Рак

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Рак вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Часто мне задают вопрос: как с помощью Дхармы можно помочь больным, умирающим или уже умершим?

Чтобы оказать такую помощь, вы должны помнить, что, поскольку первопричина всех болезней лежит в сфере омрачения сознания, то, прежде всего, следует освободить сознание больного или умирающего от "Трех ядов": страсти (привязанности, жажды обладания чем-либо), злобы (раздражения, отвращения) и тупости.

Для этого сам больной или умирающий должны прикладывать определенные усилия, ибо даже Будда не...

СОТВОРЕНИЕ МИРА

В начале времен мир пребывал во тьме. Но Всевышний явил Золотое Яйцо, в котором был заключен Род - Родитель всего сущего.

Род родил Любовь - Ладу-матушку и, силою Любви разрушив свою темницу, породил Вселенную - бесчисленное множество звездных миров, а также наш земной мир.

"Солнце вышло тогда, из лица Его.
Месяц светлый - из груди Его.
Звезды частые - из очей Его.
Зори ясные - из бровей Его.
Ночи темные - да из дум Его.
Ветры буйные - из дыхания.."
(«Книга...

Человек, как существо материальное, рождает в своем сознании такие эмоции, как ненависть и обида. Недаром говорится: "от любви до ненависти один шаг". И шаг этот может обернуться для человека очень плохими последствиями. Человек возненавидел человека, значит, он возненавидел Бога в этом человеке.

Проявив ненависть, человек тем самым нарушил основную заповедь Христа: "Возлюби ближнего своего, как себя самого". Но также есть люди, которые ненавидят себя за то, что не могут жить как им бы...

Ложь - это инволюционное состояние Души. Это мысль, превращенная в действие. Солгавши, человек наносит непоправимый вред своей Душе, а иногда и телу, ибо причина влечет за собой следствие. А следствие, как вы уже знаете, переходит в болезнь.

Так почему человек обманывает других, что за этим стоит? За ложью почти всегда стоит страх, страх получить расплату за деяние, за совершенное действие. Очень часто человек обманывает, чтобы получить выгоду себе или другим людям. Обманывая других людей...

Вы можете сделать для своих детей лишь одно — это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определенных образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

Вы хотите, чтобы они были полностью свободны — свободны от вас, потому что для них вы представляете все прошлое.

Необходима сила воли и огромная любовь отца и матери чтобы сказать детям — ты должен быть свободен от нас. Не...

Страны на Земле образовались в результате миграции людей по планете. Каждая страна обладает своим национальным языком, своими обычаями, своей верой и традициями. Почему же так отличаются люди друг от друга? Почему у них разные вероисповедания, различные взгляды на жизнь?

Потому что вся цивилизация Земли изменила свой путь развития.

Первые цивилизации Атлантов и Лемурийцев не смогли найти верный ход эволюционного развития, они погибли, не оставив после себя почти ничего. Поэтому...

Карма любого живого организма, обладающего присутствием Святого Духа просто необходима для роста и эволюции его сознания. Те кармические ситуации, которые происходят с вами, обладают таким свойством как всевмещение. То есть человек обязан пройти этой дорогой, а куда он придет, и кто встретится на его пути, зависит только от самого человека.

Эволюционный опыт развития человеческой сущности предопределяет ход конкретных событий, они должны быть отработаны и записаны. Любая кармическая ситуация...

Мы делаем песчаную мандалу местного духа, небольшое священное пространство, где все местные духи связаны. Это – прибежище. После того, как мы его создали, каждый из нас пойдёт побродить по местности и принесёт какие-нибудь подношения – камни, кусочки дерева, благовония, и положит их на мандалу в направлении, откуда он больше всего хочет получить энергию, от какого элемента он больше всего хочет получить поддержку.

Таким образом, вам следует делать подношение этому направлению и молиться о...

ТЕКСТ 41

вйавасайатмика буддхир

экеха куру-нандана

баху-шакха хй ананташ ча

буддхайо 'вйавасайинам

ПЕРЕВОД

Идущие этим путем решительны и целеустремленны, и у них одна цель. О потомок Куру, многоветвист разум тех, кто нерешителен.

Лекция

Верить можно только в возвышенное, в чистое и вечное. Временное, низкое и греховное вызывает не веру человека, а его желание попользоваться. Это больше похоже на сговор одного преступника с другим. Они договариваются о побеге, клянутся...

В общественном сознании1 широко представлена точка зрения, согласно которой теистические религии (иудаизм, христианство, ислам)2 в настоящее время фактически полностью исчерпывают собой сакральность Запада (ислам, в религиозном отношении относится к Западной сакральности, являясь Восточным сектором Запада),3 и их преобладающее духовное влияние будет сохраняться вплоть до «Конца Времён». Однако автор рассматривает все эти религии лишь как различные формы сакральности, уходящего сейчас в прошлое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни