Ненависть и обида

Человек, как существо материальное, рождает в своем сознании такие эмоции, как ненависть и обида. Недаром говорится: "от любви до ненависти один шаг". И шаг этот может обернуться для человека очень плохими последствиями. Человек возненавидел человека, значит, он возненавидел Бога в этом человеке.
Ненависть и обида
Проявив ненависть, человек тем самым нарушил основную заповедь Христа: "Возлюби ближнего своего, как себя самого". Но также есть люди, которые ненавидят себя за то, что не могут жить как им бы хотелось, проклинают и осуждают себя. Что происходит с такими людьми? Человек, проявив ненависть, увеличил проявление зла, он своими мыслями возмутил пространство. Мысль, как известно, материальна. Посылая ненависть другому человеку, он наносит ему вред, пробивая своими эмоциями его тонкие поля. Чем сильнее ненависть, тем больше дыр он может сделать в тонких полях человека, жизненная энергия начнет утекать из тела, и человек может заболеть. Сам источник ненависти становится на сторону зла так, как проявляет своими эмоциями агрессию против другого человека. Вселенная, как живое существо, мгновенно реагирует на источник, который вносит хаос, перекрывает один за другим каналы жизненной энергии за счет, которых и живет человек. Происходит постепенное отторжение больного организма. Сущий мог бы сразу избавиться от такого человека, но господь мудр, он дает множество шансов человеку познать мир. Обычно, если человек злой, ненавидит других, постоянно посылает такие эмоции в пространство, то он начинает болеть, сохнуть, каналы связи с космосом становятся все тоньше. Если он не осознает это, то, в конце концов, он погибает как болезнетворный вирус, а Дух его возвращается в космос, чтобы продолжить свою эволюцию в новом воплощении.

Почти тоже происходит с человеком, когда он проявляет такую эмоцию, как обида. Обида - это стопроцентный рак. Обидчивый человек заболевает этой болезнью. Почему? Потому что он проявил свою Гордыню, обиделся на других людей, посчитал, что Бог покарал его, проявил несогласие с Богом. Обида человека может быть на других людей, на свою судьбу, на незаслуженную бедность или болезни. Человек осуждает мир, других людей, самого себя, тем самым не понимая, то что происходит с ним, происходит по воле Бога. Все испытания, ниспосланные ему, идут для очищения его Души. Нужно благодарить Бога за испытания, ибо это знаки, которые говорят, о чем ему стоит задуматься и на что обратить внимание. Чем сильнее человек будет обижаться, и ненавидеть, проявлять агрессию или осуждать, тем сильнее эти эмоции будут проявляться и нарастать, ибо подобное притягивает подобное. Проявив эмоцию, человек притягивает подобные эмоции, которыми наполнено пространство от других людей. Это как снежный ком будет нарастать и нарастать. И придут болезни, ситуации будут усугубляться, и, в конце концов, человек сам себя уничтожит. Поэтому мы говорим, что не Бог наказывает человека, а мы сами себя. А лекарство от этих болезней наипростейшее: "Прими мир таким, каким он есть". Прояви мудрость и терпение, не осуждай других людей. Пойми, все, что ниспослано свыше, послано для нашего блага, для очищения Души и Духа, для эволюции. Возблагодари Бога за каждое испытание. И вы сами почувствуете, насколько легче будет жить, насколько прекраснее покажется мир, ибо не будет зла, обид, раздражения, не будет болезней. Человек сам себе строит дальнейшую судьбу, своими сегодняшними действиями и поступками. И только от каждого конкретного человека зависит, какие он себе приготовил испытания на дальнейшую дорогу в долгом и трудном пути к отцу своему.
×

По теме Ненависть и обида

До каких пор сидит обида в человеке?

31.Вопрос: ДО КАКИХ ПОР СИДИТ ОБИДА В ЧЕЛОВЕКЕ? Ответ: Все люди стоят на разных...
Религия

Ненависть

Ненависть. Что несет в себе эта эмоция? Это инволюционная программа уничтожения...
Религия

Любовь и ненависть силы 600 тысяч душ

сердце - группа 600 тысяч душ – это части одной общей души, созданной Творцом...
Религия

Ненависть как двигатель прогресса

Ненависть к людям, вполне естественным образом может возникнуть у каждого...
Психология

Обида, как от нее избавится?

Обида - это эмоциональное состояние, возникающее в ответ на ощущение...
Магия

Обида. Нужно ли о ней забыть и отпустить обидчика?

Спросите себя честно: «Когда в последний раз я действительно чувствовал себя...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество