Путь к истине

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Путь к истине вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Большинство людей думает, что религия – это принадлежность к группе, имеющей общую систему верований. На самом деле каждый человек имеет свою религию.

Религия – это успокоение ума, которое мы ощущаем, когда действительно являемся сами собой.

Она конструирует нашу повседневную жизнь, но она не может быть объяснена или показана кому-либо. Я думаю, что религия, это эта стабильность, скрытая глубоко внутри каждого из нас. У каждого своя, это то, что позволяет человеку следовать своим путем без...

Учиться означает искать путь - и в итоге это означает искать самого себя. Существует ли путь независимо от твоей жизни? Двигаться на пути означает ни что иное, как выяснять вопрос, о чём вообще действительно идёт речь в этой самой жизни.

Когда религия становится организацией, то её конец близок. Религия должна быть твоей собственной жизнью.

Чему вообще учил Будда? Что каждый из нас должен познать самого себя, должен взглянуть на самого себя, должен сам выяснить, что он действительно...

Просветленные пророки различно говорят о Едином Существующем (1) - Риг Веда.

Он есть душа; прочие боги - это члены Его тела (2) - Тайттирийа Упанишад Бог, облаченный в тело, есть личность; Вне этой одежды он - Верховный Бог (3) - Калпасутра.

Мистики древней Индии как факт духовного опыта постигли великую Реальность, стоящую за всем видимым, абсолютное Сознание, присущее явлениям, Единое Верховное Божество, находящееся над разнородным творением. И в то же время они осознали, что Энергии и...

"O завоеватель богатства, нет истины выше Меня. Все покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нити".

7.7

Материалисты не понимают трансцендентную природу личности, считая что личность - продукт материальной энергии.

Хотя это ничем не подтверждено. И поскольку они думают, что личность материальна, то Бог по их мнению не может быть личностью. Так они полностью запутаны, при этом они сами не против стать Богом, слившись в Ним в одно в конце концов.

Писание дает более здравое...

Человек, идущий по пути самоосознания, заботится о себе настолько, насколько это помогает в его развитии. Он старается не тратить лишние усилия по обеспечению себя дополнительным комфортом. Он понимает, как расставить акценты в своей деятельности так, чтобы не потерять часть жизни на бесполезные глупости.

Такое умонастроение выводит человека за пределы влияние кармических последствий. Он становится частью духовного плана, которые составлен Богом для этой земли. Он становится частью...

Единение с БОГом – Большим Огнём Галактики –это высокое эволюционное достижение. Чем больше в сердце человека Любви, тем сильнее его единение с БОГом и тем мощнее его духовное творчество. Только человек, который служит Жизни, является Духовным человеком.

Он созвучен Жизни. Он не борется с ней, не проклинает её, не противопоставляет себя ей и, конечно же, не берёт от Жизни всё, что ему нужно и не нужно… Духовный человек глубоко благодарен Жизни.

Всё вокруг взаимосвязано, и человек связан с...

Вера наша несёт великое утешение.

Храмы наши занимают совсем не те, кто призваны к тому. Если бы в храмы пришли подвижники истинного духа, сколько святых ходило бы по земле русской. А так, что ни святой, вон из храма, гонят куда-нибудь в сарай со свечками и иконами.

Если бы люди трезво понимали и видели, что тровится в современных городах, как города превращаются в мёртвую пустыню...

В земные-то дни приняла крест от Бога, приехала в Москву, а сейчас ноги б моей там не было. Разве из...

Кресты удесятерились. Демоны станут почти видимыми. Ничего не замечайте. Славу Божию проповедуйте, Духом Святым исполнившись. Особое нужно укрепление гореть свече во тьме ночной. Моя свеча не сгорела и, поставленная на престол архистратига Михаила, полыхает Божией любовью.

И по переходе в вечность моя свеча не затухла, а когда Господь принял меня в Царство Свое, разгорелась, как солнце.

Уделит Господь из несметного сокровища своего. Радуйся и знаменуйся чаще, с поклонами.

кто каждый...

В этом стихе говорится о лёгком пути к освобождению. Это даёт нам надежду, что с нашей минимальной квалификацией, с нашей дырявой памятью, с нашими запутавшимися мозгами, с нашим ужасным прошлым, при почти полном отсутствии возвышенных качеств и при почти полном присутствии всех дурных привычек, мы сможем пройти путь очищения за кратчайшее время.

А именно об этом и говорится в этой главе. Речь идёт о домохозяине, который потихоньку начинает догадываться о том, что надежды возложенные на...

Буддизм – это Великое философское учение, которое помогает обрести людям истинное счастье, когда на небе Судьбы тучи разочарования смыкаются над солнцем перемен. Когда усталое воображение начинает рисовать в разуме безликую картину жизни, покрывая холст обыденности, мрачными мазками повседневности.

Вся эта пессимистическая картина образуется из-за того, что люди гоняются за призрачными идеалами, а когда те становятся недостижимыми, то приходит разочарование. В гонке за фантомами несбыточных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путь к истине вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни