки, которые и определяют ход нашей жизни.

“Посей привычку – пожнешь судьбу” – мудрые слова, которые проверены временем. У каждого человека есть привычки, которые тянут вниз и мешают жить полной жизнью.

А к причине вредных привычек относится отсутствие осознанности, без которой, все то время, которое было потрачено на борьбу с вредными привычками превращаются в годы борьбы с самим собой, а желаемые изменения не наступают.
«Ваши мысли становятся Вашими словами, Ваши слова становятся вашими действиями, Ваши действия становятся Вашими привычками, Ваши привычки становятся Вашей судьбой» (Махатма Ганди).
Медитация – эффективный способ работать с причинами, чтобы смочь повернуть жизнь в нужном направлении. Будет достаточным сформировать только одну новую привычку – начать медитировать каждый день. Не надо заниматься насилием над собой и бороться с вредными привычками, просто добавьте в вашу жизнь медитации, и осознанность тут же придет в вашу жизнь и принесет желаемые изменения.

Такая каждодневная привычка, как медитация, позволит:

1. Раскрыть природный потенциал к восстановлению и исцелению

К главной причине болезней и эмоциональных расстройств относится беспокойный ум. Тело наделено навыком самоисцеления от природы, но этот заложенный в нас потенциал мы блокируем отрицательными мыслями и неэффективными установками.

И если вы хотите оставить в прошлом такие вредные привычки, как курение или переедание, а также если у вас бессонница, а ваше эмоциональное состояние не стабильно, попробуйте медитировать.

Медитация позволяет установить гармоничную связь между телом и умом. И эта связь возникнет на ваших истинных возможностях и потребностях. Вредные привычки и негативные шаблоны больше не смогут помешать вашему здоровью.

Классическая медицина признала медитацию в качестве эффективного метода лечения таких заболеваний, как панические атаки, депрессии, зависимости, синдрома хронической усталости и др. Медитация представляет собой своеобразный ключ, который откроет потенциал самоисцеления и приведет к гармонии и красоте.

2. Научиться глубоко расслабляться, снимать стресс и выводить напряжение из ума и тела

Может быть вам нужна передышка от стрессовой работы и дел, которые постоянно требуют вашего внимания? Посвятите медитации 20 минут в день. Этого будет достаточно для перезагрузки.

Медитация поможет снять накопленное напряжение и освободить голову от всего ненужного. Регулярная медитация обеспечит здоровье, молодость, красоту, а также вы сможете обрести гармонию и стать устойчивыми к ежедневным стрессам.

Медитативные практики – лучший метод профилактики от стресса. После медитации вы сможете оставаться уравновешенным в любой, даже самой непростой жизненной ситуации.

3. Проявить заложенную природную мудрость

Было бы хорошо, если вы всегда могли четко знать, чего вам хочется от себя или от жизни. А еще хочется избавиться от страха совершать ошибки во время принятия решений.
Что меняется в жизни тех, кто регулярно медитирует?
Медитация научит, как наладить контакт с самим собой и лучше понимать свои истинные желания. В вашей жизни появятся понимание и ясность. За счет медитации между проблемами и вами появится пространство, в котором всегда можно будет найти правильное решение. Вы становитесь мудрым наблюдателем, а не заложником ситуации.

Свобода и легкость наполнят Вашу жизнь, ведь Вы действительно осознаете, что Вы – это не Ваши проблемы! У Вас всегда есть решение!

4. Научиться понимать себя и других, установить контакт со своим Я и окружающими людьми

Вам хочется поговорить с партнером по душам? Или же вы хотите установить доверительные отношения с родителями или детьми? Сначала сделайте медитацию!

Практика медитации развивает эмоциональный интеллект. Вы вновь сможете чувствовать эмпатию, сможете правильно понимать, что вам говорят люди, а также вы научитесь правильно выражать свои мысли.

Вы заметите, что станете более уверенным, легким, в отношениях с другими появится комфорт, вы сможете стать более близкими, а общение более глубоким и приятным.

Улучшится и ваша жизнь. Пары, которые практикуют медитацию, говорят, что они стали лучше понимать друг друга, они научились взаимодействовать на более глубоком уровне и наслаждаться духовной и физической близостью.

5. Сфокусироваться на вашей цели, чтобы достичь успехов в учебе и работе

В вашей голове много мыслей и вам сложно сосредоточиться на чем-то одном? Вы заняты тем, что обновляете ленту социальных сетей каждые пять минут? Синдром рассеянного внимания – главный враг продуктивности.

А медитация может стать вашим тайным оружием, которое приведет к успеху в любой области. Медитация позволит вам вернуть контроль над вниманием. Вы станете более сфокусированным, и словно лазерный луч сможете направлять свои мысли на важные для вас задачи. Ваш ум станет собранным и спокойным.

Вы находитесь здесь и сейчас. Вы увидите свою цель и пойдете к ней самым коротким путем. Люди, которые стали практиковать медитацию, замечают, что успевают сделать гораздо больше дел за меньший промежуток времени.

Топ-менеджеры и бизнесмены крупных корпораций делятся своим секретом успешности – ежедневная медитация. Почему бы и вам не взять эту привычку на вооружение, чтобы блестяще сдавать экзамены, удивлять начальство своими способностями и оставлять конкурентов позади себя?

6. Использовать внутренний компас и слышать голос сердца

Без внутреннего компаса достигать поставленных целей достаточно сложно. Многие сегодня тратят свое время впустую, занимаясь не своим делом, принимая чужие цели за свои, и следуют чужим шаблонам. И важное в этом то, что они пропускают свое, они проходят мимо того, что предназначено именно им.
Что меняется в жизни тех, кто регулярно медитирует?
Медитация поможет понять, чем вы хотите заниматься, раскроет истинные таланы и позволит вам проявить ваши уникальные способности, которые есть в каждом человеке. Их нужно только обнаружить и проявить.

Как только вы найдете внутренний компас, он устранит все сомнения, и вы станете более смелым и решительным. Вы сможете найти ваше место, понять, какая работа принесет удовлетворение, и найти того единственного или единственную, с кем вы будете счастливы.

Медитация разбудит вашу внутреннюю интуицию, и голос сердца раскроется вам и будет вести по дороге жизни, наполненной яркими событиями. Вы сможете настроить свой внутренний навигатор и использовать его каждый день, чтобы уверенно идти к своим истинным желаниям, целям и счастью.
«Если просто сидеть и наблюдать, то вы увидите, какой этот ум беспокойный. Если вы попытаетесь успокоить его, будет только хуже, но со временем, когда он успокоится, появится возможность слышать более тонкие вещи — ваша интуиция расцветает, и вы начинаете видеть вещи более ясно и больше быть в настоящем. Ваш ум просто замедляется, и вдруг вы видите огромное пространство. Вы видите, намного больше, чем раньше. Это — целая наука, вы должны упражняться в этом» (Стив Джобс).

7. Пробудить заложенный природой творческий потенциал

Лучшие идеи появляются неожиданно, в те моменты, когда мысли в голове затихают, и на их месте возникает свободное пространство. Там вспыхивает искра вдохновения и созидания. И практика медитации освобождает пространство для новых открытий.

Благодаря медитации в вас проявится креативность и оригинальность в решении любой задачи. Вы сможете находить потрясающие решения в любой ситуации. О том, что медитация помогает созидать, говорят музыканты, художники и писатели. К примеру, автор легендарного произведения «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Р. Бах использовал медитацию для вдохновения.

8. Найти свое предназначение и выразить свой уникальный талант

Каждый человек на этой планете принес с собой уникальный талант. Это послание, которое он должен раскрыть Вселенной. Весь мир ожидает этого послания, и он готов поддержать, а также дать энергию и силу. Это то самое дело, которое получится у вас лучше всех. Это то, для чего вы родились. Это и есть вы!

Реализация заложенного в нас дара приносит глубинное удовлетворение и спокойствие – Вы живете настоящей жизнью, идете своим уникальным путем и занимаетесь своим делом, а весь мир поддерживает Вас и дает Вам силы и энергию.

Не расстраивайтесь, если пока Вы еще не чувствуете свой дар – впереди Вас ждет увлекательное путешествие! И Вы оказались в правильном месте, потому что на этом пути лучший проводник – Вы сами, а лучший инструмент для этого – Ваша медитация.

Медитация позволит вам заглянуть глубоко в себя и открыть свой дар, пробудить свое призвание. И еще… медитация также даст Вам мужество и смелость, чтобы жить настоящей и правдивой жизнью, наслаждаясь возможностью служить для этого мира!

9. Радоваться и удивляться происходящему, доверять миру и чувствовать его заботу и безусловную любовь

Когда у вас получается ослабить контроль, и вы начинаете доверять миру, то жизнь это чувствует и становится более интересной и насыщенной. В рутине повседневности начинают происходить наилучшие события: вы оказываетесь в нужном месте в нужное время, появляются подходящие обстоятельства и возможности, в жизни случаются чудесные совпадения, которые становятся частью вашего будущего.

Вы учитесь находиться в состоянии потока и ловить свою волну. В этом потоке есть все необходимое, что нужно именно вам. Но чтобы такие чудесные изменения проявились в вашей жизни, Вселенной нужно научиться доверять. Надо отпустить желание все контролировать и отпустить сомнения о том, как должно произойти то или иное событие.

Стоит отказаться от привычных шаблонов, чтобы мир повернулся к вам лицом и начал вас любить. А как научиться отпускать? Просто начать медитировать на регулярной основе.

Когда вы будете доверять Вселенной, из вашей жизни уйдет страх будущего, переживания по поводу денег исчезнут, также как и чувство несправедливости. Пространство изобильно, и все то, в чем вы нуждаетесь обязательно придет, когда наступит время.

Вы увидите, как перед вами раскрывается прекрасный замысел жизни, и вы являетесь его полноценным участником. Вы сможете наслаждаться этой великолепной игрой и с радостью принимать все, что Вселенная подготовила для вас.

10. Увидеть свет своей души и получить ответы на сокровенные вопросы

Мы живем в то время, когда духовное пробуждение становится все более доступным для каждого человека. И все, кто встает на путь духовного развития, начинает задавать вопросы и обязательно находят на них ответы.

«Кто Я и для чего Я живу?» – эти вопросы все чаще возникают у тех, чья душа уже готова пробудиться. Вы начинаете чувствовать, что в этой жизни есть что-то очень важное, и это имеет отношение к Вам, Вашей жизни и Вашему выбору.
Что меняется в жизни тех, кто регулярно медитирует?
Вы начинаете открывать путь к истокам своей души, и становится понятно, что то, что Вы ищете, лежит вне границ материального мира. Вы начинаете шаг за шагом расширять свой мир и себя, двигаясь внутрь, навстречу Вселенскому единству.

Вы начинаете чувствовать, что в жизни есть что-то важное, и оно имеет отношение к вам и вашему выбору. У вас получается открывать путь к истокам своей души, и на этом пути становится понятным, что то, что вы ищете, находится вне границ материального.

И если шаг за шагом у вас получается расширить свой мир, то вы сможете двигаться навстречу Вселенскому единству. Медитация научит смотреть вас внутрь себя и откроет для вас дорогу в духовное измерение вашей жизни, где вам откроется свет вашей души. Находясь в глубокой медитации, вы сможете пережить свое единство с миром, познать суть вещей и открыть глубинный смысл всего происходящего.
Источник: miryogi.com
×

По теме Что меняется в жизни тех, кто регулярно медитирует?

Что ждет тех, кто встал на Путь Самопознания?

Цель статьи предупредить тех, кто считает, что развитие личности и самопознание...
Религия

Открытым текстом каббала для тех, кто не

В деле и вне него Вначале несколько слов об общеизвестном. Любой вид...
Религия

Молитвы для тех кто путешествует

Молитва перед отправлением в воздушное путешествие Господи Иисусе Христе, Боже...
Религия

Правила игры для тех, кто любит жизнь

В жизни многих из нас, к сожалению для наших тела и ума, не всегда складывается...
Религия

3 способа медитации для тех, кто не хочет сидеть на месте

Медитация расчищает наш ум и и открывает перед нами прямые пути к целям. А ещё...
Религия

12 лучших советов для тех, кто учится медитации

В наши дни медитация уже давно вышла за рамки каких-либо традиций и религиозных...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни