Рак

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Рак вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Судьба по наследству.

Что же такое карма? Если не витийствовать лукаво, используя хитросплетение псевдорелигиозных и магических терминов, то карма (на санскрите — деяние, действие, плод действия) – это, по сути, и есть судьба, доставшаяся нам в наследство.

Карма - одно из центральных понятий индийской философии, дополняющее идею перевоплощения (реинкарнации). Точного определения кармы не существует, хотя всегда подразумевается сверхъестественная причинно-следственная связь, выходящая за...

О том, что научное сообщество всерьез интересуется процессом и эффектами медитации, известно давно. Каковы же результаты этих исследований?

Сегодня практикой медитации занимаются миллионы обычных людей во всем мире.

Вслед за йогой понятие медитации постепенно перестает ассоциироваться исключительно с эзотерикой, и большинству она уже не кажется чем-то загадочным. Медитация может быть релаксацией для одного, инструментом развития концентрации - для другого, кратчайшим путем к просветлению...

Адепты, Мастера, Махатмы (в российской духовной традиции чаще других встречается "Учитель" - Л.З.) - эти термины общеизвестны. Первые два пришли из латыни, третий - из санскрита. Слово "Адепт" широко и поразному употреблялось в разных столетиях.

В специфическом смысле оно применялось средневековыми алхимиками для обозначения ученика, получившего доступ к тайным знаниям и преуспевшего в алхимической практике. В обычном смысле оно относилось к каждому, кто достиг определенного уровня в...

Или это вечная ностальгия старой забытой песни :

"Со мною вот что происходит -
Совсем не та ко мне приходит.
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.
А той, скажите Бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть...
Не сразу этим же ответит
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит кого то дальнего себе..."

Некоторые современные психологи цинично утверждают, что любовь умирает через три года. И есть смысл вообще...

В целительстве мы используем простые вещи. Бина — моя наставница из Непала делала ставку на воду и медитацию. Водой она лечила лишний вес и нервные болезни. Медитацией она лечила рак. Но какова была эта медитация?

Существует множество типов медитации — випассана, динамическая медитация Ошо, Кундалини. Бина использовала классический подход йоги, где медитация — это контакт с реальностью, приближение данности — осознанность.

В основе целительского принципа шаманов, с которыми я жила, также была...

Несомненно, целью жизни каждого человека является самосовершенствование и постоянное общение с высшим "я". Для этого необходимо встать на духовный путь, это требует определенной смелости и мужества. Если вы однажды оказались на этом пути, превратности судьбы могут быть преодолены: неприятная мелодия жизни прекратит назойливое звучание.

Эмоциональные волнения, смятение и тревога ума, беспокойство и беспорядочное поведение исчезнут, в жизни появится определенная цель. Духовная жизнь помогает...

Многие и многие воплощения проходит дух человека в материальном мире. И каждое воплощение несет в себе определенные задачи, которые должен выполнить каждый конкретный человек. Задачи эти разные, вариантов решения множество, но цель одна - это эволюция.

Цель человеческого духа - пройти эволюцию, начиная свое восхождение с низших ступеней и достигнуть путем прогресса Духа своего воссоединения с отцом нашим единым. Воплощаясь в человеческом теле, Дух имеет определенную эволюционную программу...

Хотя суть всех живых существ одинакова перед Абсолютом, истинная индивидуальность каждого творения и присущего только ему пути требует разнообразия дорог для постижения…

За последние 100 лет большое количество восточных техник самопознания было открыто Западу.

Однако очевидная разница в восприятии Мира восточными и западными людьми накладывает множество ограничений на использование ненаучных интуитивных методов аналитическими умами.

Недавно мне удалось перешагнуть через порог...

Почти во всех индоевропейских религиозных системах царь небесный, Бог Грозы, повелитель электричества, "стихии огня" имел супругу, дарующую дождь, образ которой связывался со стихией воды и Луной, "управляющей" приливами.

Подобными функциями обладали римская Юнона и греческая Гера (супруги Юпитера и Зевса соответственно), В древнерусской религии женой "громовика" Перуна считалась МАКОШЬ - богиня Луны и владетельница вод со свитой из "тридевяти сестрениц" - русалок.136 В качестве супруги...

Во все времена люди проявляли большой интерес к скрытым силам человека. В наше время этот интерес все более обостряется. В Живой Этике сказано, что в основе проявления феноменальных способностей человека лежит психическая энергия.

С действием психической энергии связаны такие явления, как: передача мыслей на расстояние, чтение мыслей, ясновидение, предвидение будущего и так далее. Все случаи так называемого «чудесного исцеления» тоже связаны с действием психической энергии.

Живая Этика...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни