Расход

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Расход вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Всё Мироздание Вселенной напоминает гигантскую цепь, звенья которой и есть Ступени Лестницы Мироздания. В неё входит три Лестницы:

1) Лестница Мироздания, которая состоит из 12 Ступеней и по которой поднимаются Боги и Души.

Лестница Мироздания также включает в себя Духовный Мир Земли, который располагается со 2 по 8 Ступень;

2)Небесная Лестница, которая имеет 8 Ступеней из тех 12 с Лестницы Мироздания. Она относится к Обитаемому Миру и по ней поднимаются люди в своём духовном развитии...

Мы проводим свою жизнь в трех состояниях сознания - бодрствовании, сновидениях и глубоком сне. В бодрствующем состоянии мы воспринимаем мир с помощью пяти органов чувств - зрения, обоняния, осязания, слуха и вкуса. В них мы ищем душевного подъема и радости.

Например, нам всегда хочется смотреть на то, что является источником радости, а не на то, что может нас расстроить. Если какой-либо из органов чувств отсутствует, теряется все пространство этого чувства. Тот, кто не может слышать, лишен...

В высоковибрационных Энергиях Света и Тьмы живут и работают исключительно Учителя Света и Учителя Тьмы, потому что они для них — Источник Силы и Жизни. Эти Высокие Энергии лёгкие и прозрачные по своей текстуре. И при этом они могут окрашиваться в те Цвета Энергий Души Учителя, в которых он находится постоянно.

Например, Энергии Истины имеют небесный цвет, а Энергии Надежды малиновый оттенок, Энергии Правды фиолетовый цвет, а Энергии Философии — синий. Работая в тех или иных Энергиях, он даёт...

Любая религия, так или иначе, содержит заповеди, которые рекомендованы для исполнения. Кто-то слепо следует наставлениям, не понимая смысла, кто-то понимает важность выполнения предписаний – каждый последователь воспринимает заповеди в силу своего уровня развития. И, как правило, те, кто не понимают, почему важны те или иные правила, часто их нарушают. Потому что когда не понятен смысл, то очень низка мотивация придерживаться выбранного пути.

К примеру, некоторые религии запрещают употребление...

Вирупа родился на востоке, в Трипуре, в столице царства Девапалы.

В Южной Индии существовал вихара (буддийский центр) Сомапури, "Город Луны": круг Дхармы в несколько тысяч человек, настоящий океан Просветления. Там Вирупа попросил посвящение.

За двенадцать лет он дважды повторил мантру Ваджраварахи миллион pаз, но ни сном ни духом не увидел ни следа сиддхи. Придя в отчаяние, он разорвал свои чётки и выбросил их в отхожее место.

Вечером, без чёток, он оказался на обязательной молитве...

Под темнотой мы понимаем свою замкнутость в некотором привычном мире, где можно укрываться или спать, – как если бы нам хотелось вновь войти в утробу матери и навсегда в ней укрыться, чтобы избежать рождения. Мы боимся пробудиться, боимся почувствовать собственный страх – и создаем особый кокон, чтобы защитить себя от видения Великого Солнца Востока.

Мы предпочитаем прятаться в джунглях и пещерах своей личности. Скрываясь таким образом от мира, мы чувствуем себя в безопасности. Мы можем...

Для вас оно ушло целым тысячелетием назад, оставив за собой очень много страшного, разрушительного и разорительного.

Для нас, Ангелов, эти события - смена года, смена века, смена тысячелетия − для нас это не столь большое событие, а для человека время имеет огромное значение. И мы преломляем через себя все события, происходящие с человеком. Если человеку радостно и приятно, если человеку грустно и тяжело, то и нам грустно и тяжело.

Поэтому, самое главное человеку надо стать для жизни...

Моя первая сатипаттхана длилась три недели. Это была очень плотная формальная практика. Было трудно. Было много эмоций и борьбы, но меня поддерживала и сама практика, и желание поскорее достичь просветления, видения и пр. Учителя у меня не было, и я руководствовался книгой Ирвина Шеттока Эксперимент по осознанности. Медитация Сатипаттхана.

Решился я на такую практику в силу двух причин: назревшего разрыва с женой и настоятельной потребности в просветлении и прекращении страданий. Сатипаттхана...

Вряд ли будет возможно исчерпывающе объяснить все многочисленные причины, которые привели к избранию Палестины в качестве места посвящения Михаила, и, в особенности, ответить на вопрос, почему выбор непосредственного окружения для появления этого Божьего Сына на Урантии пал именно на семью Марии и Иосифа. _______________________________________________

Изучив специальный доклад Мелхиседеков о статусе изолированных миров, Михаил, посоветовавшись с Гавриилом, остановил свой выбор на Урантии как...

Человеческая жизнь делится на семилетние периоды, или циклы, во время которых происходят определенные психологические и физиологические перемены. По большому счету, каждому семилетнему циклу соответствуют свои уроки, которые человеку предстоит выучить.

Хотя в указанной схеме могут быть и некоторые изменения, обычно план семилетних циклов, самый естественный план физиологического развития, выполняется довольно четко.

Возраст от 0 до 7 лет: Вы рождаетесь на этой планете, имея родителей или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расход вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни